网站首页 > 济宁高新区小屯中心街道路新建工程 中标候选人公示

济宁高新区小屯中心街道路新建工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

济宁高新区小屯中心街道路新建工程

定标候选人公示

招标项目名称

济宁高新区小屯中心街道路新建工程

项目编号

E3708010374005667001

固定资产投资项目代码

2204-370871-04-01-402278

招标人名称

 济宁高新技术产业开发区住房和城乡建设局

招标代理机构名称

山东信义工程管理有限公司

建设地点

济宁高新区西起杨柳街,经崇文街,东至安应路

招标类别及范围

本项目为济宁高新区小屯中心街道路新建工程,包含路灯、雨污水、道路新建等工程。具体内容详见招标文件内工程量清单、施工图纸等材料   。

开标日期

2022年6月1日09:30

开标地点

济宁市公共资源交易中心不见面开标四室

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东华泰盛世建筑工程有限公司

未上传保函信息

投标人未按招标文件须知第3.4.1项的要求“③开具纸质保函的,投标人应在标书编制软件【投标保证金】节点中,设置保函基本信息,并导入投标人基本账户开户许可证 (或基本存款账户信息)扫描件、保函扫描件和缴纳保费的回单扫 描件,上传扫描件应清晰可辨。”,投标人须知第3.4.2项“投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证的,将否决其投标。”

2

山东森海建筑安装工程有限公司

项目管理班子评审最低标准专职安全员只配备了专职安全员一人

投标人未按招标文件“项目管理班子评审最低标准”的要求最低配备2名专职安全员并上传相关证件原件的扫描件或电子证书(电子证书上注明查询网址)。招标文件投标须知“6.4.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的评审标准的;”之规定。

3

济宁市通和工程建设有限公司

项目管理班子评审最低标准专职安全员只配备了专职安全员一人

投标人未按招标文件“项目管理班子评审最低标准”的要求最低配备2名专职安全员并上传相关证件原件的扫描件或电子证书(电子证书上注明查询网址)。招标文件投标须知“6.4.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的评审标准的;”之规定。

4

济宁市华兴路桥工程有限责任公司

项目管理班子评审最低标准专职安全员只配备了专职安全员一人

投标人未按招标文件“项目管理班子评审最低标准”的要求最低配备2名专职安全员并上传相关证件原件的扫描件或电子证书(电子证书上注明查询网址)。招标文件投标须知“6.4.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的评审标准的;”之规定。

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

诚捷祥集团有限公司

贵弘建设发展有限公司

济宁市祥泰建筑工程有限公司

江苏广泽建设有限公司

山东润恒工程有限公司

山东岳圣建设工程有限公司

中鹏天悦建设有限公司

企业资质等级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包叁级

市政公用工程施工总承包叁级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包叁级

市政公用工程施工总承包叁级

市政公用工程施工总承包叁级

投标总报价(元)

6371727.89

6301951.25

6360804.35

6335499.78

6337141.37

6321366.72

6351577.72

质量

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

工期

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称: 诚捷祥集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

蔡园

项目负责人

二级注册建造师

宁2642013201401341

定标候选人名称:贵弘建设发展有限公司  

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

魏好民

项目负责人

二级注册建造师

豫241161695596

定标候选人名称:济宁市祥泰建筑工程有限公司 

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

马良

项目负责人

二级注册建造师

鲁208082016510

定标候选人名称:江苏广泽建设有限公司 

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

陈长春

项目负责人

二级注册建造师

苏232070708878

定标候选人名称:山东润恒工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

许文科

项目负责人

二级注册建造师

鲁2372018202217279

定标候选人名称:山东岳圣建设工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

郭敬

项目负责人

二级注册建造师

鲁208191915210

定标候选人名称:中鹏天悦建设有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

王春燕

项目负责人

二级注册建造师

川 251202102759

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年6月1日9时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼不见面开标四室。评标于2022年6月1日09:40至2022年6月1日14:50在济宁市公共资源交易服务中心5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

公示起止时间

2022年6月2日--2022年6月8日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在定标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:宋红亮     联系电话:13953770336

其他事项

本公示在济宁市公共资源交易公共服务平台(http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息。否则所造成的一切后果由投标人自负。