梁山县综合供养服务中心-医养院区项目总承包(EPC)定标候选人公示
招标项目名称 | 梁山县综合供养服务中心-医养院区项目总承包(EPC) | ||||||||||
项目编号 | E3708320669000251001(LSGC-2022-26) | 固定资产投资项目代码 | 2110-370832-04-01-590136 | ||||||||
招标人名称 | 梁山宏润投资有限公司 | 招标类别及范围 | 包括所有工程勘察、方案设计、施工图设计及预算、施工、竣工试验及验收、移交及保修,对设计采购施工一体化工程的质量、安全、进度、费 用等全面负责,提供竣工验收相关支持、配合和服务等工作。 | ||||||||
建设地点 | 梁山县 | 招标代理机构名称 | 恒诚信国际工程咨询有限公司 | ||||||||
开标日期 | 2022年9月29日 | 开标地点 | 梁山县公共资源交易服务中心 | ||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||
1 | 曲阜市华兴建筑有限公司 | 在投标企业在线验证过程中发现未上传本项目要求的资质证书,视为无效标。 | 招标文件第二章投标人须知“6.4.2判断其投标是否被否决(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的,评标委员会将否决其投标。 | ||||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||||
定标候选人名称 | 山东鸿顺建工集团有限公司(联合体成员:梁山县建筑设计院) | 山东兖州建设总公司(联合体成员:济宁市兖州区建筑设计院) | 滕州建工建设集团有限公司(联合体成员:汶上县建筑设计院有限公司) | 中儒科信达建设集团有限公司 | |||||||
企业资质等级 | ①建筑工程施工总承包壹级②建筑行业(建筑工程)设计丙级 | ①建筑工程施工总承包壹级②建筑行业(建筑工程)设计乙级 | ①建筑工程施工总承包壹级②建筑行业(建筑工程)设计丙级 | ①建筑工程施工总承包特级②建筑行业(建筑工程)设计甲级 | |||||||
投标总报价(元) | 11346017.00 | 11369309.40 | 11379499.60 | 11357629.20 | |||||||
建安工程费报价(元) | 11273549.00 | 11296209.40 | 11307539.60 | 11284879.20 | |||||||
设计费报价(元) | 72468.00 | 73100.00 | 71960.00 | 72750.00 | |||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||
工期(交货期) | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 | |||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||||
定标候选人名称:山东鸿顺建工集团有限公司(联合体成员:梁山县建筑设计院 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 王晶 | 项目负责人 | 建造师证、一级 | 鲁1372013201402568 | |||||||
2 | 郭玉文 | 设计负责人 | 二级注册建筑师 | 2193717257 | |||||||
定标候选人名称:山东兖州建设总公司(联合体成员:济宁市兖州区建筑设计院) | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 陈衍惠 | 项目负责人 | 建造师证、一级 | 鲁1372013201402579 | |||||||
2 | 刘向东 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | 20123701401 | |||||||
定标候选人名称:滕州建工建设集团有限公司(联合体成员:汶上县建筑设计院有限公司) | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 杨作鹏 | 项目负责人 | 建造师证、一级 | 鲁1372007200901124 | |||||||
2 | 苑峰 | 设计负责人 | 二级注册建筑师 | 20210502837000000118 | |||||||
定标候选人名称:中儒科信达建设集团有限公司 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 杨学泉 | 项目负责人 | 建造师证、一级 | 鲁1372012201300655 | |||||||
2 | 贾甲 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | 133701469 | |||||||
四、评标情况 | |||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年9月29日09时00分,开标地点:梁山县公共资源交易服务中心。评标于2022年9月29日09:30至2022年9月29日12:40在梁山县公共资源交易服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||
公示说明 | / | ||||||||||
公示起止时间 | 2022年9月29日-2022年10月9日 | ||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:汤和霏,联系电话:18678799156/0537-2783339 | |||||||||||
其他事项 | 本公示在梁山县公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/LiangShan)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息。否则所造成的一切后果由投标人自负。 |