济宁经开区南外环两侧土地综合整治及生态修复项目(一期)工程总承包(EPC)
定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁经开区南外环两侧土地综合整治及生态修复项目(一期)工程总承包(EPC) | ||||||||||||
项目编号 | E3708010374005568001 | 固定资产投资项目代码 |
2104-370893-04-01-718573 | ||||||||||
招标人名称 |
济宁经开园林管理有限公司 |
招标类别及范围 | 项目概况:南外环现状征地宽度约计7 2米,路面宽度26米,道路两侧各剩余宽度约23米。本项目计划按照省道要求,对南外环两侧、道路红线外被破坏附属用地(东起经开区界,西至机场路)进行综合整治及生态修复,两侧各做2米路肩、5米防护林,修复长度各7.2公里,对高速出口和机场路口重点打造提升,剩余宽度对边沟进行梳理和整治,根据土地性质做相关植被或农作物种植处理,在最外侧设置排水沟(无河道处)。 | ||||||||||
建设地点 | 济宁经济开发区南外环 | 招标代理机构名称 | 山东众信项目管理有限公司 | ||||||||||
开标日期 | 2021.12.21 上午10:30 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易网首页—济宁市不见面开标大厅 | ||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||
1 | 中晟升博集团有限公司 | 未上传设计负责人职称证书扫描件 | 招标文件第6.4.2.(14)条 | ||||||||||
2 | 山东仁诚建安有限公司 | 未上传联合体设计单位营业执照 | 招标文件投标人须知第6.4.2.(1)条 | ||||||||||
3 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 评标委员会认为该公司报价有可能低于市场成本价,请其提供书面说明并提供证明材料。在规定时间内该公司不能合理说明,且未能提供相关证明材料,评标委员认定该投标人以低于成本价竞标,决定否决其投标。 | 招标文件中招标人须知第6.4.2(7)、第6.4.5(4)条
| ||||||||||
4 | 福建铭泰集团有限公司 | ||||||||||||
5 | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | ||||||||||||
6 | 鑫洲控股集团有限公司 | ||||||||||||
7 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | ||||||||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||||||
定标候选人名称 | 水发(北京)建设有限公司(联合体牵头人)、辽宁城建设计院有限公司(联合体成员) | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 华赣城建集团股份有限公司 | 福建路港(集团)有限公司(联合体牵头人)、智诚建科设计有限公司(联合体成员) | 安徽新建控股集团有限公司(联合体牵头人)、浙江经纬工程设计有限公司(联合体成员) | ||||||||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包壹级(联合体牵头人)、风景园林工程设计专项甲级资质(联合体成员) | 市政公用工程施工总承包壹级、风景园林工程设计专项甲级资质 | 市政公用工程施工总承包壹级、风景园林工程设计专项甲级资质 | 市政公用工程施工总承包壹级(联合体牵头人)、风景园林工程设计专项乙级资质(联合体成员) | 市政公用工程施工总承包壹级(联合体牵头人)、风景园林工程设计专项乙级资质(联合体成员) | ||||||||
建安工程费总价下浮率(%): | 6.86% | 19.8% | 18.3% | 17.7% | 16.6% | ||||||||
设计费投标总报价(元): | 55000.00 | 60000.00 | 58680.00 | 59160.00 | 60000.00 | ||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
工期 | 设计施工图周期10日历天,施工工期90日历天 | 设计施工图周期10日历天,施工工期90日历天 | 设计施工图周期10日历天,施工工期90日历天 | 设计施工图周期10日历天,施工工期90日历天 | 设计施工图周期 10 日历天,施工工期 90 日历天 | ||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||||||
定标候选人名称:水发(北京)建设有限公司(联合体牵头人)、辽宁城建设计院有限公司(联合体成员) | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 李永波 | 项目负责人 | 市政公用工程一级注册建造师 | 京1412017201900438 | |||||||||
2 | 周博 | 设计负责人 | 高级工程师、园林专业 | 00235375 | |||||||||
定标候选人名称:洪城市政环境建设集团有限公司 | |||||||||||||
1 | 蔡锦龙 | 项目负责人 | 市政公用工程一级注册建造师 | 赣1362014201407420 | |||||||||
2 | 陈立功 | 设计负责人 | 高级工程师、园林专业 | 36220080432 | |||||||||
定标候选人名称:华赣城建集团股份有限公司 | |||||||||||||
1 | 徐承志 | 项目负责人 | 市政公用工程一级注册建造师 | 赣133101022262 | |||||||||
2 | 赵红莲 | 设计负责人 | 高级工程师、园林专业 | 0029494 | |||||||||
定标候选人名称:福建路港(集团)有限公司(联合体牵头人)、智诚建科设计有限公司(联合体成员) | |||||||||||||
1 | 吉泽华 | 项目负责人 | 市政公用工程一级注册建造师 | 闽123060802118 | |||||||||
2 | 吴爱明 | 设计负责人 | 高级工程师、风景园林专业 | 川建厅高17126 | |||||||||
定标候选人名称:安徽新建控股集团有限公司(联合体牵头人)、浙江经纬工程设计有限公司(联合体成员) | |||||||||||||
1 | 唐海运 | 项目负责人 | 市政公用工程一级注册建造师 | 皖 134171723654 | |||||||||
2 | 岑琼科 | 设计负责人 | 风景园林(含景观设计)高级工程师 | G3300295769 | |||||||||
四、评标情况 | |||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2021年12月21日10:30,开标地点:济宁市公共资源交易网首页--济宁市不见面开标大厅。评标于2021年12月21日10:40至2021年12月21日22:00在济宁市公共资源交易服务中心5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||
公示说明 | 无 | ||||||||||||
公示起止时间 | 2021年12月23日--2021年12月28日 | ||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人: 徐伟兴 ,联系电话:17865736668 | |||||||||||||
其他事项 | 无 |