济宁示范路更新提升工程—洸河路道路提升【施工】
定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁示范路更新提升工程—洸河路道路提升【施工】 | ||||||||||||||
项目编号 | E3708010374005641002 | 固定资产投资项目代码 | 2204-370800-04-01-985233 | ||||||||||||
招标人名称 | 济宁市市政园林养护中心 | 招标类别及范围 | 洸河路济水大道至洸府河段长8.7公里,施工内容包含:道路交通整治,道路设施,建筑外立面改造,夜景亮化及路灯等工程。具体内容详见图纸及工程量清单。 | ||||||||||||
建设地点 | 济宁洸河路济水大道至洸府河段 | 招标代理机构名称 | 山东龙诚项目管理咨询有限公司 | ||||||||||||
开标日期 | 2022.10.20 09:30 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心网不见面开标大厅 | ||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||||
1 | 陕西建工第九建设集团 | 未提供银行保函缴纳保费的回单截图 | 招标文件“第二章投标人须知 一、投标人须知前附表3.4.1投标保证三、2、采取保险保函、银行保函、担保公司保函作为投标保证的:②上传基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件和缴纳保费的回单截图;⑤投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件,评标委员会否决其投标。”的相关要求 | ||||||||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||||||||
定标候选人名称 | 安徽新建控股集团有限公司 | 大元建业集团股份有限公司 | 河北天昕建设集团有限公司 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 衢州市政园林股份有限公司 | 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 中建三局第三建设工程有限责任公司 | ||||||||
企业资质等级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||||
市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包特级 | |||||||||
投标总报价(元) | 102281208.66 | 102301681.82 | 102264240.98 | 102331089.21 | 102280340.41 | 100460325.25 | 102670053.38 | ||||||||
措施费报价(元) | 5789061.08 | 4838700.65 | 5666851.70 | 5440463.27 | 5407016.62 | 5734745.12 | 5900245.31 | ||||||||
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | ||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||||||||
定标候选人名称:安徽新建控股集团有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 陶春华 | 项目经理 | 建筑工程注册建造师一级 | 皖1342006200700645 | |||||||||||
市政公用工程注册建造师一级 | 皖1342006200700645 | ||||||||||||||
定标候选人名称:大元建业集团股份有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 于宙 | 项目经理 | 建筑工程注册建造师一级 | 冀1132014201414156 | |||||||||||
市政公用工程注册建造师一级 | 冀1132014201414156 | ||||||||||||||
定标候选人名称:河北天昕建设集团有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 李彦新 | 项目经理 | 建筑工程注册建造师一级 | 冀1132006200802656 | |||||||||||
市政公用工程注册建造师一级 | 冀1132006200802656 | ||||||||||||||
定标候选人名称:河南盛鼎建设集团有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 葛庆甫 | 项目经理 | 建筑工程注册建造师二级 | 豫241060805410 | |||||||||||
市政公用工程注册建造师一级 | 豫1412015201520415 | ||||||||||||||
定标候选人名称:衢州市政园林股份有限公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 傅文镪 | 项目经理 | 建筑工程注册建造师二级 | 浙2331515108568 | |||||||||||
市政公用工程注册建造师一级 | 浙1332017201717580 | ||||||||||||||
定标候选人名称:山东省建设建工(集团)有限责任公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 孙会贵 | 项目经理 | 建筑工程注册建造师一级 | 鲁1372015201612132 | |||||||||||
市政公用工程注册建造师一级 | 鲁1372015201612132 | ||||||||||||||
定标候选人名称:中建三局第三建设工程有限责任公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 杜小乔 | 项目经理 | 建筑工程注册建造师一级 | 鄂1422007200802077 | |||||||||||
市政公用工程注册建造师一级 | 鄂1422007200802077 | ||||||||||||||
四、评标情况 | |||||||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年10月20日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心不见面开标一室。本项目于2022年10月20日09:45至2022年10月20日16:50在济宁市公共资源交易服务中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||||
公示说明 | / | ||||||||||||||
公示起止时间 | 2022年10月20日--2022年10月25日 | ||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:张治海,联系电话:13953719766 | |||||||||||||||
其他事项 | 无 |