金乡县老旧小区外排水管道提升改造(中心街)工程
定标候选人公示
招标项目名称 | 金乡县老旧小区外排水管道提升改造(中心街)工程 | |||||||||
项目编号 | E3708280665000224001001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||
招标人名称 | 金乡县住房和城乡建设局 | 招标类别及范围 | 本项目为金乡县老旧小区外排水管道提升改造(中心街)工程,项目地点位于金乡县城中心街(西起清真街,东至金山街),包括道路工程、管网工程等,详见图纸及工程量清单。 | |||||||
建设地点 | 金乡县城中心街(西起清真街,东至金山街) | 招标代理机构名称 | 金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司 | |||||||
开标日期 | 2021年10月20日 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易网首页—济宁市不见面开标大厅。 | |||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
1 | 四川腾阁建筑工程有限公司 | 均未按照招标文件规定在招标投标电子运行管理系统 “投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”上传“未担任其他在建建设工程项目项目负责人(项目经理)的承诺”。 | 依据招标文件第二章“投标人证件及业绩的提交:投标人证件及业绩的提交1、投标人应在投标截止时间前将企业及人员相关证件证明、业绩、荣誉材料等相关信息录入企业信息库(信息库中已录入的信息不需再重复录入,具体操作详见《济宁市公共资源交易建设工程企业信息库录入说明》http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing/Posts?CategoryCode=370800 004),并在上传电子投标文件时将企业及人员相关证件证明、业绩、荣誉、设备证明材料等相关的扫描件通过企业信息库设置至建设工程招标投标电子运行管理系统的“投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”,具体要求详见济宁市公共资源交易网《投标企业及人员证书资料扫描件设置操作说明》http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing/Posts?CategoryCode=370800004)。评标委员会通过该模块验证相关扫描件并在中标公示时对外公布,电子投标文件中的相关证件证明、业绩、荣誉材料等相关扫描件应与模块设置内容保持一致,不一致的以模块设置内容为准。对上传的企业及人员相关证件证明、业绩、荣誉材料等的扫描件应清晰、关键页面齐全,否则后果由投标人自负。咨询电话:0537-7817022(业务)2、投标人录入的所有证件证明业绩荣誉等均应真实有效,如有虚假,评标委员会将否决其投标,并提交主管部门依法予以处理。注:(1)以下材料必须录入原件的扫描件或电子证书(电子证书上注明查询网址),提供不全或不符合文件规定或未按要求设置电子扫描件或电子扫描件(或电子证书)与电子投标文件文件中相关页面不一致的,评标委员会将否决其投标。1)营业执照2)安全生产许可证3)资质证书(市政公用工程施工总承包二级及以上资质证书)4)项目负责人市政公用工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)、项目负责人建造师安全生产考核合格证书(B证)、未担任其他在建建设工程项目项目负责人(项目经理)的承诺及本单位为其缴纳社保的证明5)投标人须知附录项目管理班子配备最低标准要求的相关证件证明”及第三章 评标办法 “第三章 评标办法 评标办法前附表 注:注:在资格评审中,评标委员会将通过招标投标电子运行管理系统 “投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”验证以下证件原件的扫描件或电子证书(电子证书上注明查询网址):1)营业执照2)安全生产许可证3)资质证书(市政公用工程施工总承包二级及以上资质证书)4)项目负责人市政公用工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)、项目负责人建造师安全生产考核合格证书(B证)、未担任其他在建建设工程项目项目负责人(项目经理)的承诺及本单位为其缴纳社保的证明5)投标人须知附录项目管理班子配备最低标准要求的相关证件证明。以上材料原件的扫描件或电子证书(电子证书上注明查询网址)应与投标文件中的相关页面一致(具体要求详见济宁市公共资源交易服务中心《投标企业及人员证书资料扫描件设置操作说明》)。以上材料提供不全或未按要求设置电子扫描件或电子扫描件(或电子证书)与投标文件中相关页面不一致的,评标委员会将否决其投标。具体操作详见投标人须知前附表5.2“投标人证件及业绩的提交”。”的规定 | |||||||
2 | 诚捷祥集团有限公司 | |||||||||
3 | 天缘有限公司 | |||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||
定标候选人名称 | 山东迈源建设集团有限公司 | 山东仁诚建安有限公司 | 山东大禹建设集团有限公司 | |||||||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |||||||
投标总报价(元) | 13100358.32 | 13106668.81 | 13092649.81 | |||||||
措施费报价(元) | 397296.85 | 437023.54 | 331068.45 | |||||||
质量 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准。 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准。 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准。 | |||||||
工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | |||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||
定标候选人名称:山东迈源建设集团有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 侯志沛 | 项目经理 | 二级注册建造师证书 | 鲁208191914809 | ||||||
定标候选人名称:山东仁诚建安有限公司 | ||||||||||
2 | 吕灿宇 | 项目经理 | 二级注册建造师证书 | 鲁208161710781 | ||||||
定标候选人名称:山东大禹建设集团有限公司 | ||||||||||
3 | 陈建东 | 项目经理 | 二级注册建造师证书 | 鲁205171809435 | ||||||
四、评标情况 | ||||||||||
/ | ||||||||||
公示说明 | 无 | |||||||||
公示起止时间 | 2021年10月20日-2021年10月25日 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李昊泽,联系电话:0537-6566989。 | ||||||||||
其他事项 | 无 |