网站首页 > 2024年梁山县大路口乡乡村振兴产业分拣仓储中心项目定标候选人公示

2024年梁山县大路口乡乡村振兴产业分拣仓储中心项目定标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

2024年梁山县大路口乡乡村振兴产业分拣仓储中心项目定标候选人公示

招标项目名称

2024年梁山县大路口乡乡村振兴产业分拣仓储中心项目

项目编号

E3708320669000362001001(LSGC-2024-24)

固定资产投资项目代码

2407-370832-04-01-488658

招标人名称

梁山县大路口乡人民政府

招标类别及范围

本工程为2024年梁山县大路口乡乡村振兴产业分拣仓储中心项目,该工程为单层丙类物流仓库,钢框架结构,建筑面积4867.43平方米,建筑高度9米。室外道路等配套工程。具体要求详见招标文件。

建设地点

梁山县大路口乡贾堌堆村(沙沃李自然村)

招标代理机构名称

山东容大咨询管理有限公司

开标日期

2024年08月29日09时00分

开标地点

梁山县公共资源交易服务中心不见面开标三室。

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

濮阳市恒昌建设工程有限公司

提供的安全员C证过期

不符合项目管理班子人员配备评审最低标准。

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

河南浩铭建筑工程有限公司

济宁彤东建筑工程有限公司

山东宁跃建设工程有限公司

企业资质等级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级

投标总报价(元)

4931715.85

4970361.47

4940841.61

措施费(元)

184404.18

182128.38

171524.87

质量

合格

合格

合格

工期

60日历天

2个月

2个月

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:河南浩铭建筑工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

邱忠秋

项目负责人

二级注册建造师

豫241131444636

定标候选人名称:济宁彤东建筑工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

李连通

项目负责人

二级注册建造师

鲁23720172023105877

定标候选人名称:山东宁跃建设工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

朱云斌

项目负责人

二级注册建造师

鲁2372016202248173

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2024年08月29日09时00分,开标地点:梁山县公共资源交易服务中心不见面开标三室。本项目采用异地评标方式,评标于2024年08月29日9:00至2024年08月29日12:20在梁山县公共资源交易服务中心和济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心远程异地评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2024年8月29日至2024年9月3日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在定标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

联系人:曹书凯、张龙源,联系电话:16688008155 18653758507

其他事项

本公示在梁山县公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/LiangShan)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息。否则所造成的一切后果由投标人自负。