网站首页 > 济宁职业技术学院西片区及学生公寓建设项目电梯采购及安装项目

济宁职业技术学院西片区及学生公寓建设项目电梯采购及安装项目

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

济宁职业技术学院西片区及学生公寓建设项目电梯采购及安装项目

定标候选人公示

招标项目名称

济宁职业技术学院西片区及学生公寓建设项目电梯采购及安装项目

项目编号

E3708010374005421002

固定资产投资项目代码

/

招标人

名称

济宁华清工程管理有限公司、烟建集团有限公司

招标类别及范围

本项目为济宁职业技术学院西片区及学生公寓建设项目电梯采购及安装项目,包括:实训楼、综合培训楼、图书信息楼、文管系教学楼、学生公寓,共计11部电梯。具体详见施工图纸、设备清单及技术要求。

建设地点

任城大道南,共青团路东,金宇路北,建设北路西

招标代理机构名称

衡天咨询集团有限公司

开标日期

2022年7月29日

9:30分

开标地点

济宁市公共资源网首页--济宁市不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

济宁鼎基安防工程有限公司

未按招标文件要求上传中华人民共和国特种设备制造许可证和授权书

1、招标文件第二章投标人须知 投标人须知前附表5.2投标企业及人员证件业绩的提交内容要求;2、招标文件第二章投标人须知 投标人须知正文部分6.3.2其投标是否被否决 投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前 附表中规定的任何一项评审标准的;评标委员会否决济宁鼎基安防工程有限公司投标。

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

安川双菱电梯有限公司

济宁广日电梯安装工程有限公司

山东杭西奥科技工程有限公司

山东宏途电梯安装工程有限公司

山东鑫宏安电梯有限公司

苏州江南嘉捷电梯有限公司

企业资质等级

中华人民共和国特种设备生产许可证

中华人民共和国特种设备生产许可证

中华人民共和国特种设备生产许可证

中华人民共和国特种设备生产许可证

中华人民共和国特种设备生产许可证

中华人民共和国特种设备生产许可证

投标总报价(元)

2310000.00

2371000.00

2006600.00

2388000.00

2382000.00

2244000.00

质量保证期

3年

3年

3年

3年

3年

3年

供货安装期

60日历天

50日历天

50日历天

50日历天

50日历天

50日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:安川双菱电梯有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

傅利龙

项目负责人

机械工程师

2015-B-0042

定标候选人名称济宁广日电梯安装工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

项目负责人

特种设备操作证

370811198610152558

定标候选人名称山东杭西奥科技工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

刘建设

项目负责人

特种设备操作证

370811198001233010

定标候选人名称山东宏途电梯安装工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

张维

项目负责人

特种设备操作证

370831198508130032

定标候选人名称山东鑫宏安电梯有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

杨振

项目负责人

机电工程

210102196501161051

定标候选人名称苏州江南嘉捷电梯有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

陈人安

项目负责人

高级工程师

36900119780203341X

四、评标情况

  评标委员会由5名专家组成,开标时间202272909时30分,开标地点:济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅。评标于202272910时00分至20227291500分在济宁市公共资源交易服务中心5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2022730-202283

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在定标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:梁汝壮、王敏 ,联系电话:1895377001315169708525

其他事项