中标候选人公示
档案编号 | E3708290666000284001 | ||||||||||
招 标 人 | 济宁园祥投资有限公司 | ||||||||||
项目名称 | 嘉祥高铁产业园高铁产业孵化器项目2#车间续建及附属工程(施工) | ||||||||||
招标范围 | 本项目为嘉祥高铁产业园高铁产业孵化器项目2#车间续建及附属工程(施工)。具体内容详见招标文件内工程量清单、图纸等材料。 | ||||||||||
建设地点 | 嘉祥县 | ||||||||||
代理机构 | 山东新策略工程咨询有限公司 | ||||||||||
开标日期 | 2021年1月14日10时00分 | ||||||||||
唱标记录 | |||||||||||
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 项目负责人 姓名 | 工期(日历天) | |||||||
1 | 山东中都建设集团有限公司 | 4345018.21 | 张艳 | 60 | |||||||
2 | 济宁利民建筑工程有限公司 | 4365348.00 | 翟广东 | 60 | |||||||
3 | 山东祥城市政工程有限公司 | 4377780.42 | 潘亮家 | 60 | |||||||
4 | 济宁华建建设工程有限公司 | 4384030.01 | 陈清 | 60 | |||||||
5 | 山东恒屹建筑工程有限公司 | 4388865.59 | 董龙超 | 60 | |||||||
6 | 山东圣智建筑工程有限公司 | 4390283.99 | 孙燕国 | 60 | |||||||
7 | 山东济宁金塔建安有限公司 | 4406177.52 | 赵福美 | 60 | |||||||
8 | 山东衍博建设工程有限公司 | 4432796.34 | 王常松 | 60 | |||||||
9 | 济宁市祥泰建筑工程有限公司 | 4510471.63 | 刘连昌 | 60 | |||||||
10 | 四川创兴博建筑工程有限公司 | 4535585.94 | 王俊川 | 60 | |||||||
11 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 4538111.01 | 王爱娟 | 60 | |||||||
12 | 济宁荣德建筑工程有限公司 | 4567128.43 | 张福锁 | 60 | |||||||
13 | 山东京杭建设发展有限公司 | 4577472.38 | 李志广 | 60 | |||||||
14 | 山东泰丰工程集团有限公司 | 4582949.57 | 韩冰 | 60 | |||||||
15 | 中建远发工程有限公司 | 4601920.86 | 李进 | 60 | |||||||
16 | 同力建安装饰(山东)股份有限公司 | 4630410.45 | 李志 | 60 | |||||||
17 | 天元乾程建设有限公司 | 4677778.53 | 向柔先 | 60 | |||||||
18 | 山东华泰盛世建筑工程有限公司 | 4691992.05 | 李宁宁 | 60 | |||||||
否决投标情况汇总表 | |||||||||||
序号 | 投标人 | 废标原因及依据 | |||||||||
1 | 济宁市祥泰建筑工程有限公司 | 建造师安全生产B证过期 | |||||||||
2 | 同力建安装饰(山东)股份有限公司 | 未提供建造师证书及安全生产B证 | |||||||||
3 | 四川创兴博建筑工程有限公司 | 未通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”和“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册验证报送企业基本信息。 | |||||||||
4 | 中建远发工程有限公司 | 未通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”和“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册验证报送企业基本信息。 | |||||||||
5 | 天元乾程建设有限公司 | 未通过 “济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册验证报送企业基本信息。 | |||||||||
投标报价偏离值表 | |||||||||||
排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 基准值 | 偏离值 | |||||||
1 | 山东济宁金塔建安有限公司 | 4406177.52 | 4398645.225965 | 7532.294035 | |||||||
2 | 山东圣智建筑工程有限公司 | 4390283.99 | 4398645.225965 | 8361.235965 | |||||||
3 | 山东恒屹建筑工程有限公司 | 4388865.59 | 4398645.225965 | 9779.635965 | |||||||
4 | 济宁华建建设工程有限公司 | 4384030.01 | 4398645.225965 | 14615.215965 | |||||||
5 | 山东祥城市政工程有限公司 | 4377780.42 | 4398645.225965 | 20864.805965 | |||||||
6 | 济宁利民建筑工程有限公司 | 4365348.00 | 4398645.225965 | 33297.225965 | |||||||
7 | 山东衍博建设工程有限公司 | 4432796.34 | 4398645.225965 | 34151.114035 | |||||||
8 | 山东中都建设集团有限公司 | 4345018.21 | 4398645.225965 | 53627.015965 | |||||||
9 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 4538111.01 | 4398645.225965 | 139465.784035 | |||||||
10 | 济宁荣德建筑工程有限公司 | 4567128.43 | 4398645.225965 | 168483.204035 | |||||||
11 | 山东京杭建设发展有限公司 | 4577472.38 | 4398645.225965 | 178827.154035 | |||||||
12 | 山东泰丰工程集团有限公司 | 4582949.57 | 4398645.225965 | 184304.344035 | |||||||
13 | 山东华泰盛世建筑工程有限公司 | 4691992.05 | 4398645.225965 | 293346.824035 | |||||||
中标候选人排序 | |||||||||||
排序 | 投标人 | 投标报价(元) | 项目负责人 姓名 | 工期(日历天) | |||||||
1 | 山东济宁金塔建安有限公司 | 4406177.52 | 赵福美 | 60 | |||||||
2 | 山东圣智建筑工程有限公司 | 4390283.99 | 孙燕国 | 60 | |||||||
3 | 山东恒屹建筑工程有限公司 | 4388865.59 | 董龙超 | 60 | |||||||
公示说明: | 无 | ||||||||||
公示时间: | 2021年1月15日-2021年1月20日 | ||||||||||
监督电话 | 嘉祥县住房和城乡建设局:0537-6823667 济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心:0537-6856129 |