曲阜市息陬镇终吉社区二期安置工程项目(EPC)
定标候选人公示
招标项目名称 | 曲阜市息陬镇终吉社区二期安置工程项目(EPC) | ||||||||||
项目编号 | E3708810670000128001001 | 固定资产投资项目代码 | 2110-370881-04-01-404167 | ||||||||
招标人名称 | 山东君泰房地产开发集团 有限公司 | 招标类别及范围 | 施工+设计 | ||||||||
建设地点 | 山东省济宁市曲阜市杏坛路以北、西邻终吉社区一期 | 招标代理机构名称 | 山东金丝堂工程造价咨询有限公司 | ||||||||
开标日期 | 2022年1月20日 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心3楼 | ||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||
1 | 曲阜市新城建筑工程公司 | 在线验证未上传专职 安全员证书 | 未满足投标人须知正文6.4.2中第14条要求 | ||||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||||
定标候选人名称 | 曲阜伟诚建筑工程有限公司 山东省鲁源建筑设计有限公司 | 山东涵基建筑有限公司 济宁市兖州区建筑设计院 | 曲阜市华兴建筑有限公司 上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司 | ||||||||
企业资质等级 | 建筑工程施工总承包叁级 建筑行业(建筑工程)设计乙级 | 建筑工程施工总承包贰级 建筑行业(建筑工程)设计乙级 | 建筑工程施工总承包贰级 建筑行业(建筑工程)设计甲级 | ||||||||
建安工程费下浮率 | 3.5% | 4% | 4.1% | ||||||||
设计费(单价) | 15.00元/平方米 | 14.00元/平方米 | 18.00元/平方米 | ||||||||
质量 | 达到国家施工验收规范的合格标准 | 达到国家施工验收规范的合格标准 | 达到国家施工验收规范的合格标准 | ||||||||
工期(交货期) | 720日历天 | 720日历天 | 720日历天 | ||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||||
定标候选人名称:曲阜伟诚建筑工程有限公司、山东省鲁源建筑设计有限公司 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 刘宪凯 | 项目负责人 | 建筑工程二级建造师 | 鲁208191915318 | |||||||
2 | 邓安明 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | 143400612 | |||||||
定标候选人名称:山东涵基建筑有限公司、济宁市兖州区建筑设计院 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 刘太杰 | 项目经理 | 建筑工程二级建造师 | 鲁 208141609856 | |||||||
2 | 刘向东 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | 123701401 | |||||||
定标候选人名称:曲阜市华兴建筑有限公司、上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 徐朋 | 项目经理 | 建筑工程二级建造师 | 鲁 208121306774 | |||||||
2 | 张述诚 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | 133102498 | |||||||
四、评标情况 | |||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年1月20日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心3楼第二开标室。评标于2022年1月20日9:00至2022年1月20日14:00在济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心3楼评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||
公示说明 | 无 | ||||||||||
公示起止时间 | 2022年1月21日-2022年1月24日 | ||||||||||
提出异议的 渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日 起3日内 | |||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议. 异议联系人: 张工,联系电话:18953750336 | |||||||||||
其他事项 | 无 |