网站首页 > 济宁新材料产业园区企业服务中心尾工及装修设计施工一体化项目 中标候选人公示

济宁新材料产业园区企业服务中心尾工及装修设计施工一体化项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标公示


济宁新材料产业园区企业服务中心尾工及装修设计施工一体化项目

中标候选人公示

中标候选人公示

项目编号

E3708280665000074001001

招 标 人

济宁新材料产业园区管理委员会

项目名称

济宁新材料产业园区企业服务中心尾工及装修设计施工一体化项目

招标范围

本项目为济宁新材料产业园区企业服务中心尾工及装修设计施工一体化项目,项目主要内容包括企业服务中心B座尾工、装修、办公设施等,投资估算额:10700.00万元。

设计:含方案设计、初步设计、施工图设计、工程概算、按甲方要求进行的调整修改并达到施工图深度、审图通过、施工全过程中的设计变更、施工全过程中的设计咨询服务、施工期间驻现场及相关的各项后续服务等全部工作。

施工:设计图纸范围内的所有内容。

建设地点

济宁新材料产业园区

中标单位

山东济宁嘉欣建设工程有限公司(联合体牵头人)

菏泽市定陶区国信建设有限公司(联合体成员)

中凡国际工程设计有限公司(联合体成员)

代理机构

济宁铭泰招标代理有限公司

开标日期

20210923

唱标记录表

序号

投标单位名称

工程费下浮率报价:

工期(日历天)

项目经理姓名

项目经理级别

项目经理证书编号

设计负责人姓名

设计负责人级别

设计负责人证书编号

质量标准

1

山东济宁嘉欣建设工程有限公司

2.1%

300日历天(设计、施工的工期均包含在内)

苗新杰

一级

137202106472

李杰

一级

196101119

设计质量标准:符合国家和地方颁布的工程设计质量验收等标准和规范,达到合格等级标准。施工质量标准:合格

2

安徽俊合建设集团有限公司

2.03%

300日历天(设计、施工的工期均包含在内)

王书杰

一级

134202102902

胡新华

一级

013300497

设计质量标准:符合国家和地方颁布的工程设计质量验收等标准和规范,达到合格等级标准。施工质量标准:合格

3

河南省广宇建设集团有限公司

2.05%

300日历天(设计、施工的工期均包含在内)

郭向阳

一级

133060704865

全先国

一级

033101264

设计质量标准:符合国家和地方颁布的工程设计质量验收等标准和规范,达到合格等级标准。施工质量标准:合格

4

香山红叶建设有限公司

2.08 %

300日历天(设计、施工的工期均包含在内)

李首明

一级

137192007890

郭炜

一级

093201545

设计质量标准:符合国家和地方颁布的工程设计质量验收等标准和规范,达到合格等级标准。施工质量标准:合格

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

/

香山红叶建设有限公司

未上传录入项目负责人的注册建造师证书和安全考核合格证书(B证),未上传录入设计负责人的注册建筑师证书 ,不满足投标人须知附录项目管理班子最低配备要求和评标办法前附表的备注要求。

评委评分汇总表

单位名称

技术标得分

商务标得分

资信标得分

总得分

山东济宁嘉欣建设工程有限公司

25.30

54.90

14.66

94.86

安徽俊合建设集团有限公司

21.832

54.96

10.66

87.452

河南省广宇建设集团有限公司

15.584

54.99

14

84.574

中标候选人排序

排序

投标人

工程费下浮率报价:

项目经理姓名

项目经理资格证书编号

项目经理建造 师级别

质量标准

工期(日历天)

1

山东济宁嘉欣建设工程有限公司

2.1%

苗新杰

137202106472

一级

设计质量标准:符合国家和地方颁布的工程设计质量验收等标准和规范,达到合格等级标准。施工质量标准:合格

300

2

安徽俊合建设集团有限公司

2.03%

王书杰

134202102902

一级

设计质量标准:符合国家和地方颁布的工程设计质量验收等标准和规范,达到合格等级标准。施工质量标准:合格

300

3

河南省广宇建设集团有限公司

2.05%

郭向阳

133060704865

一级

设计质量标准:符合国家和地方颁布的工程设计质量验收等标准和规范,达到合格等级标准。施工质量标准:合格

300

 

公示说明

公示时间

自2021年0923日 - 2021年0927

投诉电话

济宁新材料产业园区管理委员会0537-8010855

电子邮箱:8010855@163.com

金乡县公共资源交易服务中心:0537-8773206

电子邮箱:z8773206@163.com

金乡县建设工程招标投标监督管理办公室0537-6566815

电子邮箱:zjjscjgk@ji.shandong.cn

济宁铭泰招标代理有限公司:13562707103

电子邮箱:jnmt6666@163.com

2021年0923


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

法人身份证

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业质量奖项

企业安全奖项

企业信誉及其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

苗新杰(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李杰(设计负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

高聪(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

栗兰梅(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李小凡(电气设计人员

  • 扫描件

沈磊(给排水设计人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

周国辉(暖通设计人员

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
1山东济宁嘉欣建设工程有限公司94.2193.4194.5195.3692.7197.1696.8194.88194.86
2安徽俊合建设集团有限公司85.7288.2787.7385.4289.3686.8288.7287.43487.452
3河南省广宇建设集团有限公司83.8485.1984.7183.9985.8883.1985.1484.56384.574