定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁高新城投中外合作产业园二期项目(施工) | |||||||||||||||||
项目编号 | E3708010374005693001 | 固定资产投资项目代码 | 2204-370871-04-01-462090 | |||||||||||||||
招标人名称 | 济宁高新城建投资有限公司 | 招标代理机构名称 | 同诚工程咨询集团股份有限公司 | |||||||||||||||
建设地点 | 济宁高新区同济路以东、济兖铁路北 | |||||||||||||||||
招标类别及范围 | 本项目为济宁高新城投中外合作产业园二期项目(施工)。本项目主要内容包括1#新建车间建筑面积4768.2平方米,2#新建车间建筑面积5180平方米,食堂更衣室建筑面积1249.8平方米。具体详见本工程施工图纸及工程量清单。 | |||||||||||||||||
开标日期 | 2022年8月5日09:30 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易中心不见面开标一室 | |||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||||
1 | 济宁瑞城建安工程有限公司 | 投标文件封面处未加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章。 | 投标人必须在“投标文件格式”中封面规定的签章处加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章(视为对其提交的投标文件全部内容认可),否则,评标委员会将否决其投标。 | |||||||||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||||||
定标候选人名称 | 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 | 济宁市祥泰建筑工程有限公司 | 山东华辉建筑工程有限公司 | 山东仁诚建安有限公司 | 山东顺鑫路桥工程有限公司 | 山东驿嘉集团有限公司 | 山东永胜建设集团有限公司 | |||||||||||
企业资质等级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||||||||
投标总报价(元) | 20093148.15 | 20127002.25 | 19989281.35 | 19999465.56 | 20080929.67 | 19958770.92 | 19956601.98 | |||||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||
工期 | 270日历天 | 270日历天 | 270日历天 | 270日历天 | 270日历天 | 270日历天 | 270日历天 | |||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||||||||
定标候选人名称:济宁市瑞华市政园林工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 徐首堂 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 鲁2372008202253407 | ||||||||||||||
定标候选人名称:济宁市祥泰建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 张同青 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 0807671 | ||||||||||||||
定标候选人名称: 山东华辉建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 戚振 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 0803015 | ||||||||||||||
定标候选人名称: 山东仁诚建安有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 张政 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 鲁2372015202256299 | ||||||||||||||
定标候选人名称: 山东顺鑫路桥工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 贾殿星 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 0816126 | ||||||||||||||
定标候选人名称:山东驿嘉集团有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 强力 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 0812462 | ||||||||||||||
定标候选人名称:山东永胜建设集团有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 曹凤 | 项目经理 | 一级建造师注册证 | 鲁1372021202203035 | ||||||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年8月5日9时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼不见面开标一室。评标于2022年8月5日9:50至2022年8月5日13:00在济宁市公共资源交易服务中心5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||||||
公示说明 | 无 | |||||||||||||||||
公示起止时间 | 2022年8月5日--2022年8月10日 | |||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:包经理 联系电话:0537-6558568 | ||||||||||||||||||
其他事项 | 本公示在济宁市公共资源交易公共服务平台(http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息。否则所造成的一切后果由投标人自负。 |