网站首页 > 济宁市公共卫生重症医学中心项目智能化工程三标段定标候选人公示

济宁市公共卫生重症医学中心项目智能化工程三标段定标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

济宁市公共卫生重症医学中心项目智能化工程标段

定标候选人公示

招标项目名称

济宁市公共卫生重症医学中心项目智能化工程标段

项目编号

E3708010374005413023

固定资产投资

项目代码

2020-370800-84-01-009850

招标人名称

济宁市第一人民医院

招标类别及

范围

包括图纸及清单范围内的材料、设备、软件系统、施工、措施、税金等全部内容,材料、设备的供货,运输(至招标人指定位置处),二次搬运,组装,接地,指导安装,调试等直至交付使用的一切明示或暗示的与本项目交付使用有关的一切内容,进口设备还应包括关税、手续费等一切费用,以及质保期内的免费维修(维保)服务等,具体内容详见施工图纸及工程量清单及相关说明等。本项目共三个标段,分别为:

第一标段:综合布线系统、计算机网络系统、机房工程(含机房装修)

第二标段:病房探视系统、床旁交互系统、输液报警系统

第三标段:入侵报警系统、能耗监管系统、UPS监控系统、一卡通管理系统、气体监控系统、压差监视系统、智能照明系统、电梯五方通话、智能SPD监控系统、自动末端试水电气、余压监控系统、医疗IT监控系统、视频监控系统、无线对讲系统、智能化集成管理平台系统、建筑设备管理系统、停车场管理系统、时钟系统、排队叫号系统、信息发布系统、电动挡烟垂壁系统

建设地点

济宁市高新区孟子大道北,康泰路东

招标代理机构名称

中技兴安工程项目管理有限公司

开标日期

2022年6月22日

0930

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

北京中科软科技有限公司

未按要求上传人员相关证件

招标文件第二章投标人须知前附表5.2投标企业及人员证件业绩的提交、第三章评标办法前附表“1、在资格评审中,评标委员会将验证:营业执照、安全生产许可证、资质证书、拟选派项目负责人注册证书和安全生产考核合格证书(B证)等原件扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。具体操作详见投标人须知前附表5.2“投标企业及人员证件业绩的提交”。

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

南京熊猫信息产业

有限公司

上海市安装工程集团有限公司

中国通广电子有限公司

企业资质等级

电子与智能化工程专业

承包一级

电子与智能化工程专业承包一级

电子与智能化工程专业承包一级

投标总报价(元)

24238830.07

24099415.58

24516057.17

措施费报价(元)

565746.12

566356.76

565779.84

质量

符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求

符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求

符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求

工期(交货期)

以双方签订合同,下达

开工令为开工日期,工期180日历天配合精装工程,在精装工程完工后20日历天内完成) 

以双方签订合同,下

达开工令为开工日期,工期 180 日历天(配合精装工程,在精装工程完工后20 日历天内完成)

以双方签订合同,下达开工令为开工日期,工期 180 日历天(配合精装工程,在精装工程完工后 20 日历天内完成) 

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:南京熊猫信息产业有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

葛素生

项目负责人

机电工程

级注册建造师

苏1322017201804406

定标候选人名称:上海市安装工程集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

张振东

项目负责人

机电工程

级注册建造师

沪1312015201603657

定标候选人名称:中国通广电子有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

温冰

项目负责人

机电工程

级注册建造师

1112014201529678

四、评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年6月22日0930分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第开标室。评标于2022年6月22日09:50至2022年6月22日22:00在济宁市公共资源交易服务中心5楼评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2022年624日-2022年629

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议

的,视为无异议。

异议联系人:商青青 ,联系电话:18953769276

其他事项