网站首页 > 济宁市公共卫生重症医学中心项目医疗气体系统工程定标候选人公示

济宁市公共卫生重症医学中心项目医疗气体系统工程定标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

济宁市公共卫生重症医学中心项目医疗气体系统工程

定标候选人公示

招标项目名称

济宁市公共卫生重症医学中心项目医疗气体系统工程

项目编号

 E3708010374005413012

固定资产投资项目代码

2020-370800-84-01-009850

招标人名称

济宁市第一人民医院

招标类别及范围

氧气系统(包括与现有液氧站的连接调试)、负压吸引系统、压缩空气系统、气体汇流排系统、终端系统、医疗设备带等包含的医用气体设备、管道及配套设施项目的采购、安装、调试、售后等相关内容以及因以上施工所发生的开槽、开洞、封堵、二次灌浆、预埋的整改与恢复等,具体详见图纸、工程量清单及相关说明等内容。

建设地点

济宁市高新区孟子大道北,康泰路东

招标代理机构名称

山东汇鑫建安工程项目管理有限公司

开标日期

2022年4月18日09时30分

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东康诚医用设备工程有限公司

投标企业及人员证件业绩验证模块未上传项目负责人注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B 证)

招标文件第二章投标人须知前附表5.2投标企业及人员证件业绩的提交

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

武汉华康世纪医疗股份有限公司

四川港通医疗设备集团股份有限公司

浙江华健医用工程有限公司

企业资质等级

机电工程施工总承包贰级建筑机电安装工程专业承包壹级《中华人民共和国特种设备生产许可证》(工业管道安装GC2级)、医疗器械生产许可证、医疗器械经营许可证、中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧系统和医用中心吸引系统)

机电工程施工总承包贰级建筑机电安装工程专业承包壹级《中华人民共和国特种设备生产许可证》(工业管道安装GC2级)、医疗器械生产许可证、医疗器械经营许可证、中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧系统和医用中心吸引系统)

建筑机电安装工程专业承包壹级《中华人民共和国特种设备生产许可证》(工业管道安装GC2级)、医疗器械生产许可证、医疗器械经营许可证、中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧系统和医用中心吸引系统)

投标总报价(元)

15580325.81

15651284.91

15608753.66

质量

符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求

符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求

符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求

工期(交货期)

 150 日历天

 150 日历天

 150 日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:武汉华康世纪医疗股份有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

杨龙

项目负责人

机电工程

一级注册建造师

1422017201827571

定标候选人名称:四川港通医疗设备集团股份有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

冯小飞

项目负责人

机电工程

一级注册建造师

1512020202100608

定标候选人名称:浙江华健医用工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

石中琪

项目负责人

机电工程

一级注册建造师

1332016201643692

四、评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年4月18日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第三开标室。评标于2022年4月18日09:50至2022年4月18日14:20在济宁市公共资源交易服务中心5楼评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2022年4月18-2022年4月21

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:王旭红 ,联系电话:16688006101

其他事项