金乡县基础设施道路、排水、配套设施综合提升改造工程项目
资格预审结果公示
项目编号 | E3708280665000185001001 | ||
项目名称 | 金乡县基础设施道路、排水、配套设施综合提升改造工程项目 | ||
招标范围 | 本项目为金乡县基础设施道路、排水、配套设施综合提升改造工程项目,主要建设内容为:各主次干道、背街小巷基础设施完善工程、小区、城中村及城乡结合部道路升级改造。 | ||
建设地点 | 金乡县 | ||
招标人 | 金乡县住房和城乡建设局 | ||
代理机构 | 山东博大工程咨询有限公司 | ||
申请人资格要求 | 1、具备独立法人资格; 2、具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3、项目负责人必须为市政工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人; 4、具备有效的营业执照和安全生产许可证; 5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格; 6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以投标截止日期“信用中国”记录的结果为准); 7、本工程是否接受联合体投标: 否 ; 8、资格审查方式:资格预审; 9、申请人投标截止时间前须通过“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”(http://120.224.81.15:21433/JNJW_WEB/f)注册验证报送企业基本信息。(若是组成联合体投标的,联合体所有成员均须通过注册验证) | ||
资格预审方法 | 本次资格预审采用有限数量制。通过资格预审的申请人数量为R,当通过详细审查的申请人为50家及以上时,R值取20;当通过详细审查的申请人为30家及以上不足50家的,R值取15;当通过详细审查的申请人为11家及以上不足30家的,R值取11;当通过详细审查的申请人不足11家的全部通过资格预审。 | ||
资格预审不通过申请人 | 不通过申请人 | 预审结论 | 原因 |
山东京杭建设发展有限公司 | 不通过 | 未按照资格预审文件要求设置上传“未担任其他在建建设工程项目项目负责人(项目经理)的承诺”。 | |
山东仁诚建安有限公司 | 不通过 | ||
山东嘉盛路桥集团有限公司 | 不通过 | ||
济宁市华兴路桥工程有限责任公司 | 不通过 | ||
公示时间 | 自2021年05月11日~2021年05月14日 | ||
监督电话 | 金乡县建设工程招标投标监督管理办公室:0537-6566815 邮箱:zjjscjgk@ji.shandong.cn 金乡县公共资源交易服务中心:0537-8773206 邮箱:z8773206@163.com 金乡县住房和城乡建设局 邮箱:627026635@qq.com 山东博大工程咨询有限公司:15064743756 |