山东蒜都发展投资有限公司非公开发行公司债券承销机构选聘项目
入围候选人公示
|
项目编号 |
JXZH-2025-G0020 |
||||||||||
|
招标人 |
山东蒜都发展投资有限公司 |
||||||||||
|
项目名称 |
山东蒜都发展投资有限公司非公开发行公司债券承销机构选聘项目 |
||||||||||
|
招标内容 |
山东蒜都发展投资有限公司非公开发行公司债券承销机构选聘项目,服务内容为非公开债券发行承销服务及存续过程中的全部工作内容,包括但不限于:发行方案的编制、报批、备案、市场询价、发行承销及其他债券存续期内的相关事宜;提供投融资、资本运作等方面专业咨询。以现有主体信用评级为基础,认可并结合公司最新主体信用等级评级报告及2021~2023年度及2024年度经第三方专业审计机构出具的审计报告等资料开展债券发行业务,详见招标文件第五章服务内容及技术要求。 |
||||||||||
|
项目地点 |
金乡县。 |
||||||||||
|
代理机构 |
金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司 |
||||||||||
|
开标时间 |
2025年12月09日09时00分 |
||||||||||
|
唱标记录 |
|||||||||||
|
序号 |
投标单位名称 |
费率报价 |
服务周期 |
质量标准 |
对招标文件的响应程度 |
||||||
|
1 |
恒泰长财证券有限责任公司 |
实际发行额的0.25%(含)/年 |
自签署承销协议至本次债券本息兑付完毕 |
符合国家及行业的相关现行标准、规范及规定,达到招标人要求 |
投标内容、服务周期、质量、投标有效期、投标范围、项目技术要求等均完全响应,无偏离 |
||||||
|
2 |
德邦证券股份有限公司 |
实际发行额的0.25%(含)/年 |
自签署承销协议至本次债券本息兑付完毕。 |
符合国家及行业的相关现行标准、规范及规定,达到招标人要求。 |
完全响应 |
||||||
|
3 |
浙商证券股份有限公司 |
实际发行额的 0.25%(含)/年 |
自签署承销协议至本次债券本息兑付完毕 |
符合国家及行业的相关现行标准、规范及规定,达到招标人要求 |
完全响应 |
||||||
|
4 |
财信证券股份有限公司 |
实际发行额的0.26%(含)/年 |
自签署承销协议至本次债券本息兑付完毕 |
符合国家及行业的相关现行标准、规范及规定,达到招标人要求 |
完全响应 |
||||||
|
5 |
国投证券股份有限公司 |
实际发行额的0.25%(含)/年 |
自签署承销协议至本次债券本息兑付完毕。 |
符合国家及行业的相关现行标准、规范及规定,达到招标人要求。 |
全部完全响应 |
||||||
|
6 |
国金证券股份有限公司 |
实际发行额的0.23%(含)/年 |
自签署承销协议至本次债券本息兑付完毕 |
符合国家及行业的相关现行标准、规范及规定,达到招标人要求 |
完全响应 |
||||||
|
7 |
中邮证券有限责任公司 |
实际发行额的0.18%(含)/年 |
自签署承销协议至本次债券本息兑付完毕 |
符合国家及行业的相关现行标准、规范及规定,达到招标人要求 |
全部响应 |
||||||
|
否决投标情况汇总表 |
|||||||||||
|
序号 |
投标人 |
废标原因及依据 |
|||||||||
|
1 |
国投证券股份有限公司 |
经评标委员会审查,国投证券股份有限公司未按照招标文件规定节点上传投标保证金,依据招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表3.4.1款否决其投标。 |
|||||||||
|
评委评分汇总表 |
|||||||||||
|
序号 |
投标单位名称 |
资信标得分 |
商务得分 |
技术标得分 |
最终得分 |
||||||
|
1 |
财信证券股份有限公司 |
35.5 |
19.58 |
37.714 |
92.794 |
||||||
|
2 |
浙商证券股份有限公司 |
30 |
19.79 |
36.643 |
86.433 |
||||||
|
3 |
国金证券股份有限公司 |
29.5 |
19.88 |
35.643 |
85.023 |
||||||
|
4 |
中邮证券有限责任公司 |
21.5 |
19.25 |
33.643 |
74.393 |
||||||
|
5 |
德邦证券股份有限公司 |
5.5 |
19.79 |
32.143 |
57.433 |
||||||
|
6 |
恒泰长财证券有限责任公司 |
5.5 |
19.79 |
31.786 |
57.076 |
||||||
|
入围候选人排序 |
|||||||||||
|
排序 |
投标单位名称 |
费率报价 |
服务周期 |
质量标准 |
对招标文件的响应程度 |
||||||
|
1 |
财信证券股份有限公司 |
实际发行额的0.26%(含)/年 |
自签署承销协议至本次债券本息兑付完毕 |
符合国家及行业的相关现行标准、规范及规定,达到招标人要求 |
完全响应 |
||||||
|
2 |
浙商证券股份有限公司 |
实际发行额的 0.25%(含)/年 |
自签署承销协议至本次债券本息兑付完毕 |
符合国家及行业的相关现行标准、规范及规定,达到招标人要求 |
完全响应 |
||||||
|
3 |
国金证券股份有限公司 |
实际发行额的0.23%(含)/年 |
自签署承销协议至本次债券本息兑付完毕 |
符合国家及行业的相关现行标准、规范及规定,达到招标人要求 |
完全响应 |
||||||
|
评标情况 |
评标委员会由5名专家及2名招标人代表组成,开标时间2025年12月09日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易网首页—不见面开标大厅。评标于2025年12月09日09时20分至2025年12月09日12时30分。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标过程纪律严明。 |
||||||||||
|
公示说明 |
无。 |
||||||||||
|
公示时间 |
自2025年12月09日~2025年12月12日 |
||||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
提出异议截止时间 |
提出渠道及答复方式 |
答复期限 |
||||||||
|
应当在入围候选人公示期间 |
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 |
招标人应当自收到异议之日起3日内 |
|||||||||
|
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:孙总,联系电话:16688039090。 |
|||||||||||
|
2025年12月09日 |
|||||||||||
| 序号 | 文件类型 | 文件名称 | 可下载时间 |
|---|---|---|---|
| 1 | 入围候选人公示.pdf |