网站首页 > 金乡县精神病防治院门诊楼病房楼项目 中标候选人公示

金乡县精神病防治院门诊楼病房楼项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标候选人公示

档案编号

E3708280665000145001001

招 标 人

金乡县卫生健康局

项目名称

金乡县精神病防治院门诊楼病房楼项目

招标范围

本项目为金乡县精神病防治院门诊楼病房楼项目施工,项目位于金乡县鱼山街道驻地,蒜都大道以北,鱼山路以东。总建筑面积9988.15平方米,地下一层,地上五层,详见招标文件、工程量清单及施工图纸。

建设地点

金乡县鱼山街道驻地,蒜都大道以北,鱼山路以东。

代理机构

山东博大工程咨询有限公司

中标单位

山东汇德建筑有限公司

中标价格

小写:¥26897963.29元

大写:贰仟陆佰捌拾玖万柒仟玖佰陆拾叁元贰角玖分

中标工期

270日历天

质量标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

岗位名称

姓名

性别

执(职)业资格

资格证书编号

项目负责人

陈绪平

女 

 注册建造师

 00309069

技术负责人

董智超

男 

 工程师

 GC030493-1332

公示时间

自2020年09月26日 - 2020年09月29日

监督电话

金乡建设工程招标投标监督管理办公室:0537-6566815

邮箱:zjjscjgk@ji.shandong.cn

金乡县公共资源交易服务中心:0537-8773206

邮箱:z8773206@163.com

金乡县卫生健康局:0537-3233279

邮箱:zds13562424338@163.com  

山东博大工程咨询有限公司:15064743756

邮箱:sdbdjxgs@163.com


否决投标情况

1、在资格审查评审中金瀚建设有限公司提供的项目负责人社会养老保险证明未显示参保单位,依据招标文件第二章  投标人须知正文“6.4.2判断其投标是否被否决  投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;”及招标文件第三章 评标办法 评标办法前附表“注:在资格评审中,评标委员会将验证:营业执照副本、安全生产许可证、资质证书(建筑工程施工总承包三级及以上资质)、拟选派项目负责人建筑工程专业二级及以上注册建造师证书(须在本单位注册)和有效的安全生产考核合格证书(B证),项目负责人无在建承诺书(格式自拟),企业为项目负责人缴纳的社会养老保险证明(缴纳日期自2019年01月以来任意连续12个月,社会养老保险证明一般是指社会养老保险缴纳凭证或者社会养老保险机构出具的缴纳证明或者打印显示社保官网网址及缴纳社会养老保险证明的网页等)、2018年度和2019年度经审计的财务报告等,均可提供原件扫描件或加盖单位公章的电子证书打印件(打印件上注明查询网址)。”的规定,否决金瀚建设有限公司针对本项目的投标。

2、在暗标错位评审过程“H.扬尘控制专项方案”评审中,暗标编号为“1”的投标人,编制的方案中含有“8.1.1临时设施阶段   1、严格执行安徽省、宿州市扬尘治理相关文件要求,采取有效措施。”的内容,依据招标文件  第八章  投标文件格式  附:技术标施工组织设计(暗标)编制要求“5.除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术暗标”的正文中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。”及招标文件第二章  投标人须知正文部分“3.7投标文件的编制   3.7.3 技术标施工组织设计(暗标)投标文件应严格按照第八章“投标文件格式”中的“技术标施工组织设计(暗标)编制要求”编制,否则评标委员会将否决其投标。”的条款,否决在暗标错位评审H.扬尘控制专项方案中,暗标编号为“1”投标人四川腾阁建筑工程有限公司的投标。


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

2018年度和2019年度经审计的财务报告

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

有关资格审查和加分的项目机构组成人员的相关证件,请各投标企业自行设置。

陈绪平(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

承诺书.jpg

董智超(技术负责人

 

 技术负责人1.jpg

技术负责人2.jpg

 

技术负责人3.jpg

技术负责人4.jpg

 

          评委评分汇总表

          排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
          1山东汇德建筑有限公司96.3694.7293.9294.5794.1294.6294.1294.63394.633
          2山东一顺建设有限公司94.1593.7389.4391.6392.3390.0390.3391.66191.661
          3河南省广宇建设集团有限公司88.2190.5192.8192.5691.4191.3193.5191.47491.474
          4江苏广泽建设有限公司88.290.0891.8892.4392.1891.0890.8890.96190.961
          5青岛德泰建设工程有限公司86.3688.3391.4390.7889.6388.9391.7389.59989.599
          6山东天傲建筑工程有限公司91.0390.1585.6588.3589.2586.6586.9588.2988.29
          7山东万里建筑工程有限公司87.8386.9281.9284.4286.1283.0283.9284.87984.879
          8河南鼎兴建设工程有限公司80.8283.4285.7285.1284.2283.2286.2284.10684.106
          9山东盛通建筑工程有限公司80.0979.5475.4477.1978.4476.6476.1477.6477.64