网站首页 > 幸福里佳苑(回迁安置项目)(施工) 一标段中标候选人公示

幸福里佳苑(回迁安置项目)(施工) 一标段中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

项目编号:

E3708280665000154002001

招标人:

金乡县羊山镇北李堂村村民委员会

项目名称:

幸福里佳苑(回迁安置项目)(施工)一标段

招标范围:

二个标段:一标段包括 1#、4#、7#、9#、12#、14#、15#、18#、24#、25#、26#、29#、30#、31#、 32#住宅楼,总建筑面积 62167.27 ㎡。

二标段包括 2#、3#、5#、6#、8#、10#、11#、13#、16#、17#、19#、20、21#、22#、23#、 27#、28#、33#、34#住宅楼,总建筑面积为 72785.76 ㎡。

建设地点:

位于金乡县羊山镇文化路南侧、羊山中心小学东侧。

代理机构:

青岛国正工程项目管理有限公司

开标日期:

2021年02月23

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

项目负责人级别

1

山东常润建筑工程有限公司

88507858.12

卢道斌

二级

2

山东睿航建设工程有限公司

95369996.49

王丽

二级

3

山东德辰建筑集团有限公司

95421601.43

高建花

二级

4

山东舜科建设工程有限公司

95404681.65

祝爱勇

二级

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东舜科建设工程有限公司

“投标文件” 中封面的签章处 未加盖单位电子公章、 法定代表人电子签名或盖章。依据,投标人须知前附表3.6.4:投标人必须且仅需在“ 投标文件格式” 中封面规定的签章处 加盖单位电子公章、 法定代表人电子签名或盖章( 视为对其提交 的投标文件全部内容认可) , 否则, 评标委员会将否决其投标。 注: 投标人办理电子签章需 5 个工作日办理完成, 如投标人需办 理电子签章, 请至少提前 5 个工作日进行办理, 投标人因自身原 因未办理成功的后果自负。

评委评分汇总表

序号

单位名称

技术标

评委1

技术标

评委2

技术标

评委3

技术标

评委4

技术标

评委5

商务标得分

资信标得分

最终得分

1

山东常润建筑工程有限公司

18.1

18.15

17.95

17.69

17.4

68.82

7

93.733

2

山东德辰建筑集团有限公司

16.8

17.28

17.05

16.9

17.15

60.91

5

82.943

3

山东睿航建设工程有限公司

16.35

17.38

17.35

17.19

17.48

60.97

5

83.277

招标控制价(元)

95563336.21

K1

97.60%

K2

90.00%

Q1

30.2%

Q2

69.8%

投标价算术平均值(A)

93099818.68

评标基准价C1

87474245.56

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人

专业

项目负责人

注册编号

投标总报价(元)

质量

工期

1

山东常润建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包三级 

卢道斌

建筑工程

鲁216101101876

88507858.12

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

 

240日历天

2

山东睿航建设工程有限公司

 

建筑工程施工总承包二级

王丽

建筑工程

217171808104

95369996.49

合格

240日历天

3

山东德辰建筑集团有限公司

建筑工程施工总承包二级 

高建花

建筑工程

鲁217131706563

95421601.43

合格

240日历天

 

公示说明:

公示时间:

2021年2月24日- 2021年31

投诉电话:

金乡县建设工程招标投标监督管理办公室:0537-6566815

电子邮箱:zjjscjgk@ji.shandong.cn

金乡县公共资源交易服务中心:0537-8773206

电子邮箱:z8773206@163.com

金乡县羊山镇北李堂村村民委员会:13563719398

电子邮箱:yscs8911268@163.com

青岛国正工程项目管理有限公司:15653757337

电子邮箱:gzjnfgs@126.com

2021年2月24













企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

企业质量奖项

企业安全奖项

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人(项目总监)奖项

卢道斌(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张洁(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

叶思武(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘昊(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李洪伟(质量员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘明(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

朱明鹤(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

都勇超(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

孔珊珊(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

代君(机械员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李春鹏(劳务员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李东波(预算员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东常润建筑工程有限公司93.9293.9793.7793.5193.2293.67893.733
2山东睿航建设工程有限公司82.3283.3583.3283.1683.4583.1283.277
3山东德辰建筑集团有限公司82.7183.1982.9682.8183.0682.94682.943