网站首页 > 如意花园回迁安置社区建设项目监理定标候选人公示

如意花园回迁安置社区建设项目监理定标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

如意花园回迁安置社区建设项目监理定标候选人公示

招标项目名称

如意花园回迁安置社区建设项目监理

项目编号

E3708280665000281001

固定资产

投资项目代码

/

招标人名称

金乡县胡集镇人民政府

招标类别及范围

本项目为如意花园回迁安置社区建设项目监理,本项目位于金乡县胡集新材料小镇核心区,包括:B6#楼、A1#楼、A7#A8#A9#A10#A11#A12#A13#A18#楼、B1#B7#、B2#、B3#、B4#、B5#、A5#、A17#、A2#A3#A4#A6#楼、A14#楼、A15#楼、A16#楼、1#商业楼、2#商业楼、地下车库(A区)、地下车库(B区)、地下车库(C区)、幼儿园、养老服务用房,总建筑面积237116.45平方米。本次招标范围是对本工程的施工准备期、施工全过程、竣工验收及保修期所有监理工作内容,具体内容详见招标文件。

建设地点

金乡县胡集新材料小镇核心区

招标代理机构名称

至诚工程咨询有限公司

开标日期

2022年080909时00分

开标地点

济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东省建设监理咨询有限公司

未上传总监理工程师本单位社保证明

招标文件

二、不排序定标候选人(排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音

首字母前后进行展示,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后展示,以此类推。)

定标候选人名称

济宁市建筑设计研究院集团有限公司

山东恒信建设监理有限公司

山东瑞兴工程咨询有限公司

山东鑫华远工程咨询有限公司

企业资质等级

房屋建筑工程监理甲级

房屋建筑工程监理甲级

房屋建筑工程监理甲级

房屋建筑工程监理甲级

投标总报价(元)

1860000.00

2010000.00

1965000.00

1988000.00

质量标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准。(获得国家级、省级和市级工程奖项的,分别按照合同价的1.5%、1.0%和0.8%的标准计取优质优价费用,作为不可竞争费用,用于工程创优。

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

安全要求

符合国家安全生产管理相关规定

符合国家安全生产管理相关规定

安全目标:符合国家安全生产管理相关规定(获得国家级、省级和市级工程奖项的,分别按照合同价的1.5%、1.0%和0.8%的标准计取优质优价费用,作为不可竞争费用,用于工程创优。)

符合国家安全生产管理相关规定

工期

同施工工期日历天

同施工工期

同施工工期

同施工工期

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目总监

定标候选人名称:济宁市建筑设计研究院集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

张群忠

项目总监

注册监理工程师

37000182

定标候选人名称:山东恒信建设监理有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

孙丽

项目总监

注册监理工程师

00394336

定标候选人名称:山东瑞兴工程咨询有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

周汝刚

项目总监

注册监理工程师

37007652

定标候选人名称:山东鑫华远工程咨询有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

张光亮

项目总监

注册监理工程师

00542684

四、评标情况

/

公示说明

公示起止时间

2022年08月09-2022年08月12

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:杨经理                    联系电话:0537-8718517

其他事项