中国农业银行山东省分行党校装修设计项目定标候选人公示
招标项目名称 | 中国农业银行山东省分行党校装修设计项目 | |||||||
项目编号 | E3708810670000139001 | 固定资产投资项目代码 | 2203-370881-04 -01-626771 | |||||
招标人名称 | 中国农业银行股份有限公司济宁分行 | 招标类别及范围 | 招标类别:工程设计招标 招标范围:中国农业银行山东省分行党校装修设计项目室内外装修、室外景观及消防改造的方案设计、施工图设计及后续相关服务工作等 | |||||
建设地点 | 济宁市曲阜市鼓楼南街22号 | 招标代理机构名称 | 山东三强建设咨询有限公司 | |||||
开标日期 | 2022年6月2日9时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心3楼 | |||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||
1 | 山东意林建筑规划设计研究院有限公司 | 拟派本项目负责人未附近3个月任意一个月缴纳社保证明材料 | 依据招标文件要求“6.3.2判断其投标是否被否决:投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;” | |||||
2 | 山东华烨规划建筑设计有限公司 | 拟派本项目负责人未附近3个月任意一个月缴纳社保证明材料 | 依据招标文件要求“6.3.2判断其投标是否被否决:投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;” | |||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||
定标候选人名称 | 山东大卫国际建筑设计有限公司 | 山东省建筑设计研究院有限公司 | 马建国际建筑设计顾问有限公司 | |||||
企业资质等级 | 建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业专业乙级、风景园林工程专项甲级 | 建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业专业乙级、风景园林工程专项乙级 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | |||||
投标总报价(元) | 1404750.00 | 1410000.00 | 1295250.00 | |||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||
服务工期 | 合同签订日至项目竣工验收完毕 | 合同签订日至项目竣工验收完毕 | 合同签订日至项目竣工验收完毕 | |||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||
定标候选人名称: 山东大卫国际建筑设计有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 申作伟 | 项目负责人 | 一级注册建筑师 | 963700101 | ||||
定标候选人名称:山东省建筑设计研究院有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
2 | 李维东 | 项目负责人 | 一级注册建筑师 | 993700323 | ||||
定标候选人名称:马建国际建筑设计顾问有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
3 | 宋培新 | 项目负责人 | 一级注册建筑师 | 113701310 | ||||
四、评标情况 | ||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年6月2日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心3楼。评标于2022年6月2日09时30分至2022年6月2日14时00分在济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心305评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||
公示说明 | 无 | |||||||
公示起止时间 | 2022年6月3日-2022年6月8日 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:孙丰超 ,联系电话:18668949034 | ||||||||
其他事项 | 无 | |||||||