济宁高新区莱尼员工餐厅工程
中标候选人公示
中标候选人公示 |
项目编号: | E3708010374005453001001 |
招标人: | 山东海达开发建设股份有限公司 |
项目名称: | 济宁高新区莱尼员工餐厅工程 |
招标范围: | 济宁高新区莱尼员工餐厅工程,位于济宁高新区。总建筑面积2575.29平方,层高三层。具体内容详见招标文件及工程量清单。 |
建设地点: | 济宁高新区莱尼厂区内 |
代理机构: | 山东明信工程管理有限公司 |
开标日期: | 2020年12月09日09时30分 |
唱标记录 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 项目 负责人 | 工期 | 1 | 济宁航远建设工程有限公司 | 7787414.03 | 宋大涛 | 150日历天 | 2 | 山东晟兴市政工程有限公司 | 7843247.49 | 王飞 | 150日历天 | 3 | 山东陆通建设工程有限公司 | 7843419.48 | 董凯雷 | 150日历天 | 4 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 7846261.40 | 俞列生 | 150日历天 | 5 | 天鲁建设集团有限公司 | 7864557.54 | 杨同 | 150日历天 | 6 | 山东任兴市政园林工程有限公司 | 7868489.71 | 崔琳琳 | 150日历天 | 7 | 山东诚峰建筑安装有限公司 | 7876048.36 | 王梅 | 150日历天 | 8 | 河南省正航建设工程有限公司 | 7885220.03 | 宿庆楠 | 150日历天 | 9 | 山东祥城市政工程有限公司 | 7886141.56 | 潘亮家 | 150日历天 | 10 | 香山红叶建设有限公司 | 7890226.78 | 秦峰 | 150日历天 | 11 | 山东尚邦建筑工程有限公司 | 7895570.31 | 刘文博 | 150日历天 | 12 | 山东盛泰腾达建筑工程股份有限公司 | 7898357.45 | 杜姝 | 150日历天 | 13 | 山东启宏路桥工程有限公司 | 7903953.39 | 张学军 | 150日历天 | 14 | 天缘有限公司 | 7911951.84 | 吕为军 | 150日历天 | 15 | 山东华善建筑工程有限公司 | 7916974.03 | 王迁 | 150日历天 | 16 | 山东平阳寺建筑股份有限公司 | 7920854.47 | 袁洪收 | 150日历天 | 17 | 智联信通科技股份有限公司 | 7924536.76 | 程传峰 | 150日历天 | 18 | 济宁市辰兴建筑工程有限公司 | 7927825.14 | 董瑞成 | 150日历天 | 19 | 济宁众恒建筑工程有限公司 | 7940434.28 | 李国明 | 150日历天 | 20 | 山东龙源市政园林工程有限公司 | 7947894.16 | 鹿瑞影 | 150日历天 | 21 | 山东亿邦建设工程有限公司 | 7953242.24 | 张令娟 | 150日历天 | 22 | 山东城林市政工程有限公司 | 7954597.02 | 张涛 | 150日历天 | 23 | 山东海圣源建设工程有限公司 | 7955904.51 | 丛地邦 | 150日历天 | 24 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 7965111.23 | 陈雨教 | 150日历天 | 25 | 山东耀光建筑工程有限公司 | 7970045.28 | 林乾坤 | 150日历天 | 26 | 山东美泰置业有限公司 | 7970460.09 | 乔志通 | 150日历天 | 27 | 山东海鑫建设工程有限公司 | 7973302.03 | 温阳 | 150日历天 | 28 | 山东安昌工程建设有限公司 | 7977300.01 | 庞爱华 | 150日历天 | 29 | 邹城市东方建筑有限责任公司 | 7983303.45 | 骆跃生 | 150日历天 | 30 | 山东方矩建筑安装有限公司 | 7985524.23 | 尚汝洲 | 150日历天 | 31 | 江苏大度建设工程有限公司 | 7985700.15 | 陈艳兰 | 150日历天 | 32 | 山东朋杰建设工程有限公司 | 7988844.56 | 张立胜 | 150日历天 | 33 | 江苏驰合环境建设有限公司 | 7989432.69 | 李松攀 | 150日历天 | 34 | 山东澳盛市政工程有限公司 | 7990520.31 | 穆方运 | 150日历天 | 35 | 济宁华建建设工程有限公司 | 7998878.48 | 姜滨 | 150日历天 | 36 | 山东济泰建筑工程有限公司 | 8000133.71 | 常天鹏 | 150日历天 | 37 | 江苏鲁豫建设集团有限公司 | 8005899.52 | 王惠梅 | 150日历天 | 38 | 山东松源建设工程有限公司 | 8010966.46 | 黄绍凤 | 150日历天 | 39 | 宇昊建设集团有限公司 | 8012250.98 | 曹德法 | 150日历天 | 40 | 山东联鲁建筑工程有限公司 | 8014755.48 | 毕忠川 | 150日历天 | 41 | 济宁市华兴路桥工程有限责任公司 | 8019510.46 | 李波 | 150日历天 | 42 | 山东九天建设工程有限公司 | 8026639.87 | 陈传卿 | 150日历天 | 43 | 山东弘大建设工程集团有限公司 | 8027034.16 | 宗绘绘 | 150日历天 | 44 | 山东嘉森建筑工程有限公司 | 8030638.13 | 满辛亮 | 150日历天 | 45 | 山东誉天建筑工程有限公司 | 8031688.62 | 唐明明 | 150日历天 | 46 | 山东龙扬建设工程有限公司 | 8032868.13 | 于小虎 | 150日历天 | 47 | 山东天旭建安集团有限公司 | 8036417.24 | 陈莎莎 | 150日历天 | 48 | 济宁源九建筑工程有限公司 | 8037326.68 | 安富强 | 150日历天 | 49 | 济宁诚信园林绿化有限公司 | 8043264.61 | 颜浩洋 | 150日历天 | 50 | 邹城市第二建筑公司 | 8044162.7 | 段文静 | 150日历天 | 51 | 中鹏天悦建设有限公司 | 8045185.48 | 杨福建 | 150日历天 | 52 | 江苏日新项目管理有限公司 | 8046390.69 | 刘网保 | 150日历天 | 53 | 山东天沐工程项目管理有限公司 | 8047356.88 | 张云霞 | 150日历天 | 54 | 济宁市祥泰建筑工程有限公司 | 8050694.94 | 刘连昌 | 150日历天 | 55 | 山东京杭建设发展有限公司 | 8050698.33 | 乔国栋 | 150日历天 | 56 | 山东领创路政工程有限公司 | 8050699.5 | 王珊珊 | 150日历天 | 57 | 山东四正建筑工程有限公司 | 8052378.36 | 李宪光 | 150日历天 | 58 | 山东丽隆建筑工程有限公司 | 8052539.45 | 朱丽娜 | 150日历天 | 59 | 济宁金鼎建筑工程有限公司 | 8059855.81 | 张鹏 | 150日历天 | 60 | 山东宁翔建安工程有限公司 | 8063404.78 | 叶广娆 | 150日历天 | 61 | 济宁高大建筑安装有限公司 | 8065243.24 | 杨灿 | 150日历天 | 62 | 济宁市昌弘市政工程有限公司 | 8070756.76 | 李慧 | 150日历天 | 63 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 8074939.44 | 于瑞瑞 | 150日历天 | 64 | 曲阜市华兴建筑有限公司 | 8075782.71 | 彭润峰 | 150日历天 | 65 | 江苏广泽建设有限公司 | 8076306.17 | 雷超 | 150日历天 | 66 | 滕州建工建设集团有限公司 | 8080106.01 | 王琦 | 150日历天 | 67 | 济宁正泰建筑工程有限公司 | 8082854.38 | 牛志刚 | 150日历天 | 68 | 济宁市弘昌建筑工程有限责任公司 | 8085804.68 | 李灿 | 150日历天 | 69 | 山东中都建设集团有限公司 | 8086109.3 | 张艳 | 150日历天 | 70 | 山东华辉建筑工程有限公司 | 8086627.32 | 刘晓丽 | 150日历天 | 71 | 江苏钰和缘环境建设有限公司 | 8092293.61 | 李娟娟 | 150日历天 | 72 | 山东宏盛市政园林工程有限公司 | 8095832.57 | 朱金地 | 150日历天 | 73 | 济宁信安建设工程有限公司 | 8096427.16 | 苑英 | 150日历天 | 74 | 山东汇景建设工程有限公司 | 8104881.3 | 林雪苓 | 150日历天 | 75 | 山东坤达建设工程有限公司 | 8105308.25 | 马其胜 | 150日历天 | 76 | 邹城市住宅建筑有限公司 | 8108297.26 | 侯静 | 150日历天 | 77 | 济宁利民建筑工程有限公司 | 8110876.52 | 翟广东 | 150日历天 | 78 | 济宁世纪园林市政工程有限公司 | 8112550.91 | 李德增 | 150日历天 | 79 | 中桥建设(山东)有限公司 | 8127094.63 | 康广庆 | 150日历天 | 80 | 山东泰银建设有限公司 | 8128260.67 | 孙国远 | 150日历天 | 81 | 山东华康建设工程有限公司 | 8129273.97 | 王允 | 150日历天 | 82 | 山东盈波水利工程有限公司 | 8140534.91 | 钟岳 | 150日历天 | 83 | 山东德茂建设工程有限公司 | 8145482.82 | 宋昆 | 150日历天 | 84 | 山东龙桥建筑安装有限公司 | 8146830.83 | 徐忠凯 | 150日历天 | 85 | 济宁鑫中诚建筑有限公司 | 8157175.94 | 李英群 | 150日历天 | 86 | 安徽俊合建设集团有限公司 | 8160076.12 | 吴强 | 150日历天 | 87 | 河南省藤丰园林建设工程有限公司 | 8160161.24 | 温家保 | 150日历天 | 88 | 济宁荣德建筑工程有限公司 | 8160192.85 | 张福锁 | 150日历天 | 89 | 山东盈捷建设工程有限公司 | 8160691.45 | 刘兰香 | 150日历天 | 90 | 济宁兴隆建筑工程有限公司 | 8161029.22 | 盛海源 | 150日历天 | 91 | 中北建工有限公司 | 8170893.72 | 郑士杰 | 150日历天 | 92 | 济宁滨湖建筑有限公司 | 8175209.63 | 张伟 | 150日历天 | 93 | 济宁东建安装工程有限公司 | 8185266.23 | 王文才 | 150日历天 | 94 | 济宁国力建筑装饰工程有限公司 | 8185602.57 | 张国宁 | 150日历天 | 95 | 山东圣大建设集团有限公司 | 8187149.88 | 刘正鹏 | 150日历天 | 96 | 济宁市圣鲁华建筑工程有限公司 | 8191130.23 | 蔡培成 | 150日历天 | 97 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 8200282.74 | 张晓辉 | 150日历天 | 98 | 凯鲁集团有限公司 | 8205661.47 | 刘灿磊 | 150日历天 | 99 | 同力建安装饰(山东)股份有限公司 | 8209506.64 | 孙凯歌 | 150日历天 | 100 | 山东仁诚建安有限公司 | 8209517.01 | 程厚仲 | 150日历天 | 101 | 山东祥腾建设集团有限公司 | 8209841.83 | 申世寒 | 150日历天 | 102 | 江苏泰力建设集团有限公司 | 8219528.97 | 刘鲁雨 | 150日历天 | 103 | 山东衍博建设工程有限公司 | 8245552.65 | 王常松 | 150日历天 | 104 | 山东沃特建设工程有限公司 | 8263831.15 | 张志远 | 150日历天 |
否决投标情况汇总表 序号 | 投标人 | 废标原因及依据 | 1 | 江苏广泽建设有限公司 | 原因:项目负责人注册建造师证书已过期,资格审查未通过。 依据:招标文件第11页项目班子配备最低标准。 | 2 | 邹城市住宅建筑有限公司 | 原因:未提供开户许可证及电子回单 依据:招标文件第二章投标人须知正文部分3.4.2:投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证单,将否决其投标 | 3 | 天鲁建设集团有限公司、山东海鑫建设工程有限公司、山东城林市政工程有限公司、济宁滨湖建筑有限公司、安徽俊合建设集团有限公司 | 原因:投标函附录中逾期竣工违约金不符合招标文件的要求。 依据:招标文件20页6.4.2(4条)的规定:1)招标文件5页1.12条偏离:不允许;2)招标文件46页:“工期每逾期一天,交纳工程总造价千分之一的违约金” |
投标报价偏离值表 排序 | 投标人 | 投标报价(元) | 基准值 | 偏离值 | 1 | 济宁东建安装工程有限公司 | 8185266.23 | 8179589.297495 | 5676.932505 | 2 | 济宁国力建筑装饰工程有限公司 | 8185602.57 | 8179589.297495 | 6013.272505 | 3 | 山东圣大建设集团有限公司 | 8187149.88 | 8179589.297495 | 7560.582505 | 4 | 中北建工有限公司 | 8170893.72 | 8179589.297495 | 8695.577495 | 5 | 济宁市圣鲁华建筑工程有限公司 | 8191130.23 | 8179589.297495 | 11540.932505 | 6 | 济宁兴隆建筑工程有限公司 | 8161029.22 | 8179589.297495 | 18560.077495 | 7 | 山东盈捷建设工程有限公司 | 8160691.45 | 8179589.297495 | 18897.847495 | 8 | 济宁荣德建筑工程有限公司 | 8160192.85 | 8179589.297495 | 19396.447495 | 9 | 河南省藤丰园林建设工程有限公司 | 8160161.24 | 8179589.297495 | 19428.057495 | 10 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 8200282.74 | 8179589.297495 | 20693.442505 | 11 | 济宁鑫中诚建筑有限公司 | 8157175.94 | 8179589.297495 | 22413.357495 | 12 | 凯鲁集团有限公司 | 8205661.47 | 8179589.297495 | 26072.172505 | 13 | 同力建安装饰(山东)股份有限公司 | 8209506.64 | 8179589.297495 | 29917.342505 | 14 | 山东仁诚建安有限公司 | 8209517.01 | 8179589.297495 | 29927.712505 | 15 | 山东祥腾建设集团有限公司 | 8209841.83 | 8179589.297495 | 30252.532505 | 16 | 山东龙桥建筑安装有限公司 | 8146830.83 | 8179589.297495 | 32758.467495 | 17 | 山东德茂建设工程有限公司 | 8145482.82 | 8179589.297495 | 34106.477495 | 18 | 山东盈波水利工程有限公司 | 8140534.91 | 8179589.297495 | 39054.387495 | 19 | 江苏泰力建设集团有限公司 | 8219528.97 | 8179589.297495 | 39939.672505 | 20 | 山东华康建设工程有限公司 | 8129273.97 | 8179589.297495 | 50315.327495 | 21 | 山东泰银建设有限公司 | 8128260.67 | 8179589.297495 | 51328.627495 | 22 | 中桥建设(山东)有限公司 | 8127094.63 | 8179589.297495 | 52494.667495 | 23 | 山东衍博建设工程有限公司 | 8245552.65 | 8179589.297495 | 65963.352505 | 24 | 济宁世纪园林市政工程有限公司 | 8112550.91 | 8179589.297495 | 67038.387495 | 25 | 济宁利民建筑工程有限公司 | 8110876.52 | 8179589.297495 | 68712.777495 | 26 | 山东坤达建设工程有限公司 | 8105308.25 | 8179589.297495 | 74281.047495 | 27 | 山东汇景建设工程有限公司 | 8104881.3 | 8179589.297495 | 74707.997495 | 28 | 济宁信安建设工程有限公司 | 8096427.16 | 8179589.297495 | 83162.137495 | 29 | 山东宏盛市政园林工程有限公司 | 8095832.57 | 8179589.297495 | 83756.727495 | 30 | 山东沃特建设工程有限公司 | 8263831.15 | 8179589.297495 | 84241.852505 | 31 | 江苏钰和缘环境建设有限公司 | 8092293.61 | 8179589.297495 | 87295.687495 | 32 | 山东华辉建筑工程有限公司 | 8086627.32 | 8179589.297495 | 92961.977495 | 33 | 山东中都建设集团有限公司 | 8086109.3 | 8179589.297495 | 93479.997495 | 34 | 济宁市弘昌建筑工程有限责任公司 | 8085804.68 | 8179589.297495 | 93784.617495 | 35 | 济宁正泰建筑工程有限公司 | 8082854.38 | 8179589.297495 | 96734.917495 | 36 | 滕州建工建设集团有限公司 | 8080106.01 | 8179589.297495 | 99483.287495 | 37 | 曲阜市华兴建筑有限公司 | 8075782.71 | 8179589.297495 | 103806.587495 | 38 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 8074939.44 | 8179589.297495 | 104649.857495 | 39 | 济宁市昌弘市政工程有限公司 | 8070756.76 | 8179589.297495 | 108832.537495 | 40 | 济宁高大建筑安装有限公司 | 8065243.24 | 8179589.297495 | 114346.057495 | 41 | 山东宁翔建安工程有限公司 | 8063404.78 | 8179589.297495 | 116184.517495 | 42 | 济宁金鼎建筑工程有限公司 | 8059855.81 | 8179589.297495 | 119733.487495 | 43 | 山东丽隆建筑工程有限公司 | 8052539.45 | 8179589.297495 | 127049.847495 | 44 | 山东四正建筑工程有限公司 | 8052378.36 | 8179589.297495 | 127210.937495 | 45 | 山东领创路政工程有限公司 | 8050699.5 | 8179589.297495 | 128889.797495 | 46 | 山东京杭建设发展有限公司 | 8050698.33 | 8179589.297495 | 128890.967495 | 47 | 济宁市祥泰建筑工程有限公司 | 8050694.94 | 8179589.297495 | 128894.357495 | 48 | 山东天沐工程项目管理有限公司 | 8047356.88 | 8179589.297495 | 132232.417495 | 49 | 江苏日新项目管理有限公司 | 8046390.69 | 8179589.297495 | 133198.607495 | 50 | 中鹏天悦建设有限公司 | 8045185.48 | 8179589.297495 | 134403.817495 | 51 | 邹城市第二建筑公司 | 8044162.7 | 8179589.297495 | 135426.597495 | 52 | 济宁诚信园林绿化有限公司 | 8043264.61 | 8179589.297495 | 136324.687495 | 53 | 济宁源九建筑工程有限公司 | 8037326.68 | 8179589.297495 | 142262.617495 | 54 | 山东天旭建安集团有限公司 | 8036417.24 | 8179589.297495 | 143172.057495 | 55 | 山东龙扬建设工程有限公司 | 8032868.13 | 8179589.297495 | 146721.167495 | 56 | 山东誉天建筑工程有限公司 | 8031688.62 | 8179589.297495 | 147900.677495 | 57 | 山东嘉森建筑工程有限公司 | 8030638.13 | 8179589.297495 | 148951.167495 | 58 | 山东弘大建设工程集团有限公司 | 8027034.16 | 8179589.297495 | 152555.137495 | 59 | 山东九天建设工程有限公司 | 8026639.87 | 8179589.297495 | 152949.427495 | 60 | 济宁市华兴路桥工程有限责任公司 | 8019510.46 | 8179589.297495 | 160078.837495 | 61 | 山东联鲁建筑工程有限公司 | 8014755.48 | 8179589.297495 | 164833.817495 | 62 | 宇昊建设集团有限公司 | 8012250.98 | 8179589.297495 | 167338.317495 | 63 | 山东松源建设工程有限公司 | 8010966.46 | 8179589.297495 | 168622.837495 | 64 | 江苏鲁豫建设集团有限公司 | 8005899.52 | 8179589.297495 | 173689.777495 | 65 | 山东济泰建筑工程有限公司 | 8000133.71 | 8179589.297495 | 179455.587495 | 66 | 济宁华建建设工程有限公司 | 7998878.48 | 8179589.297495 | 180710.817495 | 67 | 山东澳盛市政工程有限公司 | 7990520.31 | 8179589.297495 | 189068.987495 | 68 | 江苏驰合环境建设有限公司 | 7989432.69 | 8179589.297495 | 190156.607495 | 69 | 山东朋杰建设工程有限公司 | 7988844.56 | 8179589.297495 | 190744.737495 | 70 | 江苏大度建设工程有限公司 | 7985700.15 | 8179589.297495 | 193889.147495 | 71 | 山东方矩建筑安装有限公司 | 7985524.23 | 8179589.297495 | 194065.067495 | 72 | 邹城市东方建筑有限责任公司 | 7983303.45 | 8179589.297495 | 196285.847495 | 73 | 山东安昌工程建设有限公司 | 7977300.01 | 8179589.297495 | 202289.287495 | 74 | 山东美泰置业有限公司 | 7970460.09 | 8179589.297495 | 209129.207495 | 75 | 山东耀光建筑工程有限公司 | 7970045.28 | 8179589.297495 | 209544.017495 | 76 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 7965111.23 | 8179589.297495 | 214478.067495 | 77 | 山东海圣源建设工程有限公司 | 7955904.51 | 8179589.297495 | 223684.787495 | 78 | 山东亿邦建设工程有限公司 | 7953242.24 | 8179589.297495 | 226347.057495 | 79 | 山东龙源市政园林工程有限公司 | 7947894.16 | 8179589.297495 | 231695.137495 | 80 | 济宁众恒建筑工程有限公司 | 7940434.28 | 8179589.297495 | 239155.017495 | 81 | 济宁市辰兴建筑工程有限公司 | 7927825.14 | 8179589.297495 | 251764.157495 | 82 | 智联信通科技股份有限公司 | 7924536.76 | 8179589.297495 | 255052.537495 | 83 | 山东平阳寺建筑股份有限公司 | 7920854.47 | 8179589.297495 | 258734.827495 | 84 | 山东华善建筑工程有限公司 | 7916974.03 | 8179589.297495 | 262615.267495 | 85 | 天缘有限公司 | 7911951.84 | 8179589.297495 | 267637.457495 | 86 | 山东启宏路桥工程有限公司 | 7903953.39 | 8179589.297495 | 275635.907495 | 87 | 山东盛泰腾达建筑工程股份有限公司 | 7898357.45 | 8179589.297495 | 281231.847495 | 88 | 山东尚邦建筑工程有限公司 | 7895570.31 | 8179589.297495 | 284018.987495 | 89 | 香山红叶建设有限公司 | 7890226.78 | 8179589.297495 | 289362.517495 | 90 | 山东祥城市政工程有限公司 | 7886141.56 | 8179589.297495 | 293447.737495 | 91 | 河南省正航建设工程有限公司 | 7885220.03 | 8179589.297495 | 294369.267495 | 92 | 山东诚峰建筑安装有限公司 | 7876048.36 | 8179589.297495 | 303540.937495 | 93 | 山东任兴市政园林工程有限公司 | 7868489.71 | 8179589.297495 | 311099.587495 | 94 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 7846261.4 | 8179589.297495 | 333327.897495 | 95 | 山东陆通建设工程有限公司 | 7843419.48 | 8179589.297495 | 336169.817495 | 96 | 山东晟兴市政工程有限公司 | 7843247.49 | 8179589.297495 | 336341.807495 | 97 | 济宁航远建设工程有限公司 | 7787414.03 | 8179589.297495 | 392175.267495 |
中标候选人排序 排 序 | 投标人 | 资质等级 | 项目负责人姓名 | 项目负责人证书编号 | 项目负责人专业 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期 | 1 | 济宁东建安装工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 王文才 | 0804881 | 建筑、市政工程 | 8185266.23 | 合格 | 150日历天 | 2 | 济宁国力建筑装饰工程有限公司 | 建筑工程施工总承包叁级 | 张国宁 | 0809327 | 建筑工程 | 8185602.57 | 合格 | 150日历天 | 3 | 山东圣大建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 刘正鹏 | 0810071 | 建筑工程 | 8187149.88 | 合格 | 150日历天 |
|
公示说明: | 无 |
公示时间: | 2020年12月11日-2020年12月16日 |
投诉电话: | 0537-7817171 |
2020年12月11日 |
企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩