济宁太白湖新区第四小学项目(设计) 定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁太白湖新区第四小学项目(设计) | |||||||||||
项目编号 | E3708010374005705001 | 固定资产投资项目代码 | 2111-370892-04-01-369499 | |||||||||
招标人名称 | 济宁市教育局北湖度假区分局 | |||||||||||
招标范围 | 本次设计内容包括但不限于:济宁太白湖新区第四小学项目,规划方案设计、施工图设计(含初步设计)、设计变更咨询、承担全部设计内容的协调管理工作;配合各阶段的报批、评审以及施工阶段(直至竣工验收)的现场配合和服务工作。 本项目拟规划总用地面积40000㎡(约60亩),总建筑面积31100㎡,其中地上建筑面积26100㎡,建设内容包括教学及辅助用房面积20600㎡,办公用房1620㎡,后勤及配套用房3880㎡;地下建筑面积5000㎡。同时建设配套管网、道路操场、绿化等工程。本项目规划班额40个班,规划机动车位48个。 | |||||||||||
建设地点 | 位于太白湖新区谭岗路以东、渔湟路以南。 | |||||||||||
招标代理机构名称 | 山东富通工程造价咨询有限公司 | |||||||||||
开标日期 | 2022年11月04日 | |||||||||||
评标情况 | ||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||
1 | 枣庄市建筑设计研究院 | 未盖法定代表人电子签名或盖章的应否决其投标。 | 根据招标文件12页3.7.3电子投标文件电子签章要求。 | |||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||
定标候选人名称 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 济宁市建筑设计研究院集团有限公司 | 中联合创设计有限公司 | |||||||||
企业资质等级 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | |||||||||
勘察设计费(元) | 2050000.00 | 2200000.00 | 2100000.00 | |||||||||
质量要求 | 符合国家现行设计规范,设计文件需通过有关部门的审核。 | 符合国家现行设计规范,设计文件需通过有关部门的审核。 | 符合国家现行设计规范,设计文件需通过有关部门的审核。 | |||||||||
服务周期 | 15日历天 | 15日历天 | 15日历天 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||
定标候选人名称:北京清大原点建筑设计有限公司 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||
1 | 李志 | 项目负责人 | 一级建筑师 | 20081103506 | ||||||||
定标候选人名称:济宁市建筑设计研究院集团有限公司 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||
1 | 贾宏涛 | 项目负责人 | 一级建筑师 | 053700767 | ||||||||
定标候选人名称:中联合创设计有限公司 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||
1 | 林锦帆 | 项目负责人 | 一级建筑师 | 20192200525 | ||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年11月4日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心第一开标室。评标于2022年11月4日11:00至2022年11月4日15:30在济宁市公共资源交易服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||
公示起止时间 | 2022年11月05日-2022年11月09日 | |||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:乔志伟,联系电话:13371216679 | ||||||||||||
其他事项 | / |