网站首页 > 嘉祥县2020年中央预算内投资(金屯镇及老僧堂镇)高标准农田建设项目嘉祥县2020年中央预算内投资(金屯镇及老僧堂镇)高标准农田建设项目四标段中标结果公示

嘉祥县2020年中央预算内投资(金屯镇及老僧堂镇)高标准农田建设项目嘉祥县2020年中央预算内投资(金屯镇及老僧堂镇)高标准农田建设项目四标段中标结果公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标结果公示

标段编号:

 E3708290666000286001004

招标人:

嘉祥县农业农村局

项目名称:

嘉祥县2020年中央预算内投资(金屯镇及老僧堂镇)高标准农田建设项目四标段

招标范围:

本项目为嘉祥2020年中央预算内投资金屯镇及老僧堂镇高标准农田建设项目,建设任务2.0万亩(金屯镇及老僧堂镇各1.0万亩),主要建设内容包括新打机井223眼,发展管道灌溉面积18960亩,渠道防渗面积1040亩,疏挖排水沟26.15公里,配套桥涵建筑物63座,新修防渗渠1.1公里,铺设pvc管道58.38公里、低压电缆52.66公里,架设高压线路3.7公里,安装变压器13台套,硬化田间道路6.56公里等。具体内容详见招标文件内工程量清单、图纸等材料。

建设地点:

嘉祥县金屯镇及老僧堂镇

代理机构:

山东仁智工程管理有限公司

开标日期:

2021年2月2日9时30分

 

唱标记录

序号

投标人名称

投标总报价()

工期

项目负责人姓名

1

聊城市昊宸建筑工程有限公司

2955200

60

单玉超

2

山东中泽水利建筑工程有限公司

3305700

60

周海杰

3

陕西光明建设有限公司

3365700

60

贾晓鹏

4

山东省巨野明航水利工程有限公司

3373200.00

60日历天

程传亮

5

成都万江港利科技股份有限公司

3373200.00

60日历天

岳秀嵋

6

河南瑞东建筑工程有限公司

3376900

60日历天

朱娟

7

河南省正航建设工程有限公司

3388300

60日历天

魏策

8

山东兴河水利工程有限公司

3391900

60日历天

尹思源

9

水发金水建设工程有限公司

3401800

每标段60日历天

刘学忠

10

江苏润州建设有限公司

3403200

60

曹亚娟

11

河南兴河水电工程有限公司

3410800

60

吕峰伟

12

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

3418100

60

戚艳慧

13

四川腾阁建筑工程有限公司

3425600

60日历天

陈恒宇

14

广饶玉晟水利工程有限责任公司

3433100

每标段60日历天

武立芳

15

湖北广沛水电建设工程有限公司

3451900

60

蒋浩

16

山东大禹建设集团有限公司

3452200.00

60日历天

宫建帅

17

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

3455600

60日历天

张晓生

18

福建省东禹建设工程有限公司

3463100

60

刘林成

19

河南盛世永昌建设工程有限公司

3470600

60日历天

李凯旋

20

江西鄱信水利建筑工程有限公司

3474400.00

60

李世勇

21

陕西宝禹建设有限公司

3493100

60

闫刚

22

山东宏瑞建设集团有限公司

3500600

60

耿晓康

23

湖北锦天禹建设工程有限公司

3504400

60

余洋

24

章丘市水利建筑工程公司

3507000.00

60

崔玉岭

25

坤鑫建设集团有限公司

3515400.00

60日历天

刘琳

26

河南水润建设工程有限公司

3523100.00

60日历天

魏悦

27

山东省洁泉建设工程有限公司

3534400.00

60

高善锋

28

四川信合源建筑工程有限公司

3541900

60日历天

赵勇

29

诚捷祥集团有限公司

3541900

60

王磊

30

兴富建设集团有限公司

3545600

60

周灿

31

河南东恒市政工程有限公司

3560600

60日历天

黄申

32

陕西悦荷水利水电工程有限公司

3577300

60日历天

许春妮

33

山东郓城天元建筑工程有限公司

3616700.00

60日历天

尹懋路

34

河南华源水利水电工程有限公司

3646800.00

60日历天

李亚宇

35

山东海河工程有限公司

3661500

60日历天

袁芳

36

山东鲁惠建设工程有限公司

3673200

60

张延江

37

盛豪建设集团有限公司

3679800

60

王军平

38

陕西鼎铭工程有限责任公司

3680500

60

艾国红

39

河南潞扬建设工程有限公司

3680500

60

孙海丽

40

河南鲁禹水利工程有限公司

3684400

60日历天

陈俊杰

41

山东同泰城建工程有限公司

3688100

60

顾士龙

42

福建省东升鸿工程建设有限公司

3697400

60

孙建明

43

山东盈波水利工程有限公司

3729000

60日历天

孙晓莲

44

菏泽康熙建设工程有限公司

3731000.00

每标段60日历天

王端可

45

山东禹泽建筑工程有限公司

3733000.00

60日历天

刘建鹏

46

九州水文建设集团有限公司

3883100

60日历天

李文华

 

否决情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

九州水文建设集团有限公司

    九州水文建设集团有限公司的投标总报价为3883100元,

本标段招标控制价为3748000元,根据招标文件第投标人须知前附表1.2.3项:

招标控制价是招标人对招标工程期望的最高限价。投标人报价时不得高于招标控制价,

投标人投标报价高于招标控制价的,将否决其投标的要求,九州水文建设集团有限

公司的投标被否决。

 

评委评分技术标

排名

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

最后得分

1

河南省正航建设工程有限公司

17.9

15.6

18.2

17.35

13.5

18.21

17.3

17.27

2

河南盛世永昌建设工程有限公司

17.8

15.8

17.8

17.25

13.4

18.26

17.4

17.21

3

坤鑫建设集团有限公司

17.5

16.1

18.1

17.3

13.8

18.09

16.8

17.158

4

陕西宝禹建设有限公司

16.9

15.5

18

17.05

14.1

17.67

17.1

16.844

5

陕西光明建设有限公司

17.4

15.9

18.5

17.15

12.9

17.79

15.9

16.828

6

江西鄱信水利建筑工程有限公司

18.1

16.1

16.5

16.95

15.5

18.61

15.1

16.63

7

诚捷祥集团有限公司

18.5

16.2

17.4

16.85

15.4

17.16

15.4

16.602

8

湖北锦天禹建设工程有限公司

18.1

16.2

16.3

16.2

15.3

18.59

14.4

16.42

9

山东大禹建设集团有限公司

17

16.5

17.5

16.5

12.9

16.87

15

16.374

10

山东兴河水利工程有限公司

17.3

16.5

16.5

16.7

15.4

16.76

14.6

16.372

11

广饶玉晟水利工程有限责任公司

16.4

14.4

17.5

17.55

12.1

17.71

15.8

16.33

12

四川信合源建筑工程有限公司

17.2

16.1

16.4

16

14.8

16.84

14

16.028

13

成都万江港利科技股份有限公司

16.7

16.6

16.3

16.15

14.4

16.17

14

15.924

14

湖北广沛水电建设工程有限公司

17

16

16.2

16.5

14.3

16.51

13.1

15.902

15

河南潞扬建设工程有限公司

16.6

16.7

16.3

16.6

13.1

16.26

13.5

15.852

16

四川腾阁建筑工程有限公司

17.5

16.4

16.3

15.9

14.4

16.26

13.9

15.852

17

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

17.1

16.4

16.1

15.75

14.2

16.62

13.3

15.814

18

河南华源水利水电工程有限公司

16.8

16.5

16.3

16.2

13.7

16.31

13.6

15.802

19

陕西悦荷水利水电工程有限公司

16.5

16.4

16.4

16.15

13

16.27

13.6

15.764

20

山东同泰城建工程有限公司

17.3

15.1

16.3

16.1

14.6

16.71

14.1

15.762

21

河南东恒市政工程有限公司

17.3

16

16.2

16.5

13.8

16.17

13

15.734

22

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

17.1

15.6

16.3

15.8

14.4

16.54

13

15.728

23

河南水润建设工程有限公司

17

16.3

16.3

16.2

13.2

16.27

13.3

15.674

24

兴富建设集团有限公司

17

15.6

16.2

16.1

13.9

16.35

13.8

15.63

25

山东宏瑞建设集团有限公司

17.3

15.8

16.5

15.75

13.6

16.35

13.3

15.6

26

盛豪建设集团有限公司

16.5

16.5

15.9

16.65

12.8

15.94

13.1

15.588

27

陕西鼎铭工程有限责任公司

16.6

15.8

16.3

16.4

13.4

16.02

13.4

15.584

28

九州水文建设集团有限公司

16.8

15.5

16.2

16.65

12.9

16.06

13.4

15.562

29

山东省巨野明航水利工程有限公司

16.4

15

16.2

16.6

13.2

16.68

13.5

15.54

30

河南瑞东建筑工程有限公司

17.1

15.8

16.3

15.9

13

16.13

13.5

15.526

31

山东郓城天元建筑工程有限公司

16.8

15.3

16.3

15.8

13.7

16.42

13.4

15.504

32

聊城市昊宸建筑工程有限公司

16.3

15.6

16.3

15.7

12.4

16.31

13.5

15.48

33

福建省东禹建设工程有限公司

16.8

16.6

16.2

15.9

12.5

15.98

12.7

15.476

34

水发金水建设工程有限公司

16.8

15.3

16.4

16.25

12.6

16.18

13.1

15.446

35

章丘市水利建筑工程公司

16.3

15.9

16.1

16.05

12.9

16.12

12.7

15.414

36

山东鲁惠建设工程有限公司

16.6

15.5

16.2

16.2

13

16.1

12.8

15.4

37

山东禹泽建筑工程有限公司

16.5

14.7

16.6

15.8

12.9

16.34

13.6

15.388

38

福建省东升鸿工程建设有限公司

15.9

15.6

16

16.3

12.2

15.93

13.4

15.366

39

河南兴河水电工程有限公司

15.9

15.7

16.2

16.1

12.3

15.97

12.8

15.294

40

山东中泽水利建筑工程有限公司

16.3

14.5

16.3

16.45

12.6

16.23

13.1

15.286

41

江苏润州建设有限公司

15.9

15

16.3

16.2

12.8

16

12.7

15.18

42

山东海河工程有限公司

15.9

15.7

16.2

16

12

15.79

12.4

15.158

43

河南鲁禹水利工程有限公司

16.1

14.9

16.1

15.9

12.1

15.88

13

15.156

44

山东省洁泉建设工程有限公司

16.1

15

16

15.9

12.7

15.85

13

15.15

45

山东盈波水利工程有限公司

16.4

14.7

16.2

15.6

12.6

16.1

12.7

15.06

46

菏泽康熙建设工程有限公司

15.4

14.9

16.2

16.05

12.1

15.32

12.3

14.794

 

 

评委评分汇总表

排名

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

最后得分

商务分

总得分

1

陕西光明建设有限公司

17.4

15.9

18.5

17.15

12.9

17.79

15.9

16.828

69.72

95.548

2

河南省正航建设工程有限公司

17.9

15.6

18.2

17.35

13.5

18.21

17.3

17.27

69.89

95.16

3

湖北锦天禹建设工程有限公司

18.1

16.2

16.3

16.2

15.3

18.59

14.4

16.42

66.45

92.89

4

河南盛世永昌建设工程有限公司

17.8

15.8

17.8

17.25

13.4

18.26

17.4

17.21

67.45

92.66

5

山东大禹建设集团有限公司

17

16.5

17.5

16.5

12.9

16.87

15

16.374

68

92.374

6

诚捷祥集团有限公司

18.5

16.2

17.4

16.85

15.4

17.16

15.4

16.602

65.35

91.952

7

坤鑫建设集团有限公司

17.5

16.1

18.1

17.3

13.8

18.09

16.8

17.158

66.13

91.288

8

江西鄱信水利建筑工程有限公司

18.1

16.1

16.5

16.95

15.5

18.61

15.1

16.63

67.34

90.97

9

陕西宝禹建设有限公司

16.9

15.5

18

17.05

14.1

17.67

17.1

16.844

66.79

90.634

 

 

中标候选人排序

排名

投标人候选人名称

投标总报价()

工期

项目负责人姓名

1

陕西光明建设有限公司

3365700

60

贾晓鹏

2

河南省正航建设工程有限公司

3388300

60日历天

魏策

3

湖北锦天禹建设工程有限公司

3504400

60

余洋

 

公示说明

                                      无

投诉电话

嘉祥县农业农村局:0537-6866508

济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心:0537-6856129