渔皇路社区回迁安置项目市政基础设施配套(文成路、儒济路)工程(施工)定标候选人公示
招标项目名称 | 渔皇路社区回迁安置项目市政基础设施配套(文成路、儒济路)工程(施工) | |||||||||
项目编号 | E3708010374005751001 | 固定资产投资项目代码 | 2207-370892-04-01-118102 | |||||||
招标人 名称 | 济宁北湖建设集团有限公司 | 招标类别及范围 | 文成路包括道路交通工程、排水工程、照明工程,儒济路包括道路交通工程、排水工程、照明工程、电力通道工程。设计图纸及工程量清单范围内的施工、验收及保修等。 | |||||||
建设地点 | 济宁太白湖新区 | 招标代理机构名称 | 衡天咨询集团有限公司 | |||||||
开标日期 | 2023年3月31日 09:30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源网首页--济宁市不见面开标大厅 | |||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
1 | 济宁壮观建筑工程有限公司 | 投标保证金未从投标人在济宁市公共资源交易服务中心登记的基本账户转出。 | 招标文件 第二章 投标人须知前附表 3.4.41 投标保证 ⑤投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的 ,作为无效投标文件,评标委员会否决其投标。 | |||||||
2 | 济宁市鸿源市政工程股份有限公司 | 专职安全员人数达不到招标文件中投标人须知附录中项目管理班子人员配备评审最低标准 | 招标文件 第二章 投标人须知正文部分6.4.2判断其投标是否被否决 投标文件有下列情形之一的 ,评标委员会将否决其投标:(14) 投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的评审标准的。 | |||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||
定标候选人名称 | 江苏广泽建设有限公司 | 山东澳盛市政工程有限公司 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 山东普晟市政工程有限公司 | 山东仁诚建安有限公司 | 潍坊市市政工程股份有限公司 | |||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||
投标总报价(元) | 13940904.78 | 13728116.54 | 13942480.5 | 13852857.71 | 13841066.57 | 13878759.91 | 13819492.35 | |||
质量 | 符合国家验收规范合格标准 | 符合国家验收规范合格标准 | 符合国家验收规范合格标准 | 符合国家验收规范合格标准 | 符合国家验收规范合格标准 | 符合国家验收规范合格标准 | 符合国家验收规范合格标准 | |||
计划工期 | 220日历天 | 220日历天 | 220日历天 | 220日历天 | 220日历天 | 220日历天 | 220日历天 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全 响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全 响应 | 完全 响应 | 完全响应 | |||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||
定标候选人名称:江苏广泽建设有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 唐进 | 项目 负责人 | 二级注册建造师 | 苏 232131406162 | ||||||
定标候选人名称:山东澳盛市政工程有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 陈昀 | 项目 负责人 | 一级注册建造师 | 鲁1372021202204521 | ||||||
定标候选人名称:山东嘉盛路桥集团有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 苏玉玉 | 项目 负责人 | 二级注册建造师 | 鲁2372017202114995 | ||||||
定标候选人名称:山东履泰建筑工程有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 苗林波 | 项目 负责人 | 二级注册建造师 | 鲁208171811930 | ||||||
定标候选人名称:山东普晟市政工程有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 曹海彬 | 项目 负责人 | 二级注册建造师 | 鲁 2372012202 248103 | ||||||
定标候选人名称:山东仁诚建安有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 张成伟 | 项目 负责人 | 二级注册建造师 | 鲁208202118508 | ||||||
定标候选人名称:潍坊市市政工程股份有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 刘大成 | 项目 负责人 | 二级注册建造师 | 鲁2372018202114042 | ||||||
四、评标情况 | ||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2023年3月31日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅。评标于2023年3月31日10时00分至2023年3月31日17时00分在主会场济宁市公共资源交易服务中心及分会场济宁经济技术开发区公共资源交易服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||
公示说明 | / | |||||||||
公示起止时间 | 2023年4月3日-2023年4月7日 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王敏 ,联系电话:0537-2489666、15169708525 | ||||||||||
其他事项 | 无 |