网站首页 > 济宁高新区洸河中学物理化学实验室项目

济宁高新区洸河中学物理化学实验室项目

成交结果公告

一、项目编号GXZC/2021/G017(市网)/ SDGP370898202102000106 (省网)

二、项目名称济宁高新区洸河中学物理化学实验室项目

三、中标(成交)信息

供应商名称: 济宁荣业科教设备有限公司  

供应商地址:济宁高新区海川路16号

中标(成交)金额:2801432.81

四、主要标的信息

货物

名称: 济宁荣业科教设备有限公司  

品牌(如有):详见文件

规格型号:详见文件

数量:详见文件

单价:详见文件

五、评审专家名:陈洪光、许洪昌、王湘蓉、刘冬梅、王之涛(采购人代表)

六、否决投标情况::

事实:山东迪天智能科技有限公司未提供公开报价前 6 个月任意 3 个月依法缴纳相关税

收的完税证明;

依据:招标文件中第二章 供应商须知一、前附表14供应商证件及业绩的提交 本项目为资格后审,供应商上传的电子响应文件中需包含以下内 容原件扫描件或加盖公章复印件,不提供或缺项提供的不予评审。【1、 营业执照;2、2019 或 2020 年的审计报告或供应商基本户银行开具 的资信证明;3、提供公开报价前 6 个月任意 3 个月依法缴纳相关税 收的完税证明;4、公开报价前 6 个月任意 3 个月缴纳社会保险的凭 据或证明。】

七、未成交供应商的未成交原因:

济宁荣星家具有限公司  :因资信、技术部分不占优势,导致综合评审得分较低;

山东方亨信息科技有限公司 :因资信、技术部分不占优势,导致综合评审得分较低;

八、代理服务收费标准及金额按照国家发展改革委员会发改价格【2015】299号文件,执行市场调节价,由成交供应商在领取成交(中标)通知书前支付,代理费:37000 元,由中标单位支付。

、公告期限1个工作日

、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:济宁高新区洸河中学

联系地址:济宁市任城区金宇路与火炬路交汇处附近西

联系人:王主任  联系方式:0537-7380199

2、采购代理机构信息

采购代理机构:山东弘佳项目管理有限公司

联系地址:济宁市琵琶山北路中德广场E座2508

联系人:刘经理       联系电话:0537-2330951

3、项目联系方式

联系方式:刘经理 联系电话:0537-2330951、13562409689

4、监管部门:济宁高新区财政局    监督电话:0537-3255199

2021年7月19日