网站首页 > 2021年度老城区排水及其他基础设施改造工程(红太阳路北段道路排水工程)(施工)中标结果公告

2021年度老城区排水及其他基础设施改造工程(红太阳路北段道路排水工程)(施工)中标结果公告

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标结果公告

档案编号

E3708290666000305001001

嘉祥县住房和城乡建设局

项目名称

2021年度老城区排水及其他基础设施改造工程(红太阳路北段道路排水工程)(施工)

招标范围

2021年度老城区排水及其他基础设施改造工程(红太阳路北段道路排水工程)(施工)

建设地点

嘉祥县

代理机构

济宁邦信工程咨询有限公司

开标日期

202064

唱标记录

序号

投标人

投标报价

措施项目费

项目负责人

项目负责人注册建造师级别

1

江苏山水环境建设集团股份有限公司

6060231.29

90458.84

仲童强

一级

2

江苏兴业环境集团有限公司

6283630.26

90394.87

杨东升

一级

3

青岛柏高市政园林建设集团有限公司

6328245.85

37791.35

邴春光

一级

4

浩天建工集团有限公司

6358098.35

90475.67

彭磊

二级

5

山东迈源建设集团有限公司

6365508.41

37634.48

牛喆

一级

6

安徽新建控股集团有限公司

6395295.42

90388.74

谈竹贤

二级

7

山东仁诚建安有限公司

6401007.65

37728.72

邵波

二级

8

山东舜龙市政工程有限公司

6402728.83

66289.40

张传梓

一级

9

山东诚祥建设集团股份有限公司

6417622.28

66544.51

胡善前

二级

10

中益诚达建设集团有限公司

6417626.6

62774.91

张海龙

一级

11

南阳市市政工程总公司

6432532.70

90392.14

臧振全

二级

12

济宁市顺通市政工程有限公司

6439914.49

37667.15

张小敏

二级

13

河南固川市政园林工程有限公司

6439919.97

67165.12

王伟刚

一级

14

山东履泰建筑工程有限公司

6462626.98

69047.49

胡忠龙

二级

15

天恩建设集团有限公司

6477177.51

62773.27

郭志超

二级

16

山东大禹建设集团有限公司

6477192.45

37761.84

许孝青

二级

17

中地寅岗建设集团有限公司

6506952.75

90395.05

李睿

一级

18

浙江广盛环境建设集团有限公司

6514404.48

37821.55

柯鼎华

一级

19

江苏广泽建设有限公司

6514610.00

62768.81

王莉萍

二级

20

大元建业集团股份有限公司

6581236.59

90668.06

王亚丁

一级

21

山东诚金市政园林工程有限公司

6663319.45

69051.07

陈萌

二级

22

山东天沐工程项目管理有限公司

6700530.77

69057.26

吴中峰

一级

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因

1

江西中煤建设集团有限公司

未按招标文件要求提供财务报告

入围得分表

排名

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

平均得分

最后得分

资信标

入围总得分

1

山东迈源建设集团有限公司

18.92

17.86

18.59

17.32

19.47

18.432

18.457

11.9

30.357

2

山东仁诚建安有限公司

18.77

17.86

18.49

17.28

19.45

18.37

18.373

12.93

31.303

3

济宁市顺通市政工程有限公司

18.9

17.76

18.45

17.46

19.36

18.386

18.

7

12.23

30.6

4

浙江广盛环境建设集团有限公司

18.74

17.85

18.4

17.33

19.45

18.354

18.33

11.76

30.09

5

山东大禹建设集团有限公司

18.86

17.86

18.12

17.63

19.39

18.372

18.28

12.01

30.29

6

山东诚金市政园林工程有限公司

17.67

17.51

17.95

19.17

18.95

18.25

18.19

12.02

30.21

7

青岛柏

市政园林建设集团有限公司

18.84

17.85

17.73

17.43

19.28

18.226

18.14

11.51

29.65

8

山东履泰建筑工程有限公司

17.58

17.54

17.72

19.07

18.99

18.18

18.097

9.14

27.237

9

河南固川市政园林工程有限公司

17.58

17.52

17.71

19.14

18.77

18.144

18.02

11.01

29.03

10

江苏广泽建设有限公司

17.61

1

.51

17.15

18.86

18.83

17.992

17.983

11.76

29.743

11

山东舜龙市政工程有限公司

17.62

17.59

17.5

18.46

18.91

18.016

17.89

10.76

28.65

12

山东诚祥建设集团股份有限公司

17.62

17.49

16.75

18.73

18.51

17.82

17.873

11

28.873

13

江苏山水环境建设集团股份有限公司

17.66

17.59

18.27

17.5

18.97

18.002

17.84

11.76

29.6

14

大元建业集团股份有限公司

17.6

17.4

18.21

17.7

18.93

17.968

17.837

11.26

29.097

15

山东天沐工程项目管理有限公司

17.54

17.61

17.64

18.25

18.82

17.972

17.833

10.47

28.303

16

中地寅岗建设集团有限公司

17.61

17.61

18.13

17.45

18.93

17.946

17.7

3

11.89

29.673

17

天恩建设集团有限公司

17.6

17.37

16.92

18.58

18.36

17.766

17.777

11.76

29.537

18

中益诚达建设集团有限公司

17.59

17.53

18.02

17.36

18.85

17.87

17.713

10.88

28.593

19

浩天建工集团有限公司

17.59

17.62

17.82

17.27

19.07

17.874

17.677

12.76

30.437

20

江苏兴业环境集团有限公司

17.67

17.59

16.92

17.59

18.66

17.686

17.617

12.01

29.627

21

南阳市市政工程总公司

17.69

17.59

16.87

17.57

18.64

17.672

17.617

13.26

30.877

22

安徽新建控股集团有限公司

17.61

17.43

17.48

17.42

18.88

17.764

17.507

11.76

29.267

 

评分汇总表

序号

投标人

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

最后得分

资信分

入围分

商务

总分

1

山东仁诚建安有限公司

18.77

17.86

18.49

17.28

19.45

18.373

12.93

31.303

59.043

90.346

2

南阳市市政工程总公司

17.69

17.59

16.87

17.57

18.64

17.617

13.26

30.877

45.317

76.194

3

济宁市顺通市政工程有限公司

18.9

17.76

18.45

17.46

19.36

18.37

12.23

30.6

45.377

75.977

4

浩天建工集团有限公司

17.59

17.62

17.82

17.27

19.07

17.677

12.76

30.437

44.747

75.184

5

山东迈源建设集团有限公司

18.92

17.86

18.59

17.32

19.47

18.457

11.9

30.357

44.797

75.154

6

山东大禹建设集团有限公司

18.86

17.86

18.12

17.63

19.39

18.28

12.01

30.29

45.734

76.024

7

山东诚金市政园林工程有限公司

17.67

17.51

17.95

19.17

18.95

18.19

12.02

30.21

42.854

73.064

8

浙江广盛环境建设集团有限公司

18.74

17.85

18.4

17.33

19.45

18.33

11.76

30.09

44.647

74.737

9

江苏广泽建设有限公司

17.61

17.51

17.15

18.86

18.83

17.983

11.76

29.743

45.154

74.897

中标候选人排序

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

项目负责人注册建造师级别

1

山东仁诚建安有限公司

6401007.65

邵波

二级

2

南阳市市政工程总公司

6432532.70

臧振全

二级

3

山东大禹建设集团有限公司

6477192.45

许孝青

二级

公告说明

监督电话

嘉祥县住房和城乡建设局:0537-6823667

济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心:0537-6856129