太白湖新区渔皇路社区回迁安置项目室外配套工程(二标段)
定标候选人公示
| 项目名称 | 太白湖新区渔皇路社区回迁安置项目室外配套工程(二标段) | |||||||||||||||||||||
| 项目编号 | E3708010374005517006002 | 固定资产投资项目代码 | 2106-370892-0401- 376385 | |||||||||||||||||||
| 招标人名称 | 济宁北湖建设集团有限公司 | 招标类别及 范围 | 本项目为太白湖新区渔皇路社区回迁安置项目室外配套工程,项目总建设用地面积46144平方米。二标段:包含景观铺装、绿化、海绵城市等具体内容详见图纸及工程量清单。 | |||||||||||||||||||
| 建设地点 | 位于太白湖新区,荷花路以东、渔皇路以南、儒济路以北、文成路以西。 | 代理机构名称 | 新华工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||
| 开标日期 | 2023年1月10日09:30 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心 | |||||||||||||||||||
| 一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||||||||
| 1 | 济宁伟炀建设工程有限公司 | 废标 | 措施费报价超出控制价 | |||||||||||||||||||
| 2 | 济宁市华兴路桥工程有限责任公司 | 废标 | 项目负责人无中级职称 | |||||||||||||||||||
| 二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||||||||||
| 定标候选人名称 | 济宁壮观建筑工程有限公司、济宁星城发展市政园林有限公司 | 山东景桂源建设有限公司 | 山东仁诚建安有限公司 | 山东圣诚建设集团有限公司 | 天缘有限公司 | |||||||||||||||||
| 企业资质 等级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||||||||||||||
| 投标总报价(元) | 7628609.02 | 7672963.19 | 7549153.61 | 7533850.44 | 7448772.21 | |||||||||||||||||
| 措施费报价(元) | 359712.95 | 362716.18 | 356809.16 | 356171.11 | 352076.94 | |||||||||||||||||
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||||||||
| 工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |||||||||||||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||||||||||
| 三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||||||
| 定标候选人名称:济宁壮观建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||||||||
| 1 | 王彬 | 项目负责人 | 市政专业注册建造师二级 | 鲁217141706568 | ||||||||||||||||||
| 定标候选人名称:山东景桂源建设有限公司 | ||||||||||||||||||||||
| 1 | 李朋 | 项目负责人 | 建筑、市政注册建造师一级 | 鲁2372016202248104 | ||||||||||||||||||
| 定标候选人名称: 山东仁诚建安有限公司 | ||||||||||||||||||||||
| 1 | 徐娜 | 项目负责人 | 风景园林专业中级职称 | 鲁210800133300006 | ||||||||||||||||||
| 定标候选人名称:山东圣诚建设集团有限公司 | ||||||||||||||||||||||
| 1 | 蔡剑 | 项目负责人 | 建筑、市政注册建造师一级 | 鲁1372012201302317 | ||||||||||||||||||
| 定标候选人名称: 天缘有限公司 | ||||||||||||||||||||||
| 1 | 穆汝明 | 项目负责人 | 市政专业中级职称 | 鲁 190800733300063 | ||||||||||||||||||
| 四、评标情况 | ||||||||||||||||||||||
| 评标委员会由7名专家组成,开标时间2023年1月10日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心四楼开标室。评标于2023年1月10日09:40至2023年1月10日16:00在主会场济宁市公共资源交易服务中心及分会场曲阜市公共资源交易服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||||||||||
| 公示说明 | / | |||||||||||||||||||||
| 公示起止时间 | 2023年1月11日-2023年1月16日 | |||||||||||||||||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||||||||||
| 应当在中标候选人 公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||||||||||||
| 投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李经理 联系电话: 0537- 3237991 | ||||||||||||||||||||||
| 其他事项 | / | |||||||||||||||||||||