网站首页 > 嘉祥县2020年中央预算内投资(金屯镇及老僧堂镇)高标准农田建设项目嘉祥县2020年中央预算内投资(金屯镇及老僧堂镇)高标准农田建设项目一标段中标结果公示

嘉祥县2020年中央预算内投资(金屯镇及老僧堂镇)高标准农田建设项目嘉祥县2020年中央预算内投资(金屯镇及老僧堂镇)高标准农田建设项目一标段中标结果公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标结果公示

标段编号:

 E3708290666000286001001

招标人:

嘉祥县农业农村局

项目名称:

嘉祥县2020年中央预算内投资(金屯镇及老僧堂镇)高标准农田建设项目一标段

招标范围:

本项目为嘉祥2020年中央预算内投资金屯镇及老僧堂镇高标准农田建设项目,建设任务2.0万亩(金屯镇及老僧堂镇各1.0万亩),主要建设内容包括新打机井223眼,发展管道灌溉面积18960亩,渠道防渗面积1040亩,疏挖排水沟26.15公里,配套桥涵建筑物63座,新修防渗渠1.1公里,铺设pvc管道58.38公里、低压电缆52.66公里,架设高压线路3.7公里,安装变压器13台套,硬化田间道路6.56公里等。具体内容详见招标文件内工程量清单、图纸等材料。

建设地点:

嘉祥县金屯镇及老僧堂镇

代理机构:

山东仁智工程管理有限公司

开标日期:

2021年2月2日9时30分

 

唱标记录

序号

投标人名称

投标总报价()

工期

项目负责人姓名

1

山东中泽水利建筑工程有限公司

3563500

60

周海杰

2

山东名大建设工程有限公司

3595300

60日历

鲁宗建

3

济宁市水利机械公司

3595400

60日历天

赵永明

4

山东省巨野明航水利工程有限公司

3595500.00

60日历天

程传亮

5

陕西宝禹建设有限公司

3611400

60

闫刚

6

山东兴河水利工程有限公司

3615500

60日历天

尹思源

7

济宁禹鼎水利工程有限公司

3635400

每标段60日历天

孔令琪

8

河南省正航建设工程有限公司

3635500

60日历天

魏策

9

浩海建设集团有限公司

3635700

60日历

闫志辉

10

陕西光明建设有限公司

3659400

60

贾晓鹏

11

水发金水建设工程有限公司

3673800

每标段60日历天

刘学忠

12

河南兴河水电工程有限公司

3673800

60

吕峰伟

13

湖北河泽水利水电工程有限公司

 3675400

60

张行治

14

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

3675400

60

王琰琰

15

广饶玉晟水利工程有限责任公司

3679400

每标段60日历天

武立芳

16

四川进达建筑工程有限公司

3694600

60

黄自勇

17

山东大禹建设集团有限公司

3699200.00

60日历天

宫建帅

18

河南盛世永昌建设工程有限公司

3723400

60日历天

李凯旋

19

济宁河海水利工程有限公司

3736457.39

60

张彬

20

河南禹顺水利工程有限公司

3743700.00

60

李玉花

21

坤鑫建设集团有限公司

3747400.00

60日历天

刘琳

22

章丘市水利建筑工程公司

3747500.00

60

崔玉岭

23

诚捷祥集团有限公司

3775300

60

王磊

24

济宁世纪园林市政工程有限公司

3795200

60日历天

禹丹丹

25

九州水文建设集团有限公司

3883100

60日历天

李文华

26

河南华源水利水电工程有限公司

3899100.00

60日历天

李亚宇

27

山东海河工程有限公司

3902600

60日历天

袁芳

28

山东鲁惠建设工程有限公司

3915100

60

张延江

29

福建省东升鸿工程建设有限公司

3923100

60

孙建明

30

河南潞扬建设工程有限公司

3923100

60

孙海丽

31

济宁市任城区水利建筑安装工程公司

3935100

60

杨燕平

32

盛豪建设集团有限公司

3936700

60

王军平

33

山东曹州建设工程有限公司

3937000

60

孟欣

34

菏泽康熙建设工程有限公司

3940000.00

每标段60日历天

王端可

35

山东禹泽建筑工程有限公司

 3941000.00

60日历天

刘建鹏

36

文龙建设工程有限公司

3943000.00

60

仪传洲

37

山东盈捷建设工程有限公司

3944000

60日历天

刘兰香

38

山东盈波水利工程有限公司

3950000

60日历天

孙晓莲

 

否决情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

陕西宝禹建设有限公司

    未按照招标文件要求上传安全生产许可证原件扫描件,根据

招标文件第三章评分办法前附表:“在资格评审中,评标委员会将验

证以下证件原件扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址):

 一、二、三、四标段:(3)安全生产许可证;上述资料未上传或者上传不全的,

评标委员会将否决其投标”的要求,陕西宝禹建设有限公司的投标被否决。

 

评委评分技术标

排名

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

最后得分

1

河南盛世永昌建设工程有限公司

17.2

16.2

16.5

17.3

18.48

16.6

15.4

16.76

2

诚捷祥集团有限公司

17.6

17

16.15

14.5

17.93

16.15

16.65

16.71

3

坤鑫建设集团有限公司

16.5

16.7

16.3

17.5

18.29

16.35

15.65

16.67

4

河南省正航建设工程有限公司

17.3

16.3

15.9

16.4

18.47

16.15

15.3

16.41

5

陕西光明建设有限公司

16.3

15.9

16.3

17

18.11

16.4

14.9

16.38

6

河南禹顺水利工程有限公司

17.8

17.1

14.5

14.9

17.04

15.4

17.15

16.318

7

山东大禹建设集团有限公司

17.4

16.6

16.6

13.5

16.9

15.65

15.2

16.19

8

陕西宝禹建设有限公司

16.8

15.2

15.4

16.8

18.03

15.95

15.5

16.09

9

山东兴河水利工程有限公司

17

16.9

14.6

13.6

17.29

15.4

16.4

16.06

10

济宁市任城区水利建筑安装工程公司

17.3

17.3

14.5

12.1

16.82

15.6

15.4

15.924

11

济宁市水利机械公司

17

17.3

14.4

13.5

16.98

15.5

15.7

15.916

12

广饶玉晟水利工程有限责任公司

15.5

15.3

16.4

16

18.06

15.95

14.2

15.83

13

河南华源水利水电工程有限公司

16.3

17.2

14.6

13.4

16.97

15.55

15.4

15.764

14

济宁河海水利工程有限公司

16.4

16.4

14.9

13.2

16.89

15.55

15.5

15.75

15

河南潞扬建设工程有限公司

16

16.5

14.5

12.5

16.91

15.45

15.2

15.53

16

九州水文建设集团有限公司

15.7

16.3

14.6

12.4

16.65

15.75

15.3

15.53

17

盛豪建设集团有限公司

16.6

16.8

14.35

12.9

16.51

15.45

14.7

15.522

18

山东省巨野明航水利工程有限公司

16

15.3

15.6

12.9

16.64

16

14.6

15.5

19

福建省东升鸿工程建设有限公司

15.7

15.8

14.5

12.2

16.79

15.7

14.7

15.28

20

章丘市水利建筑工程公司

15.8

16.2

14.6

12.6

16.62

15.05

14.7

15.27

21

水发金水建设工程有限公司

16.1

15.3

14.6

12.2

16.79

15.35

14.85

15.24

22

四川进达建筑工程有限公司

16

15

14.6

12.7

16.74

15.6

15

15.24

23

河南兴河水电工程有限公司

15.3

16.2

14.5

12.2

16.45

15.7

14.2

15.18

24

浩海建设集团有限公司

15.5

15

14.5

12.1

16.83

15.55

15.2

15.15

25

山东鲁惠建设工程有限公司

15.5

15.5

14.4

12.5

16.4

15.55

14.8

15.15

26

济宁世纪园林市政工程有限公司

15.8

15.2

14.5

12.5

16.47

15.55

14.6

15.13

27

山东盈捷建设工程有限公司

15.7

15.7

14.4

12.9

16.61

15.35

14.5

15.13

28

山东禹泽建筑工程有限公司

15.3

15

14.8

13.2

16.83

15.7

14.6

15.08

29

山东曹州建设工程有限公司

15.1

15.5

14.5

12

16.56

15.6

14.4

15.02

30

山东名大建设工程有限公司

15.4

15.2

14.2

12.4

16.77

15.4

14.8

15

31

山东中泽水利建筑工程有限公司

15.6

14.9

14.4

12.6

16.37

15.3

14.7

14.98

32

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

15.2

15.2

14.4

12.6

16.42

15.65

14.4

14.97

33

山东海河工程有限公司

14.9

15.6

14.5

12.3

16.51

15.55

14.1

14.93

34

湖北河泽水利水电工程有限公司

15.3

15.1

14.4

12.3

16.31

15.25

14.4

14.89

35

山东盈波水利工程有限公司

15.2

15

14.4

12.3

16.59

15.35

14.4

14.87

36

菏泽康熙建设工程有限公司

15

14.9

14.5

12.4

16.2

15.75

14

14.83

37

济宁禹鼎水利工程有限公司

15.3

14.5

14.2

12.4

16.37

15.5

14.4

14.78

38

文龙建设工程有限公司

15

14.7

14.3

12.2

16.23

15.65

14.1

14.75

 

评委评分汇总表

排名

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

最后得分

商务分

总得分

1

河南省正航建设工程有限公司

17.3

16.3

15.9

16.4

18.47

16.15

15.3

16.41

69.55

93.96

2

诚捷祥集团有限公司

17.6

17

16.15

14.5

17.93

16.15

16.65

16.71

65.69

92.4

3

陕西光明建设有限公司

16.3

15.9

16.3

17

18.11

16.4

14.9

16.38

68.89

92.27

4

山东大禹建设集团有限公司

17.4

16.6

16.6

13.5

16.9

15.65

15.2

16.19

67.79

91.98

5

河南盛世永昌建设工程有限公司

17.2

16.2

16.5

17.3

18.48

16.6

15.4

16.76

67.12

91.88

6

坤鑫建设集团有限公司

16.5

16.7

16.3

17.5

18.29

16.35

15.65

16.67

66.46

91.13

7

山东兴河水利工程有限公司

17

16.9

14.6

13.6

17.29

15.4

16.4

16.06

69.95

91.01

8

河南禹顺水利工程有限公司

17.8

17.1

14.5

14.9

17.04

15.4

17.15

16.318

66.56

90.878

9

济宁市任城区水利建筑安装工程公司

17.3

17.3

14.5

12.1

16.82

15.6

15.4

15.924

61.27

84.194

 

中标候选人排序

排名

投标人候选人名称

投标总报价()

工期(天)

项目负责人姓名

1

河南省正航建设工程有限公司

3635500

60日历天

魏策

2

诚捷祥集团有限公司

3775300

60

王磊

3

陕西光明建设有限公司

3659400

60

贾晓鹏

 

公示说明

                                      无

投诉电话

嘉祥县农业农村局:0537-- 6866508

济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心:0537-6856129