济宁高新区溪水路(广安路-志学路)、思贤路(溪水路-志学路)道路工程(施工)
定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁高新区溪水路(广安路-志学路)、思贤路(溪水路-志学路)道路工程(施工) | |||||||||||||||||||
项目编号 | E3708010374005742009 | 固定资产投资项目代码 | 2210-370871-04-01-320691 | |||||||||||||||||
招标人名称 | 济宁高新技术产业开发区城乡建设和交通局 | 招标类别及范围 | 溪水路(广安路-志学路)总长度780米、规划红线宽度20米,建设内容包括道路工程、雨污管网工程、照明工程、交通(标志、标线)工程;思贤路(溪水路-志学路)总长度280米、规划红线宽度20米,建设内容包括道路工程、雨污管网工程、照明工程、交通(标志、标线)工程。具体内容详见施工图纸及工程量清单。 | |||||||||||||||||
建设地点 | 济宁高新区溪水路(广安路-志学路)、思贤路(溪水路-志学路) | 招标代理机构名称 | 山东中资招标代理有限公司 | |||||||||||||||||
开标日期 | 2023 年 04 月 28 日 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心不见面开标一室 | |||||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||||||
1 | 济宁东城建设集团有限责任公司 | 施工项目负责人未提供安全生产考核合格证书(B)证 | 招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项第3条 | |||||||||||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||||||||
定标候选人名称 | 安徽新建控股集团有限公司 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 济南程锦市政工程有限公司 | 衢州市政园林股份有限公司 | 山东迈源建设集团有限公司 | 山东仁诚建安有限公司 | 山东瑞通市政工程有限公司 | |||||||||||||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||||||||||
投标总报价(元) | 17165919.21元 | 17166096.67元 | 17165742.55元 | 17165581.11元 | 17165125.41元 | 17160412.14元 | 17165438.50元 | |||||||||||||
措施费报价(元) | 422728.66元 | 422772.63元 | 422684.26元 | 422640.95元 | 272320.89元 | 270209.86元 | 271521.65元 | |||||||||||||
质量 | 达到国家相关质量评定合格标准 | 达到国家相关质量评定合格标准 | 达到国家相关质量评定合格标准 | 达到国家相关质量评定合格标准 | 达到国家相关质量评定合格标准 | 达到国家相关质量评定合格标准 | 达到国家相关质量评定合格标准 | |||||||||||||
工期(日历天) | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||||||||||
定标候选人名称:安徽新建控股集团有限公司 | ||||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||||
1 | 夏伦飞 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 皖 234212124269 | ||||||||||||||||
定标候选人名称:洪城市政环境建设集团有限公司 | ||||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||||
1 | 王武波 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 赣 236141425717 | ||||||||||||||||
定标候选人名称:济南程锦市政工程有限公司 | ||||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||||
1 | 刘敏 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁2372019202388834 | ||||||||||||||||
定标候选人名称:衢州市政园林股份有限公司 | ||||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||||
1 | 郑德凯 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 浙 2332018202309495 | ||||||||||||||||
定标候选人名称:山东迈源建设集团有限公司 | ||||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||||
1 | 渠浩 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁2372019202265763 | ||||||||||||||||
定标候选人名称:山东仁诚建安有限公司 | ||||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||||
1 | 周笑笑 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁217131504512 | ||||||||||||||||
定标候选人名称:山东瑞通市政工程有限公司 | ||||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||||
1 | 陈雨蒙 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁208202118261 | ||||||||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年04月28日10时10分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心不见面开标一室。评标于2023年04月28日10时20分至2023年04月28日15时40分,本项目采用异地评标方式,3名专家在济宁市公共资源交易服务中心金乡分中心评标一室完成评标,2名专家在济宁高新区公共资源交易中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||||||||
公示起止时间 | 2023年05月04日-2023年05月08日 | |||||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李小雯,联系电话:13562799229 | ||||||||||||||||||||
其他事项 | 本公示在济宁市公共资源交易公共服务平台 (https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JiNing)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息。否则所造成的一切后果由投标人自负。 | |||||||||||||||||||
发布时间 | 2023年 05月04日 | |||||||||||||||||||