因排名第一的中标候选人放弃中标资格,现对排名第二的中标候选人依法进行公示。
中标候选人公示
项目编号: | E3708010374005215004 |
招标人: | 济宁高新技术产业开发区住房和城乡建设局 |
项目名称: | 济宁高新区杨柳街(崇文大道-红星路)道路工程(施工) |
招标范围: | 济宁高新区杨柳街(崇文大道-红星路)道路是一条城市次干路,本工程为新建工程。道路北起崇文大道,南至红星路,道路全长约588.713米,道路红线宽20m,断面形式为:3m(人行道)+14m(机动车道)+3m(人行道)。主要内容包括道路工程、排水工程、路灯埋管工程、拆除工程。具体内容详见本工程施工图纸及工程量清单。 |
建设地点: | 高新区杨柳街(崇文大道-红星路) |
代理机构: | 山东建业招标咨询有限公司 |
开标日期: | 2021年5月14日9时30分 |
唱标记录 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 措施费报价(元) | 项目负责人 | 级别 | 1 | 山东济尧路桥工程有限公司 | 4647668.89 | 102354.84 | 徐刚 | 二级 | 2 | 中鹏天悦建设有限公司 | 4692854.62 | 94565.71 | 唐平 | 二级 | 3 | 山东衡丰建设工程有限公司 | 4712215.11 | 85043.96 | 吴绍锋 | 二级 | 4 | 山东信泰建筑工程有限公司 | 4744495.32 | 111618.63 | 李全京 | 二级 | 5 | 山东钲桦市政工程有限公司 | 4776773.79 | 94300.16 | 李晓明 | 二级 | 6 | 山东郓城卓越建筑工程有限公司 | 4776776.11 | 86845.09 | 王宗元 | 二级 | 7 | 山东名大建设工程有限公司 | 4809043.87 | 88708.06 | 邢茹芳 | 贰级 | 8 | 山东德盛公路工程有限公司 | 4841333.68 | 96092.72 | 任中亚 | 二级 | 9 | 山东安宁建筑工程有限公司 | 4873594.61 | 97246.65 | 王冰心 | 二级 | 10 | 东营力源市政工程有限公司 | 4905872.68 | 101684.7 | 康建亮 | 二级 | 11 | 济宁宏宇市政工程股份有限公司 | 5725675.35 | 88596.19 | 席海燕 | 二级 | 12 | 香山红叶建设有限公司 | 6022604.26 | 120383.64 | 胡伟 | 二级 | 13 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 6025186.51 | 88597.66 | 孙永顺 | 二级 | 14 | 济宁市鸿源市政工程股份有限公司 | 6035514.02 | 114530.24 | 王政通 | 二级 | 15 | 济宁众恒建筑工程有限公司 | 6035516.69 | 113400.66 | 文亚林 | 二级 | 16 | 山东沃特建设工程有限公司 | 6038097.31 | 97311.74 | 孔茹 | 二级 | 17 | 济宁航远建设工程有限公司 | 6052947.53 | 90743.12 | 李明霞 | 二级 | 18 | 兴润建设集团有限公司 | 6056810.53 | 104561.33 | 黄涛 | 二级 | 19 | 山东瑞虎建筑工程有限公司 | 6058749.75 | 87542.73 | 蔡锦峰 | 一级 | 20 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 6060037.83 | 109190.19 | 胡忠龙 | 二级 | 21 | 山东城林市政工程有限公司 | 6061333.30 | 92253.63 | 李建 | 二级 | 22 | 江苏驰合环境建设有限公司 | 6065822.08 | 70318.23 | 王奇 | 二级 | 23 | 华北建工工程集团有限公司 | 6070377.26 | 86723.72 | 庄延亮 | 二级 | 24 | 山东舜科建设集团有限公司 | 6079044.35 | 115487.21 | 张治见 | 二级 | 25 | 山东恒晟建设工程有限公司 | 6080700.68 | 115018.78 | 李增 | 二级 | 26 | 山东金地市政园林有限公司 | 6086045.44 | 92548.56 | 胡亮 | 二级 | 27 | 山东万卓市政园林工程有限公司 | 6087155.46 | 114686.12 | 陈新 | 二级 | 28 | 诚捷祥集团有限公司 | 6093190.48 | 120459.24 | 许岩 | 二级 | 29 | 山东景桂源建设有限公司 | 6095488.44 | 150592.62 | 金翔 | 二级 | 30 | 山东弘大建设工程集团有限公司 | 6095539.86 | 100440.78 | 杨洪祯 | 二级 | 31 | 山东东炬环保工程有限公司 | 6100312.31 | 112159.08 | 池亚茹 | 二级 | 32 | 山东澳盛市政工程有限公司 | 6105229.49 | 100618.69 | 黄慧 | 二级 | 33 | 济宁满意市政园林有限公司 | 6122649.52 | 116270.47 | 路超 | 二级 | 34 | 济宁市顺通市政工程有限公司 | 6125622.09 | 101299.98 | 朱林 | 二级 | 35 | 东华天泽生态科技股份有限公司 | 6126818.49 | 35008.25 | 王晓 | 二级 | 36 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | 6128570.53 | 114123.67 | 苏玉玉 | 二级 | 37 | 山东华圣瑞德市政工程有限公司 | 6128670.81 | 111019.15 | 贾古洲 | 二级 | 38 | 济宁恒远市政园林工程有限公司 | 6132094.93 | 40114.14 | 张潘峰 | 二级 | 39 | 山东宇恒市政园林工程有限公司 | 6132339.50 | 100162.20 | 刘洪千 | 二级 | 40 | 山东明德市政园林工程有限公司 | 6132362.53 | 110540.19 | 张魁利 | 二级 | 41 | 济宁一禾建设工程有限公司 | 6141306.64 | 77936.50 | 周朋 | 贰级 | 42 | 济宁市胜耀市政工程有限公司 | 6148066.16 | 36851.87 | 肖逸龙 | 二级 | 43 | 元隆盛建设工程有限公司 | 6149575.8 | 36493.16 | 严鲁萍 | 二级 | 44 | 山东永胜建设集团有限公司 | 6150381.57 | 84111.93 | 曹凤 | 二级 | 45 | 山东陆通建设工程有限公司 | 6151706.02 | 110747.1 | 杨全友 | 贰级 | 46 | 山东仁诚建安有限公司 | 6152345.39 | 114022.17 | 邱帅帅 | 二级 | 47 | 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 | 6158161.81 | 104306.48 | 陈衍雷 | 二级 | 48 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 6160711.17 | 72558.95 | 乔丽华 | 二级 | 49 | 山东睿航建设工程有限公司 | 6166141.92 | 116194.47 | 程艳艳 | 贰级 | 50 | 山东普晟市政工程有限公司 | 6169134.84 | 117551.67 | 刘丽 | 二级 | 51 | 济宁华威市政工程有限公司 | 6174299.48 | 108583.51 | 姬广阔 | 贰级 | 52 | 山东瑞通市政工程有限公司 | 6180108.46 | 104922.95 | 宋雪迪 | 二级 | 53 | 山东上润装饰有限公司 | 6183982.47 | 91621.15 | 王建 | 二级 | 54 | 山东源九建设集团有限公司 | 6185273.74 | 121245.47 | 张东友 | 二级 | 55 | 山东德丰源水利水电工程有限公司 | 6185917.99 | 118795.81 | 张金兰 | 二级 | 56 | 济宁金桥市政园林工程有限公司 | 6186580.76 | 75599.08 | 高东旭 | 二级 | 57 | 山东孔孟市政园林工程有限公司 | 6191078.08 | 78714.41 | 卞一林 | 贰级 | 58 | 山东天沐工程项目管理有限公司 | 6191727.8 | 120931.82 | 高旋 | 二级 | 59 | 济宁四海易通市政园林工程有限公司 | 6193985.04 | 111377.92 | 王亚娟 | 二级 | 60 | 济宁市辰兴建筑工程有限公司 | 6201410.55 | 119412.57 | 王田田 | 二级 | 61 | 济宁伟炀建设工程有限公司 | 6203992.92 | 109465.63 | 崔宗福 | 二级 | 62 | 山东华康建设工程有限公司 | 6205929.48 | 102218.63 | 王允 | 二级 | 63 | 山东汀远建业市政工程有限公司 | 6209800.41 | 116772.13 | 张腾 | 二级 | 64 | 济宁天顺路桥工程有限公司 | 6211093.18 | 120472.74 | 范书静 | 二级 | 65 | 山东任兴市政园林工程有限公司 | 6217548.93 | 102734.94 | 山君乔 | 二级 | 66 | 济宁华建建设工程有限公司 | 6218893.29 | 96742.89 | 万海重 | 二级 | 67 | 山东济宁圣通源公路工程有限公司 | 6220731.47 | 61848.54 | 朱东旭 | 二级 | 68 | 山东华泰盛世建筑工程有限公司 | 6225308.72 | 120468.42 | 徐卫利 | 贰级 | 69 | 济宁国秀公路工程有限公司 | 6229148.79 | 35648.4 | 马猛 | 二级 | 70 | 济宁市金典建工有限责任公司 | 6242199.89 | 115015.53 | 王丹 | 二级 | 71 | 济宁震烨工程有限公司 | 6245481.52 | 115684.75 | 张秀莲 | 二级 |
否决投标情况汇总表 序号 | 投标人 | 废标原因及依据 | 1 | 山东德丰源水利水电工程有限公司 | 原因:投标保证未从市公共资源交易服务中心登记的基本账户转出; 依据: 依据招标文件前附表3.4.1投标保证:③采用保险保函、银行保函、担保公司保函的,其保费必须从投标人在市公共资源交易服务中心登记的基本账户转出,不得以一般账户或分支机构等其他名义的账户转出。④投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件,不得进入评标。 | 2 | 山东济宁圣通源公路工程有限公司 | 原因: 未上传基本账户开户许可证或基本存款账户信息扫描件; 依据: 依据招标文件前附表3.4.1投标保证, ①投标人通过济宁市公共资源交易保证金前置平台在线开具电子保函的,开具成功后,济宁市公共资源电子化交易系统自动读取电子保函数据,投标企业需将基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件和缴纳保费的回单截图上传至济宁市公共资源电子化交易系统中,扫描件应清晰可辨。②开具纸质保函的,投标人应将投标人基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件、保函扫描件和缴纳保费的回单扫描件上传至济宁市公共资源电子化交易系统中,保函扫描件应清晰可辨。 | 3 | 山东景桂源建设有限公司 | 原因: 所报措施项目费价格超出措施费控制价。 依据: 依据招标文件前附表1.2.3:招标控制价是招标人对招标工程预期的最高限价。投标人的投标报价不得高于招标控制价,投标报价高于招标控制价的,将否决其投标。 |
评委评分汇总表 序号 | 单位名称 | 商务标评委1 | 商务标评委2 | 商务标评委3 | 商务标评委4 | 商务标评委5 | 商务标平均分 | 资信标得分 | 总得分 | 1 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 97.89 | 97.89 | 97.89 | 97.89 | 97.89 | 97.89 | 1.55 | 99.44 | 2 | 山东弘大建设工程集团有限公司 | 97.63 | 97.63 | 97.63 | 97.63 | 97.63 | 97.63 | 1.73 | 99.36 | 3 | 兴润建设集团有限公司 | 97.86 | 97.86 | 97.86 | 97.86 | 97.86 | 97.86 | 1.47 | 99.33 | 4 | 华北建工工程集团有限公司 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 1.33 | 99.31 | 5 | 济宁航远建设工程有限公司 | 97.83 | 97.83 | 97.83 | 97.83 | 97.83 | 97.83 | 1.47 | 99.3 | 6 | 山东城林市政工程有限公司 | 97.9 | 97.9 | 97.9 | 97.9 | 97.9 | 97.9 | 1.4 | 99.3 | 7 | 江苏驰合环境建设有限公司 | 97.94 | 97.94 | 97.94 | 97.94 | 97.94 | 97.94 | 1.33 | 99.27 | 8 | 山东舜科建设集团有限公司 | 97.91 | 97.91 | 97.91 | 97.91 | 97.91 | 97.91 | 1.33 | 99.24 | 9 | 山东恒晟建设工程有限公司 | 97.88 | 97.88 | 97.88 | 97.88 | 97.88 | 97.88 | 1.33 | 99.21 | 10 | 山东瑞虎建筑工程有限公司 | 97.88 | 97.88 | 97.88 | 97.88 | 97.88 | 97.88 | 1.33 | 99.21 | 11 | 山东金地市政园林有限公司 | 97.79 | 97.79 | 97.79 | 97.79 | 97.79 | 97.79 | 1.4 | 99.19 | 12 | 山东沃特建设工程有限公司 | 97.71 | 97.71 | 97.71 | 97.71 | 97.71 | 97.71 | 1.4 | 99.11 | 13 | 山东万卓市政园林工程有限公司 | 97.77 | 97.77 | 97.77 | 97.77 | 97.77 | 97.77 | 1.33 | 99.1 | 14 | 济宁众恒建筑工程有限公司 | 97.69 | 97.69 | 97.69 | 97.69 | 97.69 | 97.69 | 1.36 | 99.05 | 15 | 济宁市鸿源市政工程股份有限公司 | 97.69 | 97.69 | 97.69 | 97.69 | 97.69 | 97.69 | 1.33 | 99.02 | 16 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 97.6 | 97.6 | 97.6 | 97.6 | 97.6 | 97.6 | 1.41 | 99.01 | 17 | 诚捷祥集团有限公司 | 97.67 | 97.67 | 97.67 | 97.67 | 97.67 | 97.67 | 1.33 | 99 | 18 | 山东澳盛市政工程有限公司 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 1.48 | 98.95 | 19 | 香山红叶建设有限公司 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | 1.36 | 98.94 | 20 | 山东东炬环保工程有限公司 | 97.56 | 97.56 | 97.56 | 97.56 | 97.56 | 97.56 | 1.33 | 98.89 | 21 | 山东永胜建设集团有限公司 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 2 | 98.73 | 22 | 山东华圣瑞德市政工程有限公司 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | 1.5 | 98.59 | 23 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | 97.09 | 1.47 | 98.56 | 24 | 济宁市顺通市政工程有限公司 | 97.14 | 97.14 | 97.14 | 97.14 | 97.14 | 97.14 | 1.4 | 98.54 | 25 | 东华天泽生态科技股份有限公司 | 97.12 | 97.12 | 97.12 | 97.12 | 97.12 | 97.12 | 1.4 | 98.52 | 26 | 济宁满意市政园林有限公司 | 97.19 | 97.19 | 97.19 | 97.19 | 97.19 | 97.19 | 1.33 | 98.52 | 27 | 济宁恒远市政园林工程有限公司 | 97.03 | 97.03 | 97.03 | 97.03 | 97.03 | 97.03 | 1.47 | 98.5 | 28 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 96.56 | 96.56 | 96.56 | 96.56 | 96.56 | 96.56 | 1.91 | 98.47 | 29 | 山东明德市政园林工程有限公司 | 97.03 | 97.03 | 97.03 | 97.03 | 97.03 | 97.03 | 1.33 | 98.36 | 30 | 山东宇恒市政园林工程有限公司 | 97.03 | 97.03 | 97.03 | 97.03 | 97.03 | 97.03 | 1.33 | 98.36 | 31 | 济宁一禾建设工程有限公司 | 96.88 | 96.88 | 96.88 | 96.88 | 96.88 | 96.88 | 1.4 | 98.28 | 32 | 山东仁诚建安有限公司 | 96.7 | 96.7 | 96.7 | 96.7 | 96.7 | 96.7 | 1.57 | 98.27 | 33 | 元隆盛建设工程有限公司 | 96.74 | 96.74 | 96.74 | 96.74 | 96.74 | 96.74 | 1.52 | 98.26 | 34 | 济宁市胜耀市政工程有限公司 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | 1.33 | 98.1 | 35 | 山东陆通建设工程有限公司 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | 1.33 | 98.04 | 36 | 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 | 96.6 | 96.6 | 96.6 | 96.6 | 96.6 | 96.6 | 1.4 | 98 | 37 | 山东普晟市政工程有限公司 | 96.42 | 96.42 | 96.42 | 96.42 | 96.42 | 96.42 | 1.4 | 97.82 | 38 | 山东睿航建设工程有限公司 | 96.47 | 96.47 | 96.47 | 96.47 | 96.47 | 96.47 | 1.33 | 97.8 | 39 | 济宁华威市政工程有限公司 | 96.34 | 96.34 | 96.34 | 96.34 | 96.34 | 96.34 | 1.4 | 97.74 | 40 | 山东瑞通市政工程有限公司 | 96.24 | 96.24 | 96.24 | 96.24 | 96.24 | 96.24 | 1.4 | 97.64 | 41 | 山东孔孟市政园林工程有限公司 | 96.06 | 96.06 | 96.06 | 96.06 | 96.06 | 96.06 | 1.45 | 97.51 | 42 | 山东上润装饰有限公司 | 96.18 | 96.18 | 96.18 | 96.18 | 96.18 | 96.18 | 1.33 | 97.51 | 43 | 山东源九建设集团有限公司 | 96.16 | 96.16 | 96.16 | 96.16 | 96.16 | 96.16 | 1.33 | 97.49 | 44 | 济宁金桥市政园林工程有限公司 | 96.14 | 96.14 | 96.14 | 96.14 | 96.14 | 96.14 | 1.33 | 97.47 | 45 | 山东天沐工程项目管理有限公司 | 96.05 | 96.05 | 96.05 | 96.05 | 96.05 | 96.05 | 1.4 | 97.45 | 46 | 济宁四海易通市政园林工程有限公司 | 96.01 | 96.01 | 96.01 | 96.01 | 96.01 | 96.01 | 1.33 | 97.34 | 47 | 济宁市辰兴建筑工程有限公司 | 95.89 | 95.89 | 95.89 | 95.89 | 95.89 | 95.89 | 1.4 | 97.29 | 48 | 济宁伟炀建设工程有限公司 | 95.85 | 95.85 | 95.85 | 95.85 | 95.85 | 95.85 | 1.4 | 97.25 | 49 | 山东华康建设工程有限公司 | 95.82 | 95.82 | 95.82 | 95.82 | 95.82 | 95.82 | 1.41 | 97.23 | 50 | 济宁天顺路桥工程有限公司 | 95.73 | 95.73 | 95.73 | 95.73 | 95.73 | 95.73 | 1.4 | 97.13 | 51 | 山东汀远建业市政工程有限公司 | 95.75 | 95.75 | 95.75 | 95.75 | 95.75 | 95.75 | 1.33 | 97.08 | 52 | 济宁华建建设工程有限公司 | 95.6 | 95.6 | 95.6 | 95.6 | 95.6 | 95.6 | 1.36 | 96.96 | 53 | 山东任兴市政园林工程有限公司 | 95.63 | 95.63 | 95.63 | 95.63 | 95.63 | 95.63 | 1.33 | 96.96 | 54 | 山东华泰盛世建筑工程有限公司 | 95.5 | 95.5 | 95.5 | 95.5 | 95.5 | 95.5 | 1.33 | 96.83 | 55 | 济宁国秀公路工程有限公司 | 95.43 | 95.43 | 95.43 | 95.43 | 95.43 | 95.43 | 1.33 | 96.76 | 56 | 济宁震烨工程有限公司 | 95.17 | 95.17 | 95.17 | 95.17 | 95.17 | 95.17 | 1.4 | 96.57 | 57 | 济宁市金典建工有限责任公司 | 95.22 | 95.22 | 95.22 | 95.22 | 95.22 | 95.22 | 1.33 | 96.55 | 58 | 济宁宏宇市政工程股份有限公司 | 95.14 | 95.14 | 95.14 | 95.14 | 95.14 | 95.14 | 1.33 | 96.47 | 59 | 东营力源市政工程有限公司 | 88.39 | 88.39 | 88.39 | 88.39 | 88.39 | 88.39 | 1.33 | 89.72 | 60 | 山东安宁建筑工程有限公司 | 88.12 | 88.12 | 88.12 | 88.12 | 88.12 | 88.12 | 1.33 | 89.45 | 61 | 山东德盛公路工程有限公司 | 87.86 | 87.86 | 87.86 | 87.86 | 87.86 | 87.86 | 1.33 | 89.19 | 62 | 山东名大建设工程有限公司 | 87.59 | 87.59 | 87.59 | 87.59 | 87.59 | 87.59 | 1.33 | 88.92 | 63 | 山东郓城卓越建筑工程有限公司 | 87.33 | 87.33 | 87.33 | 87.33 | 87.33 | 87.33 | 1.33 | 88.66 | 64 | 山东钲桦市政工程有限公司 | 87.33 | 87.33 | 87.33 | 87.33 | 87.33 | 87.33 | 1.33 | 88.66 | 65 | 山东信泰建筑工程有限公司 | 87.06 | 87.06 | 87.06 | 87.06 | 87.06 | 87.06 | 1.33 | 88.39 | 66 | 山东衡丰建设工程有限公司 | 86.79 | 86.79 | 86.79 | 86.79 | 86.79 | 86.79 | 1.4 | 88.19 | 67 | 中鹏天悦建设有限公司 | 86.63 | 86.63 | 86.63 | 86.63 | 86.63 | 86.63 | 1.33 | 87.96 | 68 | 山东济尧路桥工程有限公司 | 86.26 | 86.26 | 86.26 | 86.26 | 86.26 | 86.26 | 1.33 | 87.59 |
中标候选人排序 排序 | 投标人 | 投标总报价(元) | 项目负责人 | 级别 | 证书编号 | 质量 | 工期 | 2 | 山东弘大建设工程集团有限公司 | 6095539.86 | 杨洪祯 | 二级 | 鲁208202118543 | 合格 | 90 | 3 | 兴润建设集团有限公司 | 6056810.53 | 黄涛 | 二级 | 鲁209132112632 | 合格 | 90 |
|
公示说明: | / |
公示时间: | 2021年5月28日-2021年6月1日 |
投诉电话: | 0537-3239831 |
2021年5月28日 |
企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩
排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 平均得分 | 最后得分 |
---|
1 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 99.44 | 99.44 | 99.44 | 99.44 | 99.44 | 99.44 | 99.44 |
2 | 山东弘大建设工程集团有限公司 | 99.36 | 99.36 | 99.36 | 99.36 | 99.36 | 99.36 | 99.36 |
3 | 兴润建设集团有限公司 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 |
4 | 华北建工工程集团有限公司 | 99.31 | 99.31 | 99.31 | 99.31 | 99.31 | 99.31 | 99.31 |
5 | 济宁航远建设工程有限公司 | 99.3 | 99.3 | 99.3 | 99.3 | 99.3 | 99.3 | 99.3 |
6 | 山东城林市政工程有限公司 | 99.3 | 99.3 | 99.3 | 99.3 | 99.3 | 99.3 | 99.3 |
7 | 江苏驰合环境建设有限公司 | 99.27 | 99.27 | 99.27 | 99.27 | 99.27 | 99.27 | 99.27 |
8 | 山东舜科建设集团有限公司 | 99.24 | 99.24 | 99.24 | 99.24 | 99.24 | 99.24 | 99.24 |
9 | 山东恒晟建设工程有限公司 | 99.21 | 99.21 | 99.21 | 99.21 | 99.21 | 99.21 | 99.21 |
10 | 山东瑞虎建筑工程有限公司 | 99.21 | 99.21 | 99.21 | 99.21 | 99.21 | 99.21 | 99.21 |
11 | 山东金地市政园林有限公司 | 99.19 | 99.19 | 99.19 | 99.19 | 99.19 | 99.19 | 99.19 |
12 | 山东沃特建设工程有限公司 | 99.11 | 99.11 | 99.11 | 99.11 | 99.11 | 99.11 | 99.11 |
13 | 山东万卓市政园林工程有限公司 | 99.1 | 99.1 | 99.1 | 99.1 | 99.1 | 99.1 | 99.1 |
14 | 济宁众恒建筑工程有限公司 | 99.05 | 99.05 | 99.05 | 99.05 | 99.05 | 99.05 | 99.05 |
15 | 济宁市鸿源市政工程股份有限公司 | 99.02 | 99.02 | 99.02 | 99.02 | 99.02 | 99.02 | 99.02 |
16 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 99.01 | 99.01 | 99.01 | 99.01 | 99.01 | 99.01 | 99.01 |
17 | 诚捷祥集团有限公司 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 |
18 | 山东澳盛市政工程有限公司 | 98.95 | 98.95 | 98.95 | 98.95 | 98.95 | 98.95 | 98.95 |
19 | 香山红叶建设有限公司 | 98.94 | 98.94 | 98.94 | 98.94 | 98.94 | 98.94 | 98.94 |
20 | 山东东炬环保工程有限公司 | 98.89 | 98.89 | 98.89 | 98.89 | 98.89 | 98.89 | 98.89 |
21 | 山东永胜建设集团有限公司 | 98.73 | 98.73 | 98.73 | 98.73 | 98.73 | 98.73 | 98.73 |
22 | 山东华圣瑞德市政工程有限公司 | 98.59 | 98.59 | 98.59 | 98.59 | 98.59 | 98.59 | 98.59 |
23 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 |
24 | 济宁市顺通市政工程有限公司 | 98.54 | 98.54 | 98.54 | 98.54 | 98.54 | 98.54 | 98.54 |
25 | 东华天泽生态科技股份有限公司 | 98.52 | 98.52 | 98.52 | 98.52 | 98.52 | 98.52 | 98.52 |
26 | 济宁满意市政园林有限公司 | 98.52 | 98.52 | 98.52 | 98.52 | 98.52 | 98.52 | 98.52 |
27 | 济宁恒远市政园林工程有限公司 | 98.5 | 98.5 | 98.5 | 98.5 | 98.5 | 98.5 | 98.5 |
28 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 98.47 | 98.47 | 98.47 | 98.47 | 98.47 | 98.47 | 98.47 |
29 | 山东明德市政园林工程有限公司 | 98.36 | 98.36 | 98.36 | 98.36 | 98.36 | 98.36 | 98.36 |
30 | 山东宇恒市政园林工程有限公司 | 98.36 | 98.36 | 98.36 | 98.36 | 98.36 | 98.36 | 98.36 |
31 | 济宁一禾建设工程有限公司 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 |
32 | 山东仁诚建安有限公司 | 98.27 | 98.27 | 98.27 | 98.27 | 98.27 | 98.27 | 98.27 |
33 | 元隆盛建设工程有限公司 | 98.26 | 98.26 | 98.26 | 98.26 | 98.26 | 98.26 | 98.26 |
34 | 济宁市胜耀市政工程有限公司 | 98.1 | 98.1 | 98.1 | 98.1 | 98.1 | 98.1 | 98.1 |
35 | 山东陆通建设工程有限公司 | 98.04 | 98.04 | 98.04 | 98.04 | 98.04 | 98.04 | 98.04 |
36 | 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 | 98 | 98 | 98 | 98 | 98 | 98 | 98 |
37 | 山东普晟市政工程有限公司 | 97.82 | 97.82 | 97.82 | 97.82 | 97.82 | 97.82 | 97.82 |
38 | 山东睿航建设工程有限公司 | 97.8 | 97.8 | 97.8 | 97.8 | 97.8 | 97.8 | 97.8 |
39 | 济宁华威市政工程有限公司 | 97.74 | 97.74 | 97.74 | 97.74 | 97.74 | 97.74 | 97.74 |
40 | 山东瑞通市政工程有限公司 | 97.64 | 97.64 | 97.64 | 97.64 | 97.64 | 97.64 | 97.64 |
41 | 山东孔孟市政园林工程有限公司 | 97.51 | 97.51 | 97.51 | 97.51 | 97.51 | 97.51 | 97.51 |
42 | 山东上润装饰有限公司 | 97.51 | 97.51 | 97.51 | 97.51 | 97.51 | 97.51 | 97.51 |
43 | 山东源九建设集团有限公司 | 97.49 | 97.49 | 97.49 | 97.49 | 97.49 | 97.49 | 97.49 |
44 | 济宁金桥市政园林工程有限公司 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 |
45 | 山东天沐工程项目管理有限公司 | 97.45 | 97.45 | 97.45 | 97.45 | 97.45 | 97.45 | 97.45 |
46 | 济宁四海易通市政园林工程有限公司 | 97.34 | 97.34 | 97.34 | 97.34 | 97.34 | 97.34 | 97.34 |
47 | 济宁市辰兴建筑工程有限公司 | 97.29 | 97.29 | 97.29 | 97.29 | 97.29 | 97.29 | 97.29 |
48 | 济宁伟炀建设工程有限公司 | 97.25 | 97.25 | 97.25 | 97.25 | 97.25 | 97.25 | 97.25 |
49 | 山东华康建设工程有限公司 | 97.23 | 97.23 | 97.23 | 97.23 | 97.23 | 97.23 | 97.23 |
50 | 济宁天顺路桥工程有限公司 | 97.13 | 97.13 | 97.13 | 97.13 | 97.13 | 97.13 | 97.13 |
51 | 山东汀远建业市政工程有限公司 | 97.08 | 97.08 | 97.08 | 97.08 | 97.08 | 97.08 | 97.08 |
52 | 济宁华建建设工程有限公司 | 96.96 | 96.96 | 96.96 | 96.96 | 96.96 | 96.96 | 96.96 |
53 | 山东任兴市政园林工程有限公司 | 96.96 | 96.96 | 96.96 | 96.96 | 96.96 | 96.96 | 96.96 |
54 | 山东华泰盛世建筑工程有限公司 | 96.83 | 96.83 | 96.83 | 96.83 | 96.83 | 96.83 | 96.83 |
55 | 济宁国秀公路工程有限公司 | 96.76 | 96.76 | 96.76 | 96.76 | 96.76 | 96.76 | 96.76 |
56 | 济宁震烨工程有限公司 | 96.57 | 96.57 | 96.57 | 96.57 | 96.57 | 96.57 | 96.57 |
57 | 济宁市金典建工有限责任公司 | 96.55 | 96.55 | 96.55 | 96.55 | 96.55 | 96.55 | 96.55 |
58 | 济宁宏宇市政工程股份有限公司 | 96.47 | 96.47 | 96.47 | 96.47 | 96.47 | 96.47 | 96.47 |
59 | 东营力源市政工程有限公司 | 89.72 | 89.72 | 89.72 | 89.72 | 89.72 | 89.72 | 89.72 |
60 | 山东安宁建筑工程有限公司 | 89.45 | 89.45 | 89.45 | 89.45 | 89.45 | 89.45 | 89.45 |
61 | 山东德盛公路工程有限公司 | 89.19 | 89.19 | 89.19 | 89.19 | 89.19 | 89.19 | 89.19 |
62 | 山东名大建设工程有限公司 | 88.92 | 88.92 | 88.92 | 88.92 | 88.92 | 88.92 | 88.92 |
63 | 山东郓城卓越建筑工程有限公司 | 88.66 | 88.66 | 88.66 | 88.66 | 88.66 | 88.66 | 88.66 |
64 | 山东钲桦市政工程有限公司 | 88.66 | 88.66 | 88.66 | 88.66 | 88.66 | 88.66 | 88.66 |
65 | 山东信泰建筑工程有限公司 | 88.39 | 88.39 | 88.39 | 88.39 | 88.39 | 88.39 | 88.39 |
66 | 山东衡丰建设工程有限公司 | 88.19 | 88.19 | 88.19 | 88.19 | 88.19 | 88.19 | 88.19 |
67 | 中鹏天悦建设有限公司 | 87.96 | 87.96 | 87.96 | 87.96 | 87.96 | 87.96 | 87.96 |
68 | 山东济尧路桥工程有限公司 | 87.59 | 87.59 | 87.59 | 87.59 | 87.59 | 87.59 | 87.59 |