济宁市农村生活污水治理项目(第二期)-2022 EPC(监理)一标段(C包)定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁市农村生活污水治理项目(第二期)-2022 EPC(监理)一标段(C包) | ||||||||
项目编号 | E3708010374005688004 | 固定资产投资项目代码 | 2207-370800-04-01-410908 | ||||||
招标人 名称 | 山东公用生态建设有限公司 | 招标类别及范围 |
所有工程的施工、设备安装全过程及保修阶段监理 | ||||||
建设地点 | 济宁市 | 招标代理机构名称 | 衡天咨询集团有限公司 | ||||||
开标日期 | 2022年7月27日 9:30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源网首页--济宁市不见面开标大厅 | ||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||
1 | 济南海河建设项目管理有限公司 | 未上传注册监理工程师证书 | 根据招标文件 第三章 评标办法 注:1、在资格评审中,评标委员会将验证:营业执照、资质证书、拟选派项目总监注册证书等原件扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)。 | ||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||
定标候选人名称 | 济宁市建筑设计研究院集团有限公司 | 济宁市金岩工程监理有限公司 | 青岛建设监理研究有限公司 | 山东东方监理咨询有限公司 | 山东天柱建设监理咨询有限公司 | 同诚工程咨询集团股份有限公司 | 烟台市工程建设第一监理有限公司 | ||
企业资质等级 | 市政公用工程监理甲级 | 水利工程施工监理甲级 | 工程监理 综合资质 | 市政公用工程监理甲级 | 工程监理综合资质 | 市政公用工程监理乙级 | 工程监理综合资质 | ||
投标总报价(元) | 2220000 | 2179800 | 2190000 | 2220000 | 2190000 | 2200000 | 2128300 | ||
质量 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | ||
计划工期 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||
定标候选人名称:济宁市建筑设计研究院集团有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 张飞 | 项目 总监 | 注册监理工程师 | 37016950 | |||||
定标候选人名称:济宁市金岩工程监理有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 连敏 | 项目 总监 | 水利工程建设监理工程师 | JLG2005220387 | |||||
定标候选人名称:青岛建设监理研究有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 孙建林 | 项目 总监 | 注册监理工程师 | 37013569 | |||||
定标候选人名称:山东东方监理咨询有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 谢艳峰 | 项目 总监 | 注册监理工程师 | 37008315 | |||||
定标候选人名称:山东天柱建设监理咨询有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 马皓 | 项目 总监 | 注册监理工程师 | 37007549 | |||||
定标候选人名称:同诚工程咨询集团股份有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 商庆清 | 项目 总监 | 注册监理工程师 | 37004919 | |||||
定标候选人名称:烟台市工程建设第一监理有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 徐文胜 | 项目 总监 | 注册监理工程师 | 37009549 | |||||
四、评标情况 | |||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年7月27日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅。评标于2022年7月27日10时00分至2022年7月27日19时00分在济宁市公共资源交易服务中心5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||
公示说明 | / | ||||||||
公示起止时间 | 2022年7月28日-2022年8月2日 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王敏、胡芳振 ,联系电话:15169708525、15588763690 | |||||||||
其他事项 | 无 |