中标候选人公示
中标候选人公示
项目名称 | 曲阜市陵城镇崇文社区一期室外配套工程(施工) (一标段) | 交易登记号 | E3708810670000097001001 | ||
交易类别及阶段 | √施工 | ||||
招 标 人 | 曲阜市陵城镇人民政府 | ||||
代理机构 | 天勤工程咨询有限公司 | ||||
建设规模 | 详见招标文件 | 概(预)算 价 | 10441430.58元 | ||
开标时间 | 2020-09-9 | 公示时间 | 2020.09.10-2020.09.13 | ||
中标(候选)人情况 | |||||
名 次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
单位名称 | 山东正晨科技股份有限公司 | 山东弘大建设工程集团有限公司 | 济宁火炬建安有限公司 | ||
资质等级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||
项目经理/级别 | 吴西国/贰级 | 阎纪坤/贰级 | 李新全/贰级 | ||
投标报价 | 10340167.2元 | 10339220.99元 | 10339130.88元 | ||
工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | ||
质量要求 | 质量标准:合格。 | ||||
废标情况(有):山东金正阳建筑工程有限公司 、山东诺腾建筑有限公司、山东伸达建设集团有限公司、山东圣德建筑有限公司未在规定时间内成功解密投标文件 山东亿邦建设工程有限公司、山东郓城卓越建筑工程有限公司未提供项目负责人建造师安全生产考核合格证书(B证) | |||||
异 议 受 理 | 曲阜市陵城镇人民政府、天勤工程咨询有限公司 | ||||
监督电话 | 曲阜市住房和城乡建设局、济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心 | ||||
电话:0537-4890703 | |||||
排名 | 投标人名称 | 投标报价 | 基准值 | 偏离值 |
1 | 山东正晨科技股份有限公司 | 10340167.2 | 10340171.3238154 | 4.123815 |
2 | 山东弘大建设工程集团有限公司 | 10339220.99 | 10340171.3238154 | 950.333815 |
3 | 济宁火炬建安有限公司 | 10339130.88 | 10340171.3238154 | 1040.443815 |
4 | 济宁鸿祥建筑工程有限公司 | 10342116.43 | 10340171.3238154 | 1945.106185 |
5 | 鲁丹建设集团有限公司 | 10338056.67 | 10340171.3238154 | 2114.653815 |
6 | 四川腾阁建筑工程有限公司 | 10342939.01 | 10340171.3238154 | 2767.686185 |
7 | 盛豪建设集团有限公司 | 10337005.94 | 10340171.3238154 | 3165.383815 |
8 | 济宁市恒正建筑工程有限公司 | 10343593.6 | 10340171.3238154 | 3422.276185 |
9 | 山东涵基建筑有限公司 | 10343636.18 | 10340171.3238154 | 3464.856185 |
10 | 济宁市兖州区华一建筑安装有限公司 | 10336546.3 | 10340171.3238154 | 3625.023815 |
11 | 天保建设集团有限公司 | 10336061.97 | 10340171.3238154 | 4109.353815 |
12 | 邹城市建筑工程公司 | 10335982.79 | 10340171.3238154 | 4188.533815 |
13 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 10335363.87 | 10340171.3238154 | 4807.453815 |
14 | 济宁兴隆建筑工程有限公司 | 10333976.01 | 10340171.3238154 | 6195.313815 |
15 | 山东鸿瑞建筑工程有限公司 | 10347247.65 | 10340171.3238154 | 7076.326185 |
16 | 济宁高大建筑安装有限公司 | 10331795.4 | 10340171.3238154 | 8375.923815 |
17 | 山东盛泰腾达建筑工程股份有限公司 | 10349651.6 | 10340171.3238154 | 9480.276185 |
18 | 山东启恒建设工程有限公司 | 10350488.34 | 10340171.3238154 | 10317.016185 |
19 | 江苏驰合环境建设有限公司 | 10329817.47 | 10340171.3238154 | 10353.853815 |
20 | 山东旭天建设工程有限公司 | 10329783.44 | 10340171.3238154 | 10387.883815 |
21 | 济宁市弘昌建筑工程有限责任公司 | 10329707.29 | 10340171.3238154 | 10464.033815 |
22 | 诚捷祥集团有限公司 | 10327386.07 | 10340171.3238154 | 12785.253815 |
23 | 邹城市东方建筑有限责任公司 | 10327355.92 | 10340171.3238154 | 12815.403815 |
24 | 中建志祥建设有限公司 | 10353727.46 | 10340171.3238154 | 13556.136185 |
25 | 邹城市永顺安建筑安装工程有限公司 | 10326072.06 | 10340171.3238154 | 14099.263815 |
26 | 曲阜市红星建筑工程公司 | 10354298.55 | 10340171.3238154 | 14127.226185 |
27 | 邹城市第二建筑公司 | 10325775.03 | 10340171.3238154 | 14396.293815 |
28 | 山东佳兴建设工程有限公司 | 10355877.36 | 10340171.3238154 | 15706.036185 |
29 | 济宁正泰建筑工程有限公司 | 10323976.76 | 10340171.3238154 | 16194.563815 |
30 | 山东圣强建设集团有限公司 | 10323778.24 | 10340171.3238154 | 16393.083815 |
31 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 10356623.99 | 10340171.3238154 | 16452.666185 |
32 | 中远国旺项目管理有限公司 | 10323289.64 | 10340171.3238154 | 16881.683815 |
33 | 山东泰通建设工程有限公司 | 10322188.5 | 10340171.3238154 | 17982.823815 |
34 | 山东德辰建筑集团有限公司 | 10358730.5 | 10340171.3238154 | 18559.176185 |
35 | 兴润建设集团有限公司 | 10358872.21 | 10340171.3238154 | 18700.886185 |
36 | 邹城市住宅建筑有限公司 | 10321344.57 | 10340171.3238154 | 18826.753815 |
37 | 山东驿嘉集团有限公司 | 10320482.21 | 10340171.3238154 | 19689.113815 |
38 | 济宁利民建筑工程有限公司 | 10320414.39 | 10340171.3238154 | 19756.933815 |
39 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 10361031.63 | 10340171.3238154 | 20860.306185 |
40 | 济宁市恒源建安有限公司 | 10362806.6 | 10340171.3238154 | 22635.276185 |
41 | 中建投(山东)环境工程有限公司 | 10362867.67 | 10340171.3238154 | 22696.346185 |
42 | 山东迈源建设工程有限公司 | 10317321.2 | 10340171.3238154 | 22850.123815 |
43 | 四川山江建工集团有限公司 | 10316533.53 | 10340171.3238154 | 23637.793815 |
44 | 山东耀光建筑工程有限公司 | 10365312.55 | 10340171.3238154 | 25141.226185 |
45 | 曲阜市华兴建筑有限公司 | 10314674.11 | 10340171.3238154 | 25497.213815 |
46 | 邹城市建筑安装工程总公司 | 10314413.75 | 10340171.3238154 | 25757.573815 |
47 | 郓城县晨波水利工程建设有限公司 | 10312613.49 | 10340171.3238154 | 27557.833815 |
48 | 济宁市辰兴建筑工程有限公司 | 10312371.46 | 10340171.3238154 | 27799.863815 |
49 | 山东联鲁建筑工程有限公司 | 10368867.96 | 10340171.3238154 | 28696.636185 |
50 | 山东华康建设工程有限公司 | 10310402.77 | 10340171.3238154 | 29768.553815 |
51 | 山东信泰建筑工程有限公司 | 10308027.45 | 10340171.3238154 | 32143.873815 |
52 | 中明建投建投集团有限责任公司 | 10372515.86 | 10340171.3238154 | 32344.536185 |
53 | 济宁众恒建筑工程有限公司 | 10372645.79 | 10340171.3238154 | 32474.466185 |
54 | 济宁华龙房屋建设有限公司 | 10306421.98 | 10340171.3238154 | 33749.343815 |
55 | 邹城市宏达建筑公司 | 10304219.11 | 10340171.3238154 | 35952.213815 |
56 | 山东龙桥建筑安装有限公司 | 10303806.46 | 10340171.3238154 | 36364.863815 |
57 | 济宁东建安装工程有限公司 | 10302353.98 | 10340171.3238154 | 37817.343815 |
58 | 济宁金鼎建筑工程有限公司 | 10379634.78 | 10340171.3238154 | 39463.456185 |
59 | 汶上县顺安建筑安装有限公司 | 10300252.22 | 10340171.3238154 | 39919.103815 |
60 | 菏泽泰和宏顺市政工程有限公司 | 10380146.99 | 10340171.3238154 | 39975.666185 |
61 | 济宁市兖州区兖北建筑安装有限责任公司 | 10296658.9 | 10340171.3238154 | 43512.423815 |
62 | 山东济宁金塔建安有限公司 | 10296083.78 | 10340171.3238154 | 44087.543815 |
63 | 山东省汶上县海阔建筑安装有限公司 | 10290477.6 | 10340171.3238154 | 49693.723815 |
64 | 山东普泰建筑有限公司 | 10284808.82 | 10340171.3238154 | 55362.503815 |
65 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 10283452.29 | 10340171.3238154 | 56719.033815 |
66 | 山东方杰建筑工程有限公司 | 10279591.12 | 10340171.3238154 | 60580.203815 |
67 | 山东兖州建设总公司 | 10274394.2 | 10340171.3238154 | 65777.123815 |
68 | 山东盛威建设集团有限公司 | 10272280.1 | 10340171.3238154 | 67891.223815 |
69 | 山东元达建设工程有限公司 | 10269147.08 | 10340171.3238154 | 71024.243815 |
70 | 山东军辉建设集团有限公司 | 10263914.61 | 10340171.3238154 | 76256.713815 |
71 | 山东睿航建设工程有限公司 | 10253484.9 | 10340171.3238154 | 86686.423815 |
72 | 山东君行健建筑安装工程有限公司 | 10246500.35 | 10340171.3238154 | 93670.973815 |
73 | 山东恒晟建设工程有限公司 | 10232600.26 | 10340171.3238154 | 107571.063815 |
74 | 浩海建设集团有限公司 | 10222179.13 | 10340171.3238154 | 117992.193815 |
75 | 山东益通安装有限公司 | 10201281.85 | 10340171.3238154 | 138889.473815 |
76 | 山东青叶建工有限公司 | 10190835.3 | 10340171.3238154 | 149336.023815 |
77 | 山东省显通安装有限公司 | 10159512.85 | 10340171.3238154 | 180658.473815 |
78 | 山东雷亿建筑工程有限公司 | 10138629.74 | 10340171.3238154 | 201541.583815 |
79 | 山东盈捷建设工程有限公司 | 10138629.25 | 10340171.3238154 | 201542.073815 |
80 | 山东盈波水利工程有限公司 | 10117745.31 | 10340171.3238154 | 222426.013815 |
81 | 信邦建设集团有限公司 | 10096863.83 | 10340171.3238154 | 243307.493815 |
82 | 中北建工有限公司 | 10055049.31 | 10340171.3238154 | 285122.013815 |
83 | 曲阜市环宇建筑工程有限公司 | 10035124.63 | 10340171.3238154 | 305046.693815 |
84 | 山东天地源建设工程有限公司 | 9919363.62 | 10340171.3238154 | 420807.703815 |
85 | 曲阜华立工程有限公司 | 9825643.86 | 10340171.3238154 | 514527.463815 |
86 | 曲阜市第二建筑工程公司 | 9758389.81 | 10340171.3238154 | 581781.513815 |
87 | 山东天润方园建筑工程有限公司 | 9606467.39 | 10340171.3238154 | 733703.933815 |
88 | 鱼台县清河建筑安装工程有限公司 | 9397986.6 | 10340171.3238154 | 942184.723815 |
89 | 济宁海丰城建有限公司 | 9293056.15 | 10340171.3238154 | 1047115.173815 |