济宁高新区安歌路(凌云路-菱花南路)道路工程(施工)
定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁高新区安歌路(凌云路-菱花南路)道路工程(施工) | |||||||
项目编号 | E3708010374005742007 | 固定资产投资项目代码 | 2210-370871-04-01-320691 | |||||
招标人 名称 | 济宁高新技术产业开发区城乡建设和交通局 | 招标类别及范围 | 本项目为济宁高新区安歌路(凌云路-菱花南路)道路工程(施工),道路 总长度500米,规划红线宽度24米,建设内容包括道路工程、雨污管网工 程、照明工程、交通(标志、标线)工程。具体内容详见施工图纸及工程量清单。 招标工程量清单内的所有内容,具体内容依据招标人发布的招标工程量清单为准 。 | |||||
建设地点 | 济宁高新区 | 招标代理机构名称 | 山东信义工程管理有限公司 | |||||
开标日期 | 2023年4月12日 09:30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源网首页--济宁市不见面开标大厅 | |||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||
1 | 山东迈源建设集团有限公司 | 投标人提供的项目负责人二级建造师扫描件超过有效期,为无效证书。 | 依据《投标人须知前附表》5.2.1要求,投标人所提供的二级建造师证书无效,资格审查 不合格。 | |||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||
定标候选人名称 | 济宁市顺通市政工程有限公司 | 山东澳盛市政工程有限公司 | 山东弘大建设工程集团有限公司 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 山东仁诚建安有限公司 | 潍坊市市政工程股份有限公司 | |
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承 包贰级 | 市政公用工程施工总承包二级
| 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程总承包壹级 | 市政公用工程总承包壹级 | |
投标总报价(元) | 7472396.16 | 7469785.98 | 7471001.77 | 7471177.22 | 7477028.82 | 7474883.35 | 7471731.37 | |
措施费报价(元) | 168518.16 | 167166.22 | 169871.55 | 165826.11 | 169870.79 | 173512.94 | 167405.85 | |
质量 | 达到国家相关质量评定合格标准 | 达到国家相 关质量评定合格标准 | 达到国家相关质量评定合格 标准 | 达到国家相关质量评定合格 标准 | 达到国家相关质量评定合格 标准 | 达到国家相关质量评定合格 标准 | 达到国家相关质量评定合格 标准 | |
计划工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||
定标候选人名称:济宁市顺通市政工程有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号/注册证书编号 | ||||
1 | 张小敏 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁208141508949 | ||||
定标候选人名称:山东澳盛市政工程有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 陈昀 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | 鲁1372021202204521 | ||||
定标候选人名称:山东弘大建设工程集团有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 陈震方 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | 鲁1372018201901213 | ||||
定标候选人名称:山东嘉盛路桥集团有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 陈海银 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁2372019202283537 | ||||
定标候选人名称:山东履泰建筑工程有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 王通轩 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁208111205409 | ||||
定标候选人名称:山东仁诚建安有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 周笑笑 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁217131504512 | ||||
定标候选人名称:潍坊市市政工程股份有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 于水田 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁207131408385 | ||||
四、评标情况 | ||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年4月12日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅。评标于2023年4月12日09时40分至2023年4月12日17时00分在济宁市公共资源交易服务中心5楼评标三室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||
公示说明 | / | |||||||
公示起止时间 | 2023年4月13日-2023年4月18日 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:闫静 ,联系电话:14753700699 | ||||||||
其他事项 | 无 | |||||||
发布时间 | 2023年4月13日 |