中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||
项目编号 | E3708280665000169001001 | ||||||||||||||||||||||||
招标人 | 金乡县胡集镇人民政府 | ||||||||||||||||||||||||
项目名称 | 2020年金乡县胡集镇1万亩高标准农田建设项目农田输配电工程 | ||||||||||||||||||||||||
招标范围 | 本项目为2020年金乡县胡集镇1万亩高标准农田建设项目农田输配电工程,项目区建设规模 10000 亩,位于金乡县胡集镇境内。项目区北起蔡河,南达大孙楼村,东到东刘村,西至西郭村,共涉及陈庄村、大孙楼村、东孙楼村、董楼村、董庄村、界碑口村、靳楼村、前刘村、尚庄村、西郭村、西刘村、鱼山集村以及周庙村等 13 个行政村。本项目主要有:配套射频控制系统200台,射频卡3130个。购置 6 台箱式变压器,额定功率为 100KVA;地埋动力电缆VLV22共 54.976km,架设高压线 2.242km,型号为JKLGYJ-50mm(含水泥电线杆及配套组件),分线箱 112 台,警示桩 1115 个,并在 10kV 电源进线终端杆上设避雷器等工程。具体内容详见招标文件、工程量清单及施工图纸。 | ||||||||||||||||||||||||
建设地点 | 金乡县胡集镇 | ||||||||||||||||||||||||
代理机构 | 山东博大工程咨询有限公司 | ||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2021年02月24日09时30分 | ||||||||||||||||||||||||
唱标记录 | |||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人 | 投标总报价(元) | 工期 | 质量 | 项目负责人姓名 | 项目负责人级别 | 证书编号 | 对招标文件的认同程度 | |||||||||||||||||
1 | 湘潭水利电力开发有限公司 | 1951035.66 | 2021 年 3 月底前完工 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 刘再喜 | 一级建造师 | 00546936 | 完全认同 | |||||||||||||||||
2 | 山东得胜电力股份有限公司 | 1972754.30 | 2021年3月底前完工。 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准。 | 李广亮 | 一级建造师 | 鲁137141607715 | 完全认同 | |||||||||||||||||
3 | 山东亿九电气发展有限公司 | 1980013.15 | 30日历天 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 翟洪团 | 壹级 | 01287790 | 完全认同 | |||||||||||||||||
4 | 山东亿利丰泰建设工程有限公司 | 1989537.50 | 30日历天 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 孙在盛 | 二级建造师 | 0120586 | 完全认同 | |||||||||||||||||
5 | 济宁恒源电力设备安装工程有限公司 | 1990242.65 | 30日历天 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 高志雨 | 二级建造师 | 0815029 | 完全认同 | |||||||||||||||||
否决投标情况汇总表 | |||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人 | 废标原因及依据 | |||||||||||||||||||||||
1 | 湘潭水利电力开发有限公司 | 废标原因:未按照招标文件要求提供项目负责人无在建承诺书。 依据:招标文件第二章 投标人须知正文“6.4.2判断其投标是否被否决 投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;”及招标文件第三章 评标办法 评标办法前附表“注:在资格评审中,评标委员会将通过招标投标电子运行管理系统“投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”验证:①营业执照副本;②安全生产许可证;③资质证书(电力工程施工总承包三级及以上资质证书或输变电工程专业承包三级及以上资质证书,同时具备承装(修、试)五级及以上电力设施许可证);④拟选派项目负责人机电专业二级及以上注册建造师证书(须在本单位注册)和有效的安全生产考核合格证书(B证),项目负责人无在建承诺书(格式自拟),企业为项目负责人缴纳的社会养老保险证明(缴纳日期自2020年06月以来任意连续3个月,社会养老保险证明一般是指社会养老保险缴纳凭证或者社会养老保险机构出具的缴纳证明或者打印显示社保官网网址及缴纳社会养老保险证明的网页等),以上证件证明均可提供原件的扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)。原件的扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)应与投标文件中的相关页面一致(具体要求详见济宁市公共资源交易服务中心《投标企业及人员证书资料扫描件设置操作说明》)。未按要求设置电子扫描件或电子扫描件与投标文件中相关页面不一致的,评标委员会将否决其投标。”的规定 | |||||||||||||||||||||||
2 | 山东得胜电力股份有限公司 | 废标原因:未按照招标文件要求提供项目负责人无在建承诺书。 依据:招标文件第二章 投标人须知正文“6.4.2判断其投标是否被否决 投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;”及招标文件第三章 评标办法 评标办法前附表“注:在资格评审中,评标委员会将通过招标投标电子运行管理系统“投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”验证:①营业执照副本;②安全生产许可证;③资质证书(电力工程施工总承包三级及以上资质证书或输变电工程专业承包三级及以上资质证书,同时具备承装(修、试)五级及以上电力设施许可证);④拟选派项目负责人机电专业二级及以上注册建造师证书(须在本单位注册)和有效的安全生产考核合格证书(B证),项目负责人无在建承诺书(格式自拟),企业为项目负责人缴纳的社会养老保险证明(缴纳日期自2020年06月以来任意连续3个月,社会养老保险证明一般是指社会养老保险缴纳凭证或者社会养老保险机构出具的缴纳证明或者打印显示社保官网网址及缴纳社会养老保险证明的网页等),以上证件证明均可提供原件的扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)。原件的扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)应与投标文件中的相关页面一致(具体要求详见济宁市公共资源交易服务中心《投标企业及人员证书资料扫描件设置操作说明》)。未按要求设置电子扫描件或电子扫描件与投标文件中相关页面不一致的,评标委员会将否决其投标。”的规定 | |||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | |||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 商务标 得分 | 资信标 得分 | 总得分 | ||||||||||||||
1 | 山东亿九电气发展有限公司 | 17.7 | 18.1 | 16.85 | 17 | 16.6 | 16 | 15.9 | 69.85 | 10 | 96.729 | ||||||||||||||
2 | 山东亿利丰泰建设工程有限公司 | 15.3 | 16 | 16.3 | 16.6 | 15.6 | 15.5 | 14.2 | 69.37 | 7.5 | 92.513 | ||||||||||||||
3 | 济宁恒源电力设备安装工程有限公司 | 14.9 | 15.8 | 15.35 | 16.7 | 15.55 | 15.2 | 14.1 | 69.33 | 1.5 | 86.201 | ||||||||||||||
招标控制价 | 1990852.7元 | ||||||||||||||||||||||||
K1 | 97.9% | K2 | 100% | ||||||||||||||||||||||
Q1 | 30.1% | Q2 | 69.9% | ||||||||||||||||||||||
报价算数平均值(A) | 1986597.76666667 | 评标基准值 | 1977014.68058357 | ||||||||||||||||||||||
中标候选人排序 | |||||||||||||||||||||||||
排序 | 投标人 | 投标总报价(元) | 工期 | 质量 | 项目负责人姓名 | 项目负责人级别 | 证书编号 | 对招标文件的认同程度 | |||||||||||||||||
1 | 山东亿九电气发展有限公司 | 1980013.15 | 30日历天 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 翟洪团 | 壹级 | 01287790 | 完全认同 | |||||||||||||||||
2 | 山东亿利丰泰建设工程有限公司 | 1989537.50 | 30日历天 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 孙在盛 | 二级建造师 | 0120586 | 完全认同 | |||||||||||||||||
3 | 济宁恒源电力设备安装工程有限公司 | 1990242.65 | 30日历天 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 高志雨 | 二级建造师 | 0815029 | 完全认同 | |||||||||||||||||
公示说明 | 无 | ||||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2021年02月24日-2021年02月27日 | ||||||||||||||||||||||||
投诉电话 | 金乡县农业农村局:0537-6552700 电子邮箱:jxxnyncjntk@ji.shandong.cn 金乡县公共资源交易服务中心:0537-8773206 电子邮箱:z8773206@163.com 金乡县胡集镇人民政府:13963744660 电子邮箱:jxxhjzslz@163.com 山东博大工程咨询有限公司:15064743756 电子邮箱:sdbdjxgs@163.com | ||||||||||||||||||||||||
2021年02月24日 |
专家评分汇总结果表(不含姓名) | |
项目名称:2020年金乡县胡集镇1万亩高标准农田建设项目农田输配电工程 | 打印时间: 2021/2/24 12:40:41 |
标段(包):2020年金乡县胡集镇1万亩高标准农田建设项目农田输配电工程 E3708280665000169001001 |
排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 平均得分 | 最后得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 山东亿九电气发展有限公司 | 97.55 | 97.95 | 96.7 | 96.85 | 96.45 | 95.85 | 95.75 | 96.729 | 96.729 |
2 | 山东亿利丰泰建设工程有限公司 | 92.17 | 92.87 | 93.17 | 93.47 | 92.47 | 92.37 | 91.07 | 92.513 | 92.513 |
3 | 济宁恒源电力设备安装工程有限公司 | 85.73 | 86.63 | 86.18 | 87.53 | 86.38 | 86.03 | 84.93 | 86.201 | 86.201 |
签名: * | 开标地点:金乡县公共资源交易服务中心不见面开标一室 |