项目编号 | E3708290666000285002 | ||||||||||||||||||
招标人 | 嘉祥县金屯镇人民政府 | ||||||||||||||||||
项目名称 | 嘉祥县金屯镇驻地提升工程建设项目工程总承包(EPC)(监理) | ||||||||||||||||||
招标范围 | 主要包括建筑与装饰工程(外墙真石漆、外墙乳胶漆及绘画、门头牌匾、文化氛围、公厕、电力电缆等);市政工程(镇驻地管网、道路工程、路灯及标牌等);园林绿化工程(镇驻地景观绿化、园路铺装、路沿石铺设、石桌石凳、园林小品、苗木养护等);农田水利工程(输水渠硬化、排水沟疏挖及渠系建筑物等)。本次招标的内容为施工所包括的所有内容的施工及保修阶段的全过程监理服务。 | ||||||||||||||||||
代理机构 | 山东宏达招标代理有限公司 | ||||||||||||||||||
开标日期 | 2021年1月29日09时30分 | ||||||||||||||||||
工期 | 以施工合同为准 | 质量标准 | 合格 | ||||||||||||||||
唱标记录 | |||||||||||||||||||
序号 | 投标人 | 投标总报价(元) | 项目总监 | 工期(天) | |||||||||||||||
1 | 山东尚诚工程监理咨询有限公司 | 450000.00 | 汤浩 | 以施工合同为准 | |||||||||||||||
2 | 济宁祥城建设监理有限公司 | 505000.00 | 庞国防 | 以施工合同为准 | |||||||||||||||
3 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 506600.00 | 丁宏 | 以施工合同为准 | |||||||||||||||
4 | 青岛建设监理研究有限公司 | 508800.00 | 段入栋 | 以施工合同为准 | |||||||||||||||
5 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 510000.00 | 司文杰 | 以施工合同为准 | |||||||||||||||
6 | 济宁市建筑设计研究院 | 527500.00 | 张凤侠 | 以施工合同为准 | |||||||||||||||
7 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 529500.00 | 王玉华 | 以施工合同为准 | |||||||||||||||
否决投标情况汇总表 | |||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 废标原因及依据 | |||||||||||||||||
1 | 山东尚诚工程监理咨询有限公司 | 在2.1.2资格评审在线验证中未按照要求提供相关扫描件,未作实质性响应。故作无效标处理。 | |||||||||||||||||
评委评分汇总表 | |||||||||||||||||||
排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 平均得分 | 最后得分 | |||||||||
1 | 济宁祥城建设监理有限公司 | 97.1 | 97.78 | 98.31 | 97.84 | 97.42 | 97.53 | 98.22 | 97.743 | 97.758 | |||||||||
2 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 96.44 | 95.96 | 96.69 | 96.3 | 97.23 | 96.35 | 97.31 | 96.611 | 96.602 | |||||||||
3 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 96.8 | 95.84 | 97.04 | 96.19 | 96.3 | 96.19 | 96.81 | 96.453 | 96.458 | |||||||||
4 | 青岛建设监理研究有限公司 | 96.75 | 96.11 | 96.92 | 95.9 | 96.66 | 96.29 | 96.34 | 96.424 | 96.43 | |||||||||
5 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 77.59 | 76.89 | 77.28 | 76.74 | 77.46 | 76.94 | 77.05 | 77.136 | 77.124 | |||||||||
6 | 济宁市建筑设计研究院 | 76.21 | 75.88 | 76.34 | 76.23 | 75.27 | 75.49 | 76.27 | 75.956 | 76.016 | |||||||||
中标候选人排序 | |||||||||||||||||||
排序 | 投标人 | 投标总价(元) | 项目总监 | 工期(天) | |||||||||||||||
1 | 济宁祥城建设监理有限公司 | 505000.00 | 庞国防 | 以施工合同为准 | |||||||||||||||
2 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 506600.00 | 丁宏 | 以施工合同为准 | |||||||||||||||
3 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 510000.00 | 司文杰 | 以施工合同为准 | |||||||||||||||
公示时间 | 2021年2月1日-2021年2月4日 | ||||||||||||||||||
监督电话 | 嘉祥县住房和城乡建设局:0537-6823667 济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心:0537-6856129 |
专家评分汇总结果表(不含姓名) | |
项目名称:嘉祥县金屯镇驻地提升工程建设项目工程总承包(EPC)(监理) | 打印时间: 2021/1/29 16:01:10 |
标段(包):嘉祥县金屯镇驻地提升工程建设项目工程总承包(EPC)(监理) E3708290666000285002001 |
排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 平均得分 | 最后得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 济宁祥城建设监理有限公司 | 97.1 | 97.78 | 98.31 | 97.84 | 97.42 | 97.53 | 98.22 | 97.743 | 97.758 |
2 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 96.44 | 95.96 | 96.69 | 96.3 | 97.23 | 96.35 | 97.31 | 96.611 | 96.602 |
3 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 96.8 | 95.84 | 97.04 | 96.19 | 96.3 | 96.19 | 96.81 | 96.453 | 96.458 |
4 | 青岛建设监理研究有限公司 | 96.75 | 96.11 | 96.92 | 95.9 | 96.66 | 96.29 | 96.34 | 96.424 | 96.43 |
5 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 77.59 | 76.89 | 77.28 | 76.74 | 77.46 | 76.94 | 77.05 | 77.136 | 77.124 |
6 | 济宁市建筑设计研究院 | 76.21 | 75.88 | 76.34 | 76.23 | 75.27 | 75.49 | 76.27 | 75.956 | 76.016 |
签名: * | 开标地点:济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心不见面开标一室 |