网站首页 > 济宁市公共卫生中医医疗中心项目(施工)定标候选人公示

济宁市公共卫生中医医疗中心项目(施工)定标候选人公示

济宁市公共卫生中医医疗中心项目(施工)定标候选人公示

招标项目名称

济宁市公共卫生中医医疗中心项目(施工)

项目编号

SZZH-2021-G0020

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

济宁市城投文化旅游产业有限公司

招标类别及范围

本次招标内容包含:主体结构工程、二次结构工程、粗装修工程、常规水电工程、防水工程、桩基工程、土方开挖工程、基坑支护与降水工程、地下工程(含人防)及屋面工程。

建设地点

济宁市区火炬路东、洸府河路西、渔皇路南、东赵路北

招标代理机构名称

山东建业招标咨询有限公司

开标日期

2021-10-28 09:30

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

 

1

 

山东鸿顺建工集团有限公司(牵头人)

山东熠楠投资有限公司(成员)

拟派项目负责人张后幸,未上传建造师安全生产考核合格证书(B证)

招标文件中第二章“投标人须知”第1.4.1项第3条规定:“项目负责人必须为建筑工程专业一级注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人”。

二、不排序定标候选人

定标候选人

名称

滕州建工建设集团有限公司(牵头人)

陕西建工集团有限公司(成员)

中建八局第一建设有限公司(牵头人)

山东高速股份有限公司(成员)

中建三局集团有限公司(牵头人)

中铁十一局集团有限公司(成员)

企业资质等级

牵头人:建筑工程施工总承包壹级

牵头人:建筑工程施工总承包特级

牵头人:建筑工程施工总承包特级

投标总报价(元)

1088522480.84

1081527641.77

1099203372.28

措施费报价(元)

102873168.24

102814882.98

83758074.18

投资收益率%/年

5.09

5.12

5.30

质量

符合国家验收规范合格标准

符合国家验收规范合格标准

符合国家验收规范合格标准

工期(交货期)

770日历天

770日历天

770日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:滕州建工建设集团有限公司(牵头人)、陕西建工集团有限公司(成员)

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

张胜宝

高级工程师

建筑工程专业一级注册建造师

00252648

定标候选人名称:中建八局第一建设有限公司(牵头人)、山东高速股份有限公司(成员)

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

陈辽疆

高级工程师

建筑工程专业一级注册建造师

00840943

定标候选人名称:中建三局集团有限公司(牵头人)、中铁十一局集团有限公司(成员)

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

栾伟

高级工程师

建筑工程专业一级注册建造师

00662213

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2021年10月28日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第一开标室。评标于2021年10月28日09:40至2021年10月290228在济宁市公共资源交易服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2021年1101日-2021年11月04

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:曹婷;         联系电话:13153750622

其他事项

/