嘉祥县九顶山西侧历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(EPC)中标候选人公示
招标项目名称 | 嘉祥县九顶山西侧历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(EPC) | |||||
项目编号 | E3708290666000414005 | 固定资产投资项目代码 | / | |||
招标人名称 | 山东圣德城乡发展集团有限公司 | 招标类别及范围 | 详见招标文件 | |||
建设地点 | 嘉祥县 | 招标代理机构名称 | 天勤工程咨询有限公司 | |||
开标日期 | 2022.10.21 9:00 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心 | |||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||
1 | 北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司 | 未上传基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件 | 根据招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金 | |||
2 | 天水中核建设工程有限公司 | 未上传基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件 | 根据招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金 | |||
3 | 河北华勘资环勘测有限公司 | 项目设计负责人职称证书专业不符合招标文件第二章项目管理班子配备最低标准要求的水工环地质专业 | 招标文件第二章投标人须知附录-项目管理班子配备最低标准 | |||
二、中标候选人 | ||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||
中标候选人名称 | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 山东省地矿工程集团有限公司 | 中核大地勘察设计有限公司 | |||
评标评分 | 83.482 | 83.016 | 83.012 | |||
企业资质等级 | 地质灾害治理工程施工甲级、地质灾害治理工程设计甲级资质 | 地质灾害治理工程施工甲级、地质灾害治理工程设计甲级资质 | 地质灾害治理工程施工甲级、地质灾害治理工程设计甲级资质 | |||
设计费报价(元) | 1060000.00 | 1050000.00 | 1053283.60 | |||
建安工程费下浮率(%) | 1.6 | 2.4 | 2.6 | |||
质量 | 工程质量达到国家规范要求的合格标准 | 工程质量达到国家规范要求的合格标准 | 工程质量达到国家规范要求的合格标准 | |||
计划工期及养护期 | 项目总工期:2023年12月20日前完成施工(其中设计工期为签订合同后15日历天),养护期:三年 | 项目总工期:2023年12月20日前完成施工(其中设计工期为签订合同后15日历天),养护期:三年 | 项目总工期:2023年12月20日前完成施工(其中设计工期为签订合同后15日历天),养护期:三年 | |||
三、中标候选人项目负责人 | ||||||
中标候选人名称:北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 杨浩军 | 施工项目负责人 | 一级注册建造师 | 京1112006200807859 | ||
2 | 徐永亮 | 设计项目负责人 | 高级工程师 | ZGB05051763 | ||
中标候选人名称:山东省地矿工程集团有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 张涛 | 施工项目负责人 | 一级注册建造师 | 鲁1372014201608687 | ||
2 | 张红红 | 设计项目负责人 | 高级工程师 | 鲁200001433200321 | ||
中标候选人名称:中核大地勘察设计有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 张春和 | 施工项目负责人 | 一级注册建造师 | 京1112009201118296 | ||
2 | 陶胜平 | 设计项目负责人 | 高级工程师 | 中核高资证20191503号 | ||
四、中标候选人第一名类似业绩(涉及资信标得分情况)(非必填项) | ||||||
1 | / | |||||
五、评标情况 | ||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年10月21日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心不见面开标二室。评标于2022年10月21日09:00至2022年10月21日21:00在济宁市公共资源交易服务中心评标五室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||
公示说明 | / | |||||
公示起止时间 | 2022.10.22-2022.10.26 | |||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王甜 联系电话:17686182530 | ||||||
其他事项 | 无 |