嘉祥县今冬明春防洪除涝工程(站涵工程)施工三标段中标候选人公示
项目编号 | E3708290666000291001003 | ||||||||||||||||||
招 标 人 | 嘉祥县水务局 | ||||||||||||||||||
项目名称 | 嘉祥县今冬明春防洪除涝工程(站涵工程)施工三标段 | ||||||||||||||||||
招标范围 | 本项目为嘉祥县今冬明春防洪除涝工程(站涵工程)施工招标文件、施工图纸、工程量清单范围内及招标人指定的所有内容。 | ||||||||||||||||||
建设地点 | 济宁市嘉祥县 | ||||||||||||||||||
代理机构 | 山东方博咨询管理有限公司 | ||||||||||||||||||
开标日期 | 2021年3月12日9时30分 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 项目负责人姓名 | ||||||||||||||||
1 | 济宁市任城区水利建筑安装工程公司 | 2794000.00 | 杨燕平 | ||||||||||||||||
2 | 河南兴河水电工程有限公司 | 2799478.98 | 吕峰伟 | ||||||||||||||||
3 | 青岛鸿桥建设工程有限公司 | 2808000.00 | 李红 | ||||||||||||||||
4 | 济宁河海水利工程有限公司 | 2815800.00 | 宋鹏鹏 | ||||||||||||||||
5 | 河南新黄水电工程有限公司 | 2817000.00 | 刘耀华 | ||||||||||||||||
6 | 济宁市水利机械公司 | 2818900.00 | 聂凯旋 | ||||||||||||||||
7 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 2822800.00 | 付伟 | ||||||||||||||||
8 | 章丘市黄河水利水电工程有限公司 | 2823000.00 | 孙宗敬 | ||||||||||||||||
9 | 微山县水利施工公司 | 2846200.00 | 王丹 | ||||||||||||||||
10 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 2848600.00 | 王帆 | ||||||||||||||||
11 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 2850400.00 | 李闯 | ||||||||||||||||
12 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 2851500.00 | 张晓生 | ||||||||||||||||
13 | 湖北锦天禹建设工程有限公司 | 2851600.00 | 李春波 | ||||||||||||||||
14 | 河南水润建设工程有限公司 | 2853000.00 | 关利杰 | ||||||||||||||||
15 | 河南东恒市政工程有限公司 | 2854400.00 | 李昭锟 | ||||||||||||||||
序号 | 投标人 | 废标原因及依据 | |||||||||||||||||
1 | 济宁市任城区水利建筑安装工程公司 | 未提交项目经理近一个月社保缴纳证明材料 | |||||||||||||||||
2 | 青岛鸿桥建设工程有限公司 | 提交的保险保函中招标人名称与本项目招标人名称不一致 | |||||||||||||||||
3 | 河南新黄水电工程有限公司 | 报价排名未进前10名 | |||||||||||||||||
4 | 济宁河海水利工程有限公司 | 报价排名未进前10名 | |||||||||||||||||
5 | 河南兴河水电工程有限公司 | 报价排名未进前10名 | |||||||||||||||||
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分 | |||||||||
山东郓城天元建筑工程有限公司 | 32.3 | 32.3 | 32.3 | 32.3 | 32.3 | 32.3 | 32.3 | 32.3 | 35.98 | 93.78 | |||||||||
湖北锦天禹建设工程有限公司 | 28.6 | 28.6 | 28.6 | 28.6 | 28.6 | 28.6 | 28.6 | 28.6 | 35.93 | 91.03 | |||||||||
河南东恒市政工程有限公司 | 32.6 | 32.6 | 32.6 | 32.6 | 32.6 | 32.6 | 32.6 | 32.6 | 35.83 | 90.93 | |||||||||
河南禹顺水利工程有限公司 | 29.6 | 29.6 | 29.6 | 29.6 | 29.6 | 29.6 | 29.6 | 29.6 | 35.53 | 90.63 | |||||||||
河南金鹰建设集团有限公司 | 30.5 | 30.5 | 30.5 | 30.5 | 30.5 | 30.5 | 30.5 | 30.5 | 35.97 | 87.97 | |||||||||
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 26.2 | 26.2 | 26.2 | 26.2 | 26.2 | 26.2 | 26.2 | 26.2 | 35.93 | 86.63 | |||||||||
济宁市水利机械公司 | 25.1 | 25.1 | 25.1 | 25.1 | 25.1 | 25.1 | 25.1 | 25.1 | 35.46 | 85.16 | |||||||||
章丘市黄河水利水电工程有限公司 | 26.8 | 26.8 | 26.8 | 26.8 | 26.8 | 26.8 | 26.8 | 26.8 | 35.54 | 84.84 | |||||||||
微山县水利施工公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 35.94 | 83.64 | |||||||||
河南水润建设工程有限公司 | 23.8 | 23.8 | 23.8 | 23.8 | 23.8 | 23.8 | 23.8 | 23.8 | 35.88 | 80.18 | |||||||||
排名 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 项目经理 | 工期 | |||||||||||||||
1 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 2848600.00 | 王帆 | 70日历天 | |||||||||||||||
2 | 湖北锦天禹建设工程有限公司 | 2851600.00 | 李春波 | 70日历天 | |||||||||||||||
3 | 河南东恒市政工程有限公司 | 2854400.00 | 李昭锟 | 70日历天 | |||||||||||||||
公示说明: | 无 | ||||||||||||||||||
公示时间: | 2021年3月15日- 2021年3月18日 | ||||||||||||||||||
监督电话 | 嘉祥县水务局:0537-6861024 济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心:0537-6856129 |
专家评分汇总结果表(不含姓名) | |
项目名称:嘉祥县今冬明春防洪除涝工程(站涵工程)施工 | 打印时间: 2021/3/12 21:34:56 |
标段(包):嘉祥县今冬明春防洪除涝工程(站涵工程)施工三标段 E3708290666000291001003 |
排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 平均得分 | 最后得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 93.78 | 93.78 | 93.78 | 93.78 | 93.78 | 93.78 | 93.78 | 93.78 | 93.78 |
2 | 湖北锦天禹建设工程有限公司 | 91.03 | 91.03 | 91.03 | 91.03 | 91.03 | 91.03 | 91.03 | 91.03 | 91.03 |
3 | 河南东恒市政工程有限公司 | 90.93 | 90.93 | 90.93 | 90.93 | 90.93 | 90.93 | 90.93 | 90.93 | 90.93 |
4 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 90.63 | 90.63 | 90.63 | 90.63 | 90.63 | 90.63 | 90.63 | 90.63 | 90.63 |
5 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 87.97 | 87.97 | 87.97 | 87.97 | 87.97 | 87.97 | 87.97 | 87.97 | 87.97 |
6 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 86.63 | 86.63 | 86.63 | 86.63 | 86.63 | 86.63 | 86.63 | 86.63 | 86.63 |
7 | 济宁市水利机械公司 | 85.16 | 85.16 | 85.16 | 85.16 | 85.16 | 85.16 | 85.16 | 85.16 | 85.16 |
8 | 章丘市黄河水利水电工程有限公司 | 84.84 | 84.84 | 84.84 | 84.84 | 84.84 | 84.84 | 84.84 | 84.84 | 84.84 |
9 | 微山县水利施工公司 | 83.64 | 83.64 | 83.64 | 83.64 | 83.64 | 83.64 | 83.64 | 83.64 | 83.64 |
10 | 河南水润建设工程有限公司 | 80.18 | 80.18 | 80.18 | 80.18 | 80.18 | 80.18 | 80.18 | 80.18 | 80.18 |
签名: * | 开标地点:济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心不见面开标一室 |