招标项目名称 | 金乡县司马镇2022年度冬季清洁取暖工程 | |||||||||||
项目编号 | E3708280665000262001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||||
招标人名称 | 金乡县司马镇人民政府 | 招标类别及范围 | 金乡县司马镇2022年度冬季清洁取暖工程包括: (1)电代煤:870户。为每户配备一台空气源热风机,一台直热式电暖器。(2)集中供暖:25703平方米。 | |||||||||
建设地点 | 金乡县司马镇 | 招标代理机构名称 | 山东康成项目管理有限公司 | |||||||||
开标日期 | 2022年6月2日 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易网首页—济宁市不见面开标大厅 | |||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||
1 | 佛山市大芝热泵制冷设备有限公司(联合体牵头人)、枣庄市宏能建筑安装有限公司(联合体成员)
| 验证模块中未上传联合体投标成员营业执照。 | 招标文件投标人须知前附表3.5.1 2、投标人若是组成联合体投标,须提供下列证件:1)营业执照(联合体各成员) 招标文件投标人须知前附表5.2 评标委员会通过该模块验证相关扫描件,电子投标文件中的企业业绩及人员证书扫描件应与模块设置内容保持一致,不一致的以模块设置内容为准。 | |||||||||
2 | 山东中科蓝天科技有限公司 | 1、验证模块中未上传直热式电暖器制造商针对本项目的唯一授权委托书。 2、验证模块中上传的CCC认证非所投产品。 | 招标文件投标人须知前附表3.5.1 1、投标人若不组成联合体投标,须提供下列证件: 5)直热式电暖器制造商针对本项目的唯一授权委托书并加盖制造商公章【仅直热式电暖器代理商提供】8)直热式电暖器的国家强制性产品CCC证书或CQC证书; 招标文件投标人须知前附表5.2 评标委员会通过该模块验证相关扫描件,电子投标文件中的企业业绩及人员证书扫描件应与模块设置内容保持一致,不一致的以模块设置内容为准。 | |||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||
定标候选人名称 | 中创节能(济宁)科技发展有限公司(联合体牵头人)、国泰顺达(北京)建设有限公司(联合体成员) | 任丘市奥润采暖设备有限公司(联合体牵头人)、山东迪升电力工程有限公司(联合体成员) | 太阳雨集团有限公司 | |||||||||
企业资质等级 | 机电工程施工总承包叁级 | 机电工程施工总承包叁级 | 建筑机电安装工程专业承包贰级 | |||||||||
投标总报价(元) | 8174168.50 | 8138498.50 | 8095197.00 | |||||||||
质量 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | |||||||||
工期(交货期) | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||
定标候选人名称:中创节能(济宁)科技发展有限公司(联合体牵头人)、国泰顺达(北京)建设有限公司(联合体成员) | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||
1 | 陈伟华 | 项目经理 | 二级建造师 | 京211070800537 | ||||||||
定标候选人名称:任丘市奥润采暖设备有限公司(联合体牵头人)、山东迪升电力工程有限公司(联合体成员) | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||
1 | 杨宝明 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁208082119619 | ||||||||
定标候选人名称:太阳雨集团有限公司 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||
1 | 仲伟师 | 项目经理 | 二级建造师 | 苏232131312618 | ||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||
/ | ||||||||||||
公示说明 | 无 | |||||||||||
公示起止时间 | 2022年06月03日-2022年06月08日 | |||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:江经理 ,联系电话:18678765555 | ||||||||||||
其他事项 | / |