网站首页 > 嘉祥县2023年四好农村路项目(监理)定标候选人公示

嘉祥县2023年四好农村路项目(监理)定标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

嘉祥县2023年四好农村路项目(监理)定标候选人公示

招标项目名称

嘉祥县2023年四好农村路项目(监理)

项目编号

E3708290666000484001

固定资产投资项目代码

嘉发改字【2017】14号

招标人名称

嘉祥县交通运输局

招标类别及范围

具体内容详见委托人要求及设计施工图纸。

建设地点

济宁市嘉祥县

招标代理机构名称

天勤工程咨询有限公司

开标日期

2023-8-30 9:00

开标地点

济宁市公共资源交易中心嘉祥县分中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东省建设监理咨询有限公司

超过招标控制价

投标人的投标报价不得高于最高投标限价,投标报价高于最高投标限价的,将否决其投标

2

中鸿亿博集团有限公司

没有大写金额

投标价包含大写金额和小写金额

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

山东博仲项目管理有限公司

山东东方监理咨询有限公司

山东恒建工程监理咨询有限公司

山东齐鲁城市建设管理有限公司

山东天柱建设监理咨询有限公司

企业资质等级

工程监理综合资质

公路工程监理乙级

公路工程甲级

工程监理综合资质

工程监理综合资质

投标报(元)

1110000

1149600

1098000

1099000

1108000

质量

合格

合格

合格

合格

合格

工期

127日历天,其中:施工准备期:7日,历天施工期:120日历天,验收与缺陷责任期:2年

127日历天,其中:施工准备期:7日历天施工期:120日历天,验收与缺陷责任期:2年

127日历天,其中:施工准备期:7日历天,施工期:120日历天,验收与缺陷责任期:2年

127日历天,其中:施工准备期:7日历天,施工期:120日历天。验收与缺陷责任期:2年

127日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:山东博仲项目管理有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

孔祥田

项目总监

注册监理师

37013439

定标候选人名称:山东东方监理咨询有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

宫玉畅

项目总监

注册监理师

37017116

定标候选人名称:山东恒建工程监理咨询有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

秦见光

项目总监

注册监理师

JGJ1028873

定标候选人名称: 山东齐鲁城市建设管理有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

孟伟

项目总监

注册监理师

37012549

定标候选人名称: 山东天柱建设监理咨询有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

李鑫

项目总监

注册监理师

37025252

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间202383009时00分,开标地点:济宁市公共资源交易中心嘉祥县分中心第二开标室。评标于20238300900至20238301530在济宁市公共资源交易中心嘉祥县分中心三楼、济宁市公共资源交易中心梁山分中心四楼(异地评标)完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2023830-2023年94

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复

方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:张琦  联系电话:15553772000

其他事项

/