济宁至曲阜快速路(兼一级公路)工程治超预检系统项目
中标候选人公示
招标项目名称 | 济宁至曲阜快速路(兼一级公路)工程治超预检系统项目 | |||||||||
项目编号 | SZZH-2023-G0002 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||
招标人名称 | 济宁公用济曲建设发展有限公司 | 招标类别及范围 | 详见招标文件 | |||||||
建设地点 | 崇文大道陵城镇南庄河东村南、崇文大道巨王林公铁立交桥西北侧 | 招标代理机构名称 | 山东颐隆招标有限公司 | |||||||
开标日期 | 2023年5月4日14时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心 | |||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
1 | 中国广电山东网络有限公司 | 未提供有效的安全生产许可证 | 根据招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表中 10.3 资格审查时验证证件 | |||||||
二、中标候选人 | ||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
中标候选人名称 | 山东省邮电工程有限公司 | 山东省信息产业服务有限公司 | 中移系统集成有限公司 | |||||||
评标评分 | 94.136 | 78.939 | 77.961 | |||||||
企业资质等级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | |||||||
投标总报价(元) | 5494530.00 | 5100015.00 | 5250000.00 | |||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||
供货安装期 | 接到甲方通知45日内供货、安装并调试完毕 | 接到甲方通知45日内供货、安装并调试完毕 | 接到甲方通知45日内供货、安装并调试完毕 | |||||||
三、中标候选人项目经理 | ||||||||||
第一中标候选人名称:山东省邮电工程有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 张本玉 | 项目经理 | 一级建造师 | 鲁1372018201901098 | ||||||
第二中标候选人名称:山东省信息产业服务有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 沈秀伟 | 项目经理 | 一级建造师 | 鲁1372016201717395 | ||||||
第三中标候选人名称:中移系统集成有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 赵国超 | 项目经理 | 一级建造师 | 冀1112016201853303 | ||||||
四、评标情况 | ||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2023年5月4日14时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼不见面开标一室。评标于2023年5月4日14:30至2023年5月4日18:20在济宁市公共资源交易服务中心5楼评标七室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||
公示说明 | / | |||||||||
公示起止时间 | 2023年5月4日-2023年5月8日 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:车丹宁,联系电话:18266862680。 | ||||||||||
其他事项 | 2023年5月4日 |