招标项目名称 | 济宁经济技术开发区S319省道经开区段(济徐高速至老赵王河桥)路灯亮化及附属设施工程 | ||||||||||||
项目编号 | E3708010374005545001 | 固定资产投资项目代码 | 2109-370893-04-01-732323 | ||||||||||
招标人名称 | 济宁经开市政工程有限公司 | 招标类别及范围 | 项目位于济宁经济技术开发区,主要包括路灯电缆敷设、路灯安装、箱变基础施工及设备安装、路面拆除及恢复、绿化移除及恢复工程,具体内容详见招标文件内工程量清单、施工图纸等材料。投资估算额:735.407252万元。 | ||||||||||
建设地点 | 济宁经济技术开发区 | 招标代理机构名称 | 山东金中工程咨询有限公司 | ||||||||||
开标日期 | 2021年10月21日 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易网首页—不见面开标大厅 | ||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||
1 | 临沂市飞晶照明工程有限公司 | 措施项目费报价高于控制价 | 招标文件第二章投标人须知前附表1.2.3条规定,投标报价高于招标控制价的,将否决其投标。 | ||||||||||
2 | 临沂市正阳照明工程有限公司 | 措施项目费报价高于控制价 | 招标文件第二章投标人须知前附表1.2.3条规定,投标报价高于招标控制价的,将否决其投标。 | ||||||||||
二、中标候选人 | |||||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||||
中标候选人名称 | 山东莱特光电科技有限公司 | 济南城市照明工程有限公司 | 成都市花源灯具制造有限公司 | ||||||||||
评标评分 | 97.116 | 95.508 | 94.954 | ||||||||||
企业资质等级 | 城市及道路照明工程 专业承包贰级 | 城市及道路照明工程 专业承包壹级 | 城市及道路照明工程 专业承包贰级 | ||||||||||
投标总报价(元) | 6969810.17 | 7100743.60 | 7066755.62 | ||||||||||
措施项目费报价(元) | 92364.16 | 106857.14 | 100977.30 | ||||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||
工期 | 30天 | 30天 | 30天 | ||||||||||
三、中标候选人项目负责人 | |||||||||||||
中标候选人名称:山东莱特光电科技有限公司 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 刘莹瑜 | 项目负责人 | 注册建造师、市政二级 | 0805866 | |||||||||
中标候选人名称:济南城市照明工程有限公司 | |||||||||||||
2 | 郑伟 | 项目负责人 | 注册建造师、市政一级 | 00428653 | |||||||||
中标候选人名称:成都市花源灯具制造有限公司 | |||||||||||||
3 | 焦凤林 | 项目负责人 | 注册建造师、市政二级 | 川251202106713 | |||||||||
四、中标候选人类似业绩(涉及资信标得分情况)(非必填项) | |||||||||||||
中标候选人名称:山东莱特光电科技有限公司 | |||||||||||||
类似业绩一 | 济宁经济开发区105国道路灯(S338线-呈祥大道段)采购及安装项目 | ||||||||||||
类似业绩二 | 济宁经开区 105 国道路灯(高速口至 S338 段)采购及安装项目 | ||||||||||||
项目班子配备 | 技术负责人:刘寿浩 职称级别:工程师 | ||||||||||||
中标候选人名称:济南城市照明工程有限公司 | |||||||||||||
类似业绩一 | 唐冶新区飞跃大道以南部分道路路灯、中杆灯、电缆、箱变采购安装工程建设 | ||||||||||||
类似业绩二 | 济南市历城区彩西路维修工程路灯和道路标识、标线等供货及安装(一标段) | ||||||||||||
项目班子配备 | 技术负责人:杨明理 职称级别:高级工程师 | ||||||||||||
中标候选人名称:成都市花源灯具制造有限公司 | |||||||||||||
类似业绩一 | 泸州北方化学工业有限公司综合技术改造建设项目厂区路灯改造工程 | ||||||||||||
类似业绩二 | 汉源县照明节能升级改造工程三期 A 标采购及安装工程 | ||||||||||||
项目班子配备 | 技术负责人:石云高 职称级别:高级工程师 | ||||||||||||
五、评标情况 | |||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2021年10月21日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第三开标室。评标于2021年10月21日10:00至2021年10月21日15:30在济宁市公共资源交易服务中心5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||
公示说明: | 无 | ||||||||||||
公示起止时间 | 2021年10月24日--2021年10月27日 | ||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:张林,联系电话:18653728086 | |||||||||||||
其他事项 | 无 | ||||||||||||
发布时间 | 2021年10 月24 日 | ||||||||||||