招 标 公 告
|
项目编号 |
E3708010374005997001 |
固定资产投资项目代码 |
2604-370890-89-01-619229 |
||||||
|
招标项目名称 |
济宁高新颐居康养综合体项目(EPC) |
||||||||
|
项目地点 |
济宁高新区嘉达路以南、高新大道以西、济宁市第一人民医院东院区以东 |
||||||||
|
招标内容 |
项目总占地面积26.58亩(17722平方米),总建筑面积约4.6万平方米,其中地上建筑面积约3.4万平方米,地下建筑面积约1.2万平方米。建设内容包括活力老年康养公寓、高端酒店式公寓及其他附属配套设施的建设。 |
||||||||
|
招标范围 |
设计包含但不限于负责项目概念规划设计、方案设计、施工图设计(包含但不限于:建筑、结构、给排水、暖通、电气、消防、人防、智能化设计、幕墙设计、泛光照明设计、室外景观设计等)、施工配合及后续服务(现场设计服务、设计技术交底、设计变更、中间验收、竣工验收等),施工总承包,直至各单个项目竣工验收合格及移交、质量保修期内的保修等全部工作。 |
||||||||
|
招标项目规模 |
项目位于济宁高新区嘉达路以南、高新大道以西、济宁市第一人民医院东院区以东。项目总占地面积26.58 亩(17722平方米),总建筑面积约4.6万 平方米,其中地上建筑面积约3.4万平方米,地下建筑面积约1.2万平方米。建设内容包括活力老年康养公寓、高端酒店式公寓及其他附属配套设施的建设。 |
||||||||
|
资金来源及落实情况 |
自筹资金 |
批复(备案)总投资额 |
328000000(元) |
最高投标限 价(合同估算价) |
274106500(元) |
||||
|
招标方式 |
公开招标 |
是否接受联合体投标 |
是 |
||||||
|
投标资格能力要求 |
1、具备独立法人资格。 2、设计具备以下三项之一:(1)工程设计综合甲级资质;(2)建筑行业设计甲级资质和风景园林工程设计专项乙级及以上资质;(3)建筑行业(建筑工程)专业甲级资质和风景园林工程设计专项乙级及以上资质; 3、施工具备建筑工程施工总承包二级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。 4、拟派施工项目负责人必须为建筑工程专业一级及以上注册建造师(须在本单位注册)同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;拟派设计负责人必须为一级注册建筑师或一级注册结构师(须在本单位注册)。 5、具备有效的营业执照和安全生产许可证。 6、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格。 7、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。)。 8、本工程是否接受联合体投标:是,联合体牵头人是工程施工总承包,且联合体数量不得超过4家。 9、资格审 查方式:资格后审。 |
||||||||
|
获取招标文件的时间 |
2026年8月31日-2026年9月21日 09时00分 |
获取招标文件的方式 |
济宁市公共资源交易公共服务平台 ( https://www.jnsggzy.cn) |
||||||
|
递交投标文件的截止时间 |
2026年9月21日09时00分 |
递交投标文件的方式 |
投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统。 |
||||||
|
是否采用电子招标投标 |
是 |
||||||||
|
潜在投标人访问电子服务平台、电子交易平台的网址 |
济宁市公共资源交易公共服务平台网址:https://www.jnsggzy.cn/JiNing; 济宁市公共资源交易电子化交易平台网址:https://jyxt-jsgc2025.jnzbtb.cn:20000/ |
||||||||
|
潜在投标人访问电子交易平台的网址的方法 |
各潜在投标人登录济宁市公共资源交易公共服务平台办理企业网上注册,办理数字证书(实体介质版或虚拟版)后,即可访问济宁市公共资源交易电子化交易平台。 |
||||||||
|
招标人名称 |
山东海达开发建设股份有限公司 |
招标人地址 |
济宁市高新区产学研基地D1楼 |
||||||
|
招标人联系人 |
张瑞 |
招标人联系电话 |
19953728170 |
||||||
|
招标代理机构名称 |
山东明信工程管理有限公司 |
招标代理机构地址 |
山东省济宁市高新区接庄街道山博路106-1号 |
||||||
|
项目负责人 |
康颖 信爽 |
招标代理机构联系电话 |
18953736911 15376561366 |
||||||
|
本级行政监督部门 |
济宁高新技术产业开发区城乡建设和交通局 |
本级行政监督部门联系电话 |
0537-6562675 |
||||||
|
行政监督部门 |
济宁市住房和城乡建设局 |
行政监督部门联系电话 |
0537-3239831 |
||||||
|
异议提出与答复 |
|||||||||
|
异议事项 |
提出异议截止时间 |
提出渠道 |
答复期限 |
答复方式 |
|||||
|
投标人对招标文件有异议的 |
应当在投标截止时间10日前 |
通过济宁市公共资源交易系统提出 |
招标人应当自收到异议之日起3日内 |
通过济宁市公共资源交易系统作出答复 |
|||||
|
投标人对开标有异议的 |
应当在开标过程中 |
通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室”提出 |
即时 |
招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复 |
|||||
|
投标人对中标结果有异议的 |
应当在中标候选人公示期间 |
通过济宁市公共资源交易系统提出 |
招标人应当自收到异议之日起3日内 |
通过交易系统作出答复 |
|||||
|
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:张瑞,联系电话:19953728170 |
|||||||||
|
其他依法应当载明的内容 |
无 |
||||||||
|
本招标项目济宁高新颐居康养综合体项目(EPC)(项目名称)已由 山东省投资项目在线审批监督平台(项目审批、核准或备案机关名称)以 2604-370890-89-01-619229 (批文编号)批准建设 ,项目业主为 山东海达开发建设股份有限公司,建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例为100% ,招标人为 山东海达开发建设股份有限公司。项目已具备招标条件 ,现对该工程总承包项目进行公开招标。 一 、项目基本信息 1、项目编号:E3708010374005997001 2、工程名称:济宁高新颐居康养综合体项目(EPC) 3、标段划分:1 4、工程概况: 项目位于济宁高新区嘉达路以南、高新大道以西、济宁市第一人民医院东院区以东。项目总占地面积26.58亩(17722平方米),总建筑面积约4.6万平方米,其中地上建筑面积约3.4万平方米,地下建筑面积约1.2万平方米。建设内容包括活力老年康养公寓、高端酒店式公寓及其他附属配套设施的建设,建设工程总价估算:27410.65万元。 5、招标人:山东海达开发建设股份有限公司 (1)联系地址:济宁市高新区产学研基地D1楼 (2)联系人:张瑞 (3)联系电话:19953728170 6、招标代理机构:山东明信工程管理有限公司 (1)联系地址:山东省济宁市高新区接庄街道山博路106-1号 (2)联系人:康颖 信爽 (3)联系电话:18953736911 15376561366 二 、投标人资格要求 1、具备独立法人资格。 2、设计具备以下三项之一:(1)工程设计综合甲级资质;(2)建筑行业设计甲级资质和风景园林工程设计专项乙级及以上资质;(3)建筑行业(建筑工程)专业甲级资质和风景园林工程设计专项乙级及以上资质; 3、施工具备建筑工程施工总承包二级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。 4、拟派施工项目负责人必须为建筑工程专业一级及以上注册建造师(须在本单位注册)同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;拟派设计负责人必须为一级注册建筑师或一级注册结构师(须在本单位注册)。 5、具备有效的营业执照和安全生产许可证。 6、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格。 7、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。)。 8、本工程是否接受联合体投标:是,联合体牵头人是工程施工总承包,且联合体数量不得超过4家。 9、资格审 查方式:资格后审。 三 、获取招标文件的时间及方式 1、获取招标文件的时间:2026年8月31日-2026年9月21日09时00分 2、招标文件获取方式:下载网址为济宁市公共资源交易公共服务平台(https://www.jnsggzy.cn/JiNing) 四 、投标文件的递交 递交截止时间:2026年9月21日09时00分 方式:投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统。 五 、发布公告的媒介 本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、山东省公共资源交易网、济宁市公共资源交易公共服务平台(https://www.jnsggzy.cn/JiNing)上发布。 六 、关于异议 1、投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过济宁市公共资源交易系统提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。 2、投标人对开标有异议的,应当在开标过程中通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室”提出或通过“标立通”微信小程序中不见面开标大厅提出,招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复。 3、投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。 4、投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 5、联系人:张瑞,联系电话:19953728170 七 、重要说明 各投标企业在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易网《建设工程类企业注册流程》(具体详见网站首页“企业注册流程”)。 招标文件一经在济宁市公共资源交易公共服务平台(https://www.jnsggzy.cn/JiNing)发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时在济宁市公共资源交易网下载电子版招标文件。否则所造成的一切后果由投标人自负。 请各投标人关注本公告下方的招标文件下载起止时间,在规定时间内及时下载招标文件,招标文件下载后才可获取投标保证金交纳账号。 2026年8月31日 |
|||||||||
| 序号 | 文件类型 | 文件名称 | 可下载时间 |
|---|---|---|---|
| 1 | .zbdx | 济宁高新颐居康养综合体项目(EPC)招标文件.zbdx 在线查看 |