网站首页 > 山东省戴庄医院雨污分流及道路改造工程定标候选人公示

山东省戴庄医院雨污分流及道路改造工程定标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

山东省戴庄医院雨污分流及道路改造工程

定标候选人公示

招标项目名称

山东省戴庄医院雨污分流及道路改造工程

项目编号

E3708010374005809001 

固定资产投资

项目代码

2308-370811-04-01-994091

招标人名称

山东省戴庄医院

招标类别及

范围

本项目为山东省戴庄医院雨污分流及道路改造工程,主要包括雨水管道施工、沥青路面施工、路灯安装等,具体内容详见工程量清单及图纸。 

建设地点

位于济宁市任城区,张拾路以北、共青团路以西

招标代理机构名称

中技兴安工程项目管理有限公司

开标日期

2023年1214

09时30分

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东福恒建筑工程有限公司

措施项目费报价超招标控制价中的措施项目费

招标文件第三章评标办法 响应性评审 “投标人的措施项目报价与其技术标投标文件所采用的施工方案相符且不得高于招标控制价中的措施项目费”

2

山东源九建设集团有限公司

措施项目费报价超招标控制价中的措施项目费

招标文件第三章评标办法 响应性评审 “投标人的措施项目报价与其技术标投标文件所采用的施工方案相符且不得高于招标控制价中的措施项目费”

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

山东澳盛市政工程有限公司

山东诚祥建设集团股份有限公司

山东方杰建工集团有限公司

山东鸿顺建工集团有限公司

山东嘉盛路桥集团有限公司

山东仁诚建安有限公司

山东兖州建设总公司

企业资质等级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价(元)

4711713.77

4743280.02

4822070.60

4698113.73

4832949.88

4650523.05

4738101.09

措施费报价(元)

15466.02

24138.34

24457.73

17067.65

24090.01

26411.47

24360.34

质量

符合国家相关规定标准

达到国家相关质量评定合格标准

达到国家相关质量评定合格标准

达到国家相关质量评定合格标准

达到国家相关质量评定合格标准

 

达到国家相关质量评定合格标准

达到国家相关质量评定合格标准

工期(交货期)

60日历天

60日历天

60日历天

60日历天

60日历天

60日历天

60日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:山东澳盛市政工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

赵瑞

项目负责人

市政公用工程

级注册建造师

2372018202102758

定标候选人名称:山东诚祥建设集团股份有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

薛晨曦

项目负责人

市政公用工程

级注册建造师

208161811870811871

定标候选人名称:山东方杰建工集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

李圆

项目负责人

市政公用工程

级注册建造师

208202118553

定标候选人名称:山东鸿顺建工集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

乔丽华

项目负责人

市政公用工程

级注册建造师

 

23720152023101012

定标候选人名称:山东嘉盛路桥集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

徐云峰

项目负责人

市政公用工程

级注册建造师

2372020202103267

定标候选人名称:山东仁诚建安有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

王程程

项目负责人

市政公用工程

级注册建造师

2372019202266941

定标候选人名称:山东兖州建设总公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

秦汉

项目负责人

市政公用工程

级注册建造师

23720132023116773

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年12140930分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第开标室。评标于2023年121409:40至2023年121419:28在济宁市公共资源交易服务中心5楼评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

  2023年1215-2023年1220

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示

期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:商青青 ,联系电话:18953769276

其他事项