金乡县中医院应急诊疗中心建设项目施工定标候选人公示
项目编号 | E3708280665000205 | ||||||||||||
招 标 人 | 金乡县卫生健康局 | ||||||||||||
项目名称 | 金乡县中医院应急诊疗中心建设项目施工 | ||||||||||||
招标范围 | 本工程工程量清单及施工图纸内所包含的全部施工内容 | ||||||||||||
建设地点 | 位于金乡县王丕街道,南侧紧临328省道,西侧临近037县道。 | ||||||||||||
代理机构 | 至诚工程咨询有限公司 | ||||||||||||
开标日期 | 2021年08月27日 | ||||||||||||
唱标记录 | |||||||||||||
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | |||||||||
1 | 济宁海丰城建有限公司 | 10095966.74 | 关广朔 | 180 | |||||||||
2 | 山东天润方园建筑工程有限公司 | 10458381.66 | 曹永丽 | 180 | |||||||||
3 | 济南一建集团有限公司 | 10359398.25 | 孙宝望 | 180 | |||||||||
4 | 山东圣大建设集团有限公司 | 10452465.64 | 黄红霞 | 180 | |||||||||
5 | 天元建设集团有限公司 | 10460223.56 | 李福 | 180 | |||||||||
否决投标情况汇总表 | |||||||||||||
序号 | 投标人 | 废标原因及依据 | |||||||||||
1 | 天元建设集团有限公司 | 项目负责人未提供本单位缴纳社保的证明(2021年1月以来至少连续3个月保险缴纳证明)。 | |||||||||||
评标委员会推荐不排序的三名合格定标候选人 | |||||||||||||
定标候选人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | ||||||||
山东天润方园建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 曹永丽 | 10458381.66 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准。 | 180日历天 | ||||||||
济南一建集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 孙宝望 | 10359398.25 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准。 | 180日历天 | ||||||||
山东圣大建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 黄红霞 | 10452465.64 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准。 | 180日历天 | ||||||||
公示说明: | 无 | ||||||||||||
公示时间: | 2021年08月27日--2021年09月01日 | ||||||||||||
投诉电话 | 0537-6566815 | 日期: | 2021年08月27日 |