源尚农产品深加工及冷链物流基地建设项目(一期)监理
定标候选人公示
招标项目名称 | 源尚农产品深加工及冷链物流基地建设项目(一期)监理 | ||||
项目编号 | E3708010374005620002 | 固定资产投资项目代码 | 2201-370871-04-01-884022 | ||
招标人名称 | 山东源尚农业发展有限公司 | ||||
招标类别及范围 | 本项目为源尚农产品深加工及冷链物流基地建设项目(一期)监理。本项目位于任兴路以南、同济路以东、如意路以北、占地约258亩,总建筑面积165502平方米,建设内容包括经营服务楼、自由贸易区、水果交易区、交易服务大厅、低温冷库、恒温冷库、电子商务服务中心、科技研发楼等。本项目监理范围包括所有内容的施工及保修阶段的全过程监理服务。 | ||||
建设地点 | 位于任兴路以南、同济路以东、如意路以北 | 招标代理机构名称 | 同诚工程咨询集团股份有限公司
| ||
开标日期 | 2022年4月19日09:30 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易中心 | ||
一、否决投标情况汇总表 | |||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||
1 | 山东博仲项目管理有限公司
| 未按规定签到,视为投标无效 | 根据招标文件须知前附表10.4款第四条规定,提交投标文件的投标人必须在投标截止时间前签到,未按规 定签到的投标人视为投标无效,将无法参加项目后续开评标程序。 | ||
2 | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | 未按规定签到,视为投标无效 | 根据招标文件须知前附表10.4款第四条规定,提交投标文件的投标人必须在投标截止时间前签到,未按规 定签到的投标人视为投标无效,将无法参加项目后续开评标程序。 | ||
3 | 山东德林工程项目管理有限公司
| 未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金,作为无效投标文件 | 根据招标文件须知前附表3.4.1款规定,⑤投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的 ,作为无效投标文件,不得进入评标。 | ||
4 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 监理人员配备不符合招标文件要求 | 6.3.2 投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:不符合招标文件中规定的其他实质性要求的 | ||
二、不排序定标候选人 | |||||
定标候选人名称 | 安徽科创工程项目管理有限公司 | 山东尚诚工程监理咨询有限公司 | 山东省建设监理咨询有限公司 | ||
企业资质等级 | 工程监理综合资质 | 房屋建筑工程监理甲级 | 工程监理综合资质 | ||
投标总报价(元)
| 1324000.00 | 1406700.00 | 1472000.00 | ||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
工期 | 730 日历天 | 730 日历天 | 730 日历天 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||
三、定标候选人项目负责人 | |||||
定标候选人名称:安徽科创工程项目管理有限公司 | |||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |
1 | 吴善春 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 34007101 | |
定标候选人名称:山东尚诚工程监理咨询有限公司 | |||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |
1 | 汤浩 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37014541 | |
定标候选人名称:山东省建设监理咨询有限公司 | |||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |
1 | 徐相超 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37011386 | |
四、评标情况 | |||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年4月19日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第一开标室。评标于2022年4月19日09时40分至2022年4月19日13:50在济宁市公共资源交易服务中心5楼评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||
公示说明 | / | ||||
公示起止时间 | 2022年4月19日-2022年4月22日 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:刘经理,联系电话:0537-2080777 | |||||
其他事项 | / |