金乡县化雨中学1#教学楼工程项目施工中标候选人公示
项目编号 | E3708280665000182001 | |||||||||||||||||||
招标人 | 金乡县化雨中学 | |||||||||||||||||||
项目名称 | 金乡县化雨中学1#教学楼工程项目施工 | |||||||||||||||||||
招标范围 | 本项目为化雨中学1#教学楼建设项目,总建筑面积为6092.38㎡,地上四层,建成24个功能教室,容纳学生1200人。 | |||||||||||||||||||
建设地点 | 金乡县化雨中学校内 | |||||||||||||||||||
代理机构 | 济宁杰盛项目管理有限公司 | |||||||||||||||||||
中标单位 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | |||||||||||||||||||
开标日期 | 2021年5月7日09:00时 | |||||||||||||||||||
唱标记录 | ||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标总报价(小写) | 其中措施费报价(小写) | 项目负责人姓名 | 项目负责人注册建造师级别 | 证书编号 | 工期 | ||||||||||||||
枣庄市浩程建筑工程有限公司 | 12600668.95 | 1521463.81 | 刘潺 | 贰级 | ||||||||||||||||
山东兖州建设总公司 | 13071480.6 | 1513968.26 | 刘会勇 | 二级 | 0815060 | 120 | ||||||||||||||
山东和成建设有限公司 | 13113166.61 | 1606276.24 | 郑伟 | 建筑工程二级 | 0811254 | 120日历天 | ||||||||||||||
山东方杰建筑工程有限公司 | 13158771.99 | 1524673.41 | 杨苗苗 | 建筑工程专业二级 | 0802365 | 120日历天 | ||||||||||||||
山东京杭建设发展有限公司 | 13182301.99 | 1576276.23 | 李志广 | 建筑工程二级 | 0814338 | 120日历天 | ||||||||||||||
山东鸿顺建工集团有限公司 | 13200396.49 | 1416836.84 | 李丽 | 一级 | 01085369 | 120日历天 | ||||||||||||||
山东履泰建筑工程有限公司 | 13251536.16 | 1590054.24 | 陈雨教 | 二级 | 0811931 | 120日历天 | ||||||||||||||
山东普泰建筑有限公司 | 13298630.56 | 1591051.34 | 孙丽娜 | 二级 | 1506839 | 120 | ||||||||||||||
山东弘大建设工程集团有限公司 | 13403853.44 | 1384751.21 | 苗超 | 二级 | 鲁208111408356 | 120 | ||||||||||||||
济宁瑞城建安工程有限公司 | 13432582.57 | 1611796.11 | 王建 | 一级 | 00522586 | 120 | ||||||||||||||
山东嘉盛路桥集团有限公司 | 13591381.87 | 1553992.82 | 刘可得 | 一级 | 01403748 | 120 | ||||||||||||||
山东迈源建设集团有限公司 | 13705851.08 | 1450346.01 | 范继显 | 贰级建造师 | 鲁208181914808 | 120 日历天 | ||||||||||||||
山东九天建设工程有限公司 | 13790182.83 | 1562209.92 | 王白雪 | 二级 | 0817602 | 120 | ||||||||||||||
山东上润装饰有限公司 | 13793316.66 | 1332441.90 | 王建 | 二级 | 0512782 | 120日历天 | ||||||||||||||
济宁一禾建设工程有限公司 | 13834419.98 | 1652750.71 | 周朋 | 二级 | 0813919 | 120日历天 | ||||||||||||||
山东盛通建筑工程有限公司 | 13839687.64 | 1614259.93 | 王建民 | 壹级 | 00638511 | 120日历天 | ||||||||||||||
山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 33090134.99 | 2662438.22 | 刘荣荣 | 一级 | ||||||||||||||||
否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标人 | 废标原因及依据 | ||||||||||||||||||
1 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 报价超过控制价 | ||||||||||||||||||
2 | 山东普泰建筑有限公司 | 未上传营业执照,资质证书,人员证明等 | ||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标单位名称 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总得分 | ||||||||||||||||
1. | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 10 | 89.74 | 99.74 | ||||||||||||||||
2. | 山东兖州建设总公司 | 9.24 | 89.26 | 98.50 | ||||||||||||||||
3. | 山东履泰建筑工程有限公司 | 8.14 | 89.93 | 98.07 | ||||||||||||||||
4. | 山东弘大建设工程集团有限公司 | 9.02 | 88.98 | 98.00 | ||||||||||||||||
5. | 山东京杭建设发展有限公司 | 8.26 | 89.67 | 97.93 | ||||||||||||||||
6. | 山东和成建设有限公司 | 7.96 | 89.41 | 97.37 | ||||||||||||||||
7. | 山东方杰建筑工程有限公司 | 7.05 | 89.59 | 96.64 | ||||||||||||||||
8. | 济宁瑞城建安工程有限公司 | 6.98 | 88.77 | 95.75 | ||||||||||||||||
9. | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | 8.05 | 87.57 | 95.62 | ||||||||||||||||
10. | 山东迈源建设集团有限公司 | 8.64 | 86.71 | 95.35 | ||||||||||||||||
11. | 枣庄市浩程建筑工程有限公司 | 6.98 | 87.48 | 94.46 | ||||||||||||||||
12. | 山东九天建设工程有限公司 | 7.92 | 86.07 | 93.99 | ||||||||||||||||
13. | 济宁一禾建设工程有限公司 | 7.36 | 85.74 | 93.10 | ||||||||||||||||
14. | 山东上润装饰有限公司 | 6.98 | 86.05 | 93.03 | ||||||||||||||||
15. | 山东盛通建筑工程有限公司 | 6.77 | 85.70 | 92.47 | ||||||||||||||||
中标候选人排序 | ||||||||||||||||||||
排序 | 投标人 | 资质等级 | 项目负责人姓名 | 项目负责人专业 | 项目负责人注册编号 | 投标总报价(元) | 质量标准 | 工期 | ||||||||||||
1 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 李丽 | 一级 | 01085369 | 13200396.49 | 合格 | 120日历天 | ||||||||||||
2 | 山东兖州建设总公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 刘会勇 | 二级 | 0815060 | 13071480.6 | 合格 | 120日历天 | ||||||||||||
3 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包叁级 | 陈雨教 | 二级 | 0811931 | 13251536.16 | 合格 | 120日历天 | ||||||||||||
公示说明 | 无 | |||||||||||||||||||
公示时间 | 2021年5月7日-2021年5月11日 | |||||||||||||||||||
投诉电话 | 金乡县建设工程招标投标监督管理办公室:0537-6566815 电子邮箱:zjjscjgk@ji.shandong.cn 金乡县公共资源交易服务中心:0537-8773206 电子邮箱:z8773206@163.com 金乡县化雨中学:13963780160 邮箱:13963780160@163.com 济宁杰盛项目管理有限公司电话:15898620990 邮箱:jiesheng303888@163.com | |||||||||||||||||||
2021年5月7日 |
专家评分汇总结果表(不含姓名) | |
项目名称:金乡县化雨中学1#教学楼工程项目施工 | 打印时间: 2021/5/7 11:54:55 |
标段(包):金乡县化雨中学1#教学楼工程项目施工 E3708280665000182001001 |
排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 平均得分 | 最后得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 |
2 | 山东兖州建设总公司 | 98.5 | 98.5 | 98.5 | 98.5 | 98.5 | 98.5 | 98.5 |
3 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 98.07 | 98.07 | 98.07 | 98.07 | 98.07 | 98.07 | 98.07 |
4 | 山东弘大建设工程集团有限公司 | 98 | 98 | 98 | 98 | 98 | 98 | 98 |
5 | 山东京杭建设发展有限公司 | 97.93 | 97.93 | 97.93 | 97.93 | 97.93 | 97.93 | 97.93 |
6 | 山东和成建设有限公司 | 97.37 | 97.37 | 97.37 | 97.37 | 97.37 | 97.37 | 97.37 |
7 | 山东方杰建筑工程有限公司 | 96.64 | 96.64 | 96.64 | 96.64 | 96.64 | 96.64 | 96.64 |
8 | 济宁瑞城建安工程有限公司 | 95.75 | 95.75 | 95.75 | 95.75 | 95.75 | 95.75 | 95.75 |
9 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | 95.62 | 95.62 | 95.62 | 95.62 | 95.62 | 95.62 | 95.62 |
10 | 山东迈源建设集团有限公司 | 95.35 | 95.35 | 95.35 | 95.35 | 95.35 | 95.35 | 95.35 |
11 | 枣庄市浩程建筑工程有限公司 | 94.46 | 94.46 | 94.46 | 94.46 | 94.46 | 94.46 | 94.46 |
12 | 山东九天建设工程有限公司 | 93.99 | 93.99 | 93.99 | 93.99 | 93.99 | 93.99 | 93.99 |
13 | 济宁一禾建设工程有限公司 | 93.1 | 93.1 | 93.1 | 93.1 | 93.1 | 93.1 | 93.1 |
14 | 山东上润装饰有限公司 | 93.03 | 93.03 | 93.03 | 93.03 | 93.03 | 93.03 | 93.03 |
15 | 山东盛通建筑工程有限公司 | 92.47 | 92.47 | 92.47 | 92.47 | 92.47 | 92.47 | 92.47 |
签名: * | 开标地点:金乡县公共资源交易服务中心不见面开标一室 |