嘉祥县嘉祥大道(高铁南路-万兴路)、荣盛路(建设路-嘉祥大道)道路排水工程(监理)定标候选人公示
招标项目名称 | 嘉祥县嘉祥大道(高铁南路-万兴路)、荣盛路(建设路-嘉祥大道)道 路排水工程(监理) | |||||||||||||||
项目编号 | E3708290666000501001 | 固定资产投资项目代码 | 嘉审服投【2021】 120号 | |||||||||||||
招标人名称 | 嘉祥县住房和城乡建设局 | 招标类别及范围 | 该项目所涉及范围内准备期、施工期和交工验收及保修期监理服务全部内容。 | |||||||||||||
建设地点 | 嘉祥县嘉祥大道(高铁南路-万兴路)、荣盛路(建设路-嘉祥大道) | 招标代理机构名称 | 济宁正方工程咨询 有限公司 | |||||||||||||
开标日期 | 2023年10月10日 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心 | |||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||
1 | 山东天衡工程咨询集团有限公司 | 废标 | 项目总监资质证书过期,未提供相应延期证明。 | |||||||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||||
定标候选人名称 |
青岛建设监理研究有限公司 |
山东齐鲁城市建设管理有限公司 |
烟台市工程建设第一监理有限公司 | |||||||||||||
企业资质等级 |
工程监理综合资质
|
工程监理综合资质
|
工程监理综合资质
| |||||||||||||
投标总报(元) | 220000 | 218000 | 218500 | |||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||||||
定标候选人名称:青岛建设监理研究有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
1 |
李道星
| 项目总监 |
注册监理工程师
|
37017172
| ||||||||||||
定标候选人名称:山东齐鲁城市建设管理有限公司 | ||||||||||||||||
1 |
布超
| 项目总监 |
注册监理工程师
|
37016552
| ||||||||||||
定标候选人名称:烟台市工程建设第一监理有限公司 | ||||||||||||||||
1 |
李辉
| 项目总监 |
注册监理工程师
|
37014056
| ||||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||||
无 | ||||||||||||||||
公示说明 | 无 | |||||||||||||||
公示起止时间 | 2023年10月11日-2023年10月16日 | |||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:曲 工 联系电话:13406281701 | ||||||||||||||||
其他事项 | 无 |