济宁市公共卫生重症医学中心低压配电箱设备采购项目
定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁市公共卫生重症医学中心低压配电箱设备采购项目 | |||||
项目编号 | E3708010374005413025 | 固定资产投资项目代码 | 2020-370800-84-01-009850 | |||
招标人名称 | 济宁市第一人民医院 | 招标类别及范围 | 图纸、清单范围内的内容,包括图纸及清单范围内的配电箱等设备及配套系统的优化设计、制造、装卸、运输、保管、组装、指导安装、调试、检验检测(包括复检)、验收及保修等,进口设备还应包括关税、手续费等一切费用,以及质保期内的免费维修(维保)服务等,具体内容详见施工图纸及工程量清单。 | |||
建设地点 | 济宁市高新区孟子大道北,康泰路东 | 招标代理机构名称 | 山东汇鑫建安工程项目管理有限公司 | |||
开标日期 | 2022年8月29日09时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心 | |||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||
1 | 山东红申电气有限公司 | 投标文件验证模块未上传型式试验报告等证件扫描件 | 招标文件第二章投标人须知前附表第5.2条“投标企业及人员证件业绩的提交”、第三章评标办法前附表“注:1、在资格评审中,评标委员会将验证:营业执照、所投低压配电箱(柜)的3C认证证书(或有效的强制性认证产品符合性自我声明或有效的CQC产品认证证书)和型式试验报告等原件扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。具体操作详见投标人须知前附表5.2“投标企业及人员证件业绩的提交”。 | |||
2 | 山东达驰阿尔发电气有限公司 | 投标文件验证模块未上传型式试验报告等证件扫描件 | 招标文件第二章投标人须知前附表第5.2条“投标企业及人员证件业绩的提交”、第三章评标办法前附表“注:1、在资格评审中,评标委员会将验证:营业执照、所投低压配电箱(柜)的3C认证证书(或有效的强制性认证产品符合性自我声明或有效的CQC产品认证证书)和型式试验报告等原件扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。具体操作详见投标人须知前附表5.2“投标企业及人员证件业绩的提交”。 | |||
二、不排序定标候选人 | ||||||
定标候选人名称 | 江苏海通电器有限公司 | 山东亿九电气发展有限公司 | 圣道天德电气(山东)有限公司 | |||
企业资质等级 | / | / | / | |||
投标总报价(元) | 13039647 | 13260800.28 | 13489976.26 | |||
质量 | 符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求 | 符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求 | 符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求 | |||
工期(交货期) | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||
定标候选人名称:江苏海通电器有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | / | / | / | / | ||
定标候选人名称:山东亿九电气发展有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | / | / | / | / | ||
定标候选人名称:圣道天德电气(山东)有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | / | / | / | / | ||
四、评标情况 | ||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年8月29日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第一开标室。评标于2022年8月29日10:00至2022年8月29日15:00在济宁市公共资源交易服务中心5楼评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||
公示说明 | / | |||||
公示起止时间 | 2022年8月30日至2022年9月2日 | |||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王旭红 ,联系电话:16688006101 | ||||||
其他事项 | 无 |