济宁高新区双创产业园基础配套设施建设项目B区(EPC)工程总承包定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁高新区双创产业园基础配套设施建设项目B区(EPC)工程总承包 | ||||||||||||||
项目编号 | E3708010374005555002 | 固定资产投资项目代码 | 2020-370871-65-01-127434 | ||||||||||||
招标人名称 | 济宁创新谷发展集团有限公司 | 招标代理机构名称 | 同诚工程咨询集团股份有限公司 | ||||||||||||
建设地点 | 位于高新区东临海川路,南邻山博路,西北邻空地 | ||||||||||||||
招标类别及范围 | 本项目为EPC总承包工程,包含与本项目建安工程相关 的建设内容,达到建筑物功能需求。具体包括工程规划红线范围内建筑物、构筑物及所有基础设施配套的初步设计、施工图设计和专项设计;前期及竣工报批;本工程材料、设备的采购、安装及调试;工程施工、验收、移交、备案和保修服务。专项设计包括基坑围护设计、人防设计、综合管线以及相关的深化设计。工程施工包含工程设计范围内建筑、结构、给排水、暖通、电气、建筑智能化、幕墙、监控系统、消防系统、室外附属、景观绿化、亮化、道路、综合管线、机电抗震设施、基坑围护、电梯、围墙、大门、标识、标线、市政管网(电力、电信、网络、通讯、热力、燃气、雨水排水、污水排水、自来水等施工至红线外2米并与外线对接)等规划红线范围内施工内容。(项目实施过程中所有主要建筑材料、设备应经招标人、监理等单位共同认质定价后方可采购使用。) | ||||||||||||||
开标日期 | 2021年12月21日 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易网首页--济宁市不见面开标大厅 | ||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||||
1 | 济南长兴建设集团有限公司 | 未按照暗标的编制要求编制技术标施工方案(暗标)投标文件 | 招标文件第二章投标人须知第3.7条投标人应严格按照第六章“投标文件格式”中“技术标施工方案(暗标)编制要求”编制技术标施工方案(暗标)投标文件。否则,评标委员会将否决其投标。 | ||||||||||||
2 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 未按照暗标的编制要求编制技术标施工方案(暗标)投标文件 | 招标文件第二章投标人须知第3.7条投标人应严格按照第六章“投标文件格式”中“技术标施工方案(暗标)编制要求”编制技术标施工方案(暗标)投标文件。否则,评标委员会将否决其投标。 | ||||||||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||||||||
定标候选人名称 | 联合体牵头人:山东高速德建集团有限公司 联合体成员:济宁市建筑设计研究院 | 联合体牵头人:山东鸿顺建工集团有限公司 联合体成员:上海华东发展城建设计(集团)有限公司 | 联合体牵头人:山东高阳建设有限公司 联合体成员:山东齐鲁高阳建筑设计院有限公司 | 山东金城建设有限公司 | 中铁建工集团有限公司 | ||||||||||
企业资质等级 | 建筑工程施工总承包特级;建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级 | 建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||||||
建安工程费下浮率(%) | 5.10 | 5.06 | 5.05 | 5.02 | 2.00 | ||||||||||
设计费报价(元) | 5420000 | 6230000 | 5296500 | 5500000 | 6100000 | ||||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||
工期 | 900日历天 | 900日历天 | 900日历天 | 900日历天 | 900日历天 | ||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||||||||
定标候选人名称:联合体牵头人:山东高速德建集团有限公司 联合体成员:济宁市建筑设计研究院 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 刘华斌 | 项目总负责人 | 一级注册建造师 | 鲁1372020202101534 | |||||||||||
贾宏涛 | 项目设计负责人 | 一级注册建筑师 | 053700767 | ||||||||||||
定标候选人名称:联合体牵头人:山东鸿顺建工集团有限公司 联合体成员:上海华东发展城建设计(集团)有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 朱丙敏 | 项目总负责人 | 一级注册建造师 | 00354966 | |||||||||||
任慿 | 项目设计负责人 | 一级注册建筑师 | 074300417 | ||||||||||||
定标候选人名称:联合体牵头人:山东高阳建设有限公司 联合体成员:山东齐鲁高阳建筑设计院有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 常祖元 | 项目总负责人 | 一级注册建造师 | 鲁1372010201001102 | |||||||||||
王炳新 | 项目设计负责人 | 一级注册建筑师 | 123701421 | ||||||||||||
定标候选人名称:山东金城建设有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 王廷华 | 项目总负责人 | 一级注册建造师 | 00029723 | |||||||||||
满杰 | 项目设计负责人 | 一级注册结构师 | S993700604 | ||||||||||||
定标候选人名称:中铁建工集团有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 陶云雷 | 项目总负责人 | 一级注册建造师 | 00475218 | |||||||||||
李霜 | 项目设计负责人 | 一级注册建筑师 | 074200741 | ||||||||||||
四、评标情况 | |||||||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2021年12月21日9时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼不见面开标一室。评标于2021年12月21日09:40至2021年12月21日14:30在济宁市公共资源交易服务中心5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||||
公示说明 | 无 | ||||||||||||||
公示起止时间 | 2021年12月22日--2021年12月27日 | ||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:方向明 联系电话:15269719387 | |||||||||||||||
其他事项 | 本公示在济宁市公共资源交易公共服务平台(http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息。否则所造成的一切后果由投标人自负。 | ||||||||||||||