济宁市农村生活污水治理项目(第二期)-2022 EPC二标段
定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁市农村生活污水治理项目(第二期)-2022 EPC二标段 | ||||||
项目编号 | E3708010374005688002 | 固定资产投资项目代码 | 2207-370800-04-01-410908 | ||||
招标人 名称 | 山东公用陆海生态环境工程有限公司 | 招标类别及范围 | 项目红线范围内各项工程的勘察、设计、物探、施工、采购、验收、保修等全过程工程总承包。具体包含但不限于勘察,现状测量,调研,设计,建(构)筑物及配套设施工程,安装工程,材料设备采购,调试运行,竣工测量,操作指导培训,工程(项目)相关技术检验(检测),绿化、管网及道路的拆除修复,清淤,垃圾外运,顶管及牵引等以上内容的EPC(设计采购施工+试运行)总承包。 | ||||
建设地点 | 济宁市 | 招标代理机构名称 | 衡天咨询集团有限公司 | ||||
开标日期 | 2022年8月1日 9:30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源网首页--济宁市不见面开标大厅 | ||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||
1 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 未提供项目管理班子人员是本单位正式员工的相关证明资料。 | 根据招标文件 第二章 投标人须知前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 3.项目设计负责人具有注册公用设备工程师(给排水专业),须为本单位正式人员;项目施工负责人具有水利水电工程或市政公用工程专业一级注册 建造师(联合体任何一方提供均可),并同时具备建造师安全生产考核合格证 书(B证),须为本单位正式人员且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人; | ||||
二、不排序定标候选人 | |||||||
定标候选人名称 | 湖南省湘钧建设有限公司、济南城建集团有限公司(联合体) | 宁夏视通建设集团有限公司、水发规划设计有限公司(联合体) | 山东公用建设集团有限公司、中建六局水利水电建设集团有限公司、山东省城建设计院、天津市政工程设计研究总院有限公司(联合体) | 中建生态环境集团有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司(联合体)
| |||
企业资质等级 | ①市政公用工程施工总承包一级; ②市政行业甲级 | ①市政公用工程施工总承包一级; ②市政行业乙级 | ①市政公用工程施工总承包一级; ②工程设计综合资质甲级 | ①市政公用工程施工总承包一级;②工程设计综合资质甲级
| |||
建筑安装工程费下浮率(%) | 2 | 2 | 2.01 | 2.05 | |||
勘察设计费(元) | 26468800.00 | 26394300.00 | 25478200.00 | 25980000.00 | |||
质量 | 符合国家现行设计及施工验收规范要求的合格标准 | 符合国家现行设计及施工验收规范要求的合格标准 | 符合国家现行设计及施工验收规范要求的合格标准 | 符合国家现行设计及施工验收规范要求的合格标准 | |||
计划工期 | 2022 年12月31 日前完工 | 2022 年12月31 日前完工 | 2022 年12月31 日前完工 | 2022 年12月31 日前完工 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||
定标候选人名称:湖南省湘钧建设有限公司、济南城建集团有限公司(联合体) | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 蒋龙衡 | 项目施工 负责人 | 一级 注册建造师 | 湘1432015201515159 | |||
王娟 | 项目设计 负责人 | 注册公用设备工程师 (给水排水) | CS174401166 | ||||
定标候选人名称:宁夏视通建设集团有限公司、水发规划设计有限公司(联合体) | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 武山 | 项目施工 负责人 | 一级 注册建造师 | 宁1642017201900160 | |||
高梅 | 项目设计 负责人 | 注册公用设备工程师 (给水排水) | CS173700725 | ||||
定标候选人名称:山东公用建设集团有限公司、中建六局水利水电建设集团有限公司、山东省城建设计院、天津市政工程设计研究总院有限公司(联合体) | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 张爽 | 项目施工 负责人 | 一级 注册建造师 | 津 1122016201612060 | |||
于明泉 | 项目设计 负责人 | 注册公用设备工程师 (给水排水) | CS103700150 | ||||
定标候选人名称:中建生态环境集团有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司(联合体) | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 彭辉 | 项目施工 负责人 | 一级 注册建造师 | 京 1112019202005388 | |||
沈文 | 项目设计 负责人 | 注册公用设备工程师 (给水排水) | CS104200093 | ||||
四、评标情况 | |||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年8月1日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅。评标于2022年8月1日10时00分至2022年8月1日12时00分在济宁市公共资源交易服务中心5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||
公示说明 | / | ||||||
公示起止时间 | 2022年8月1日-2022年8月4日 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王敏、胡芳振,联系电话:15169708525、15588763690 | |||||||
其他事项 | 无 |